Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Цитата
Андрей написал:
вечер встреч .  voice of america встречался на форуме, но давно
Это же аксакал.
Фугато это он?
Аксакал Аксакалыч, ага. Он же дон Кондом, он же в миру Олег Хавин. Стоял у истоков Гироса, а также многих других истоков. Обеспечивал московских аудиофилов правильными детальками, ругался на форумах, в общем, вёл разнузданную аудиофильскую жизнь на благо местного хаенда.
C уважением, Сергей.
 
 
Знаю заочно. Великий человек!
Начал тему про Шарп 777 именно он, 500000 лет назад! Респект Олегу.
Я тут над Фугато тоже стебался, грешен. Теперь, узнав правду, только в поклоне обращаться буду. Уже снял шляпу! :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Результатов не было, я внимательно следил за темой. А процесс - да был с картинками и т.п. Но самое главное - тема не раскрыта - зачем? Что было, что стало. Поменяли УВ, поменяли УЗ, а что получилось то в итоге - может хуже?   И т.д.
Олег, Вы бы выложили нормальные результаты своего "УбивцЫ", а то никак найти не могу. Находятся только картинки плат, "АЧХ_из_далека" и постоянные утверждения о том что все и подробно уже было опубликовано ранее. Покажите хотя бы АЧХ в нормальном масштабе.

Накаяму свою до конца ещё не доделал - пока нет желания возиться с электроникой совсем. Промежуточный результат такой. Ямаховский УВ с наковской ГВ даёт ровную АЧХ согласно УНЧК, практически ничего не надо подкручивать. Ямаховкий ГСП не тянет новые ГС и ГЗ, пришлось заменить его на наковский. HX Pro пришлось отключить по той же причине - не прокачивает в достатке ток подмагничивания на ГЗ (слишком низкоиндуктивные головки для него). Пока сделал регулировку ТП также как я это сделал в своём Накамичи 680 - результат отличный! Пишет и воспроизводит очень хорошо, но подругому если сравнивать с Накамичи 680. Я там походу сделал ещё несколько разных изменений, но  пока не всё что запланировал. В схеме этой Ямахи есть несколько граблей, которые вылезли в процессе и оказались очень интересными :) На слух при воспроизведении Накаяма шумит меньше чем 680 и звучит как бы резвее. Пока всё.

Извиняюсь за склероз, но я думал, что создавал параллельную ветку на этом форуме.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75840
 
 
Цитата
Станислав написал:
У меня есть...., возьмите при вращении тон вала, ну например 600-й шкуркой прижмите ее пальцем к тонвалу и водите по нему влево-вправо. Ну мунуту например. Потом проверьте, потом если надо еще минуту. Если все ОК.  1000-й шкуркой заполируйте. Не забывая двигать влево-вправо по вращающемуся тонвалу.
Модель 482, ну и да, речь конечно о маховике, а не о вале.
Станислав, т.е. делали просто вручную вращая маховик, а не на станке? А детонация не возрастает после ручной обработки?
Изменено: pepogr2 - 15-01-2019 07:29:52
 
 
Стоял у истоков Гироса, а также многих других истоков. Обеспечивал московских аудиофилов ....Из него и сейчас не только дым идет а и искры сыпяться и пламя вылетает! Он мне, незнакомому ему совсем за полгода помог с двумя деками, причем абсолютно бескорыстно!! Я почти всю жизнь прожил в Новосибирске ,там таких каждый  третий , а в Москве думал и нет таких.... Ан нет , ошибся!  И я тебе Олег низко кланяюсь!!!
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Цитата
Станислав написал:
У меня есть...., возьмите при вращении тон вала, ну например 600-й шкуркой прижмите ее пальцем к тонвалу и водите по нему влево-вправо. Ну мунуту например. Потом проверьте, потом если надо еще минуту. Если все ОК.  1000-й шкуркой заполируйте. Не забывая двигать влево-вправо по вращающемуся тонвалу.
Модель 482, ну и да, речь конечно о маховике, а не о вале.
Станислав , т.е. делали просто вручную вращая маховик, а не на станке? А детонация не возрастает после ручной обработки?
Я валы шлифовал, на некоторых магнитофонах. На тех же Накамичи, у меня есть запасные маховики с валами - их переставлял в таких случаях, А на ZX-9 была проблема - маховик пытался точить вращая его зажав за вал в дрели, но это жуткий геммор и я тогда вал перепрессовал от стандартного маховика 2-го поколения.  
Изменено: Станислав - 15-01-2019 10:31:13
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Сергей Проворов написал:
Ох уж эти загадочки .
Это было в тот раз, когда у Дмитрия и Натальи (владельцев audioworld) в Кузьминках собирались, а потом в Троицк поехали  :D  Тогда мне хорошо отпечатался в памяти звук Sonus Faber Юрия в связке с его усилителем на 300B.
Изменено: Mr.Yu - 15-01-2019 10:39:13
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну ты Артем даешь!   Конечно!
Олег, а ты не поверишь, я когда на Hi-Fi пришел, поначалу думал, что он - это ты  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я валы шлифовал, на некоторых магнитофонах
Именно валы, каленые?  :o А как же подшипники? Сам маховик отшлифовать поясок, где пассик, понимаю, но вал  :o  
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей написал:
Более интересно,  посадка горячая ?  Или на холодную делалась?  
Я бы на горячую делал, проще.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)