Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Akai GX-75, Проблемы с калибровкой

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Олег дело в том что кэноновские головки не такие уж и хорошие, выжеть все из хрома и металла на них не достижимо  
А почему мне удалось с ними в двух моделях Онуио, в Кенвуде 1100, во всех моих Пионерах и даже на Маяке? ;) Причем не металле.
Не, потенциал сендвича Кэнон гораздо выше акаевских РП-4... Я даже его в Акаи ставил с повышением класса аппарата, писал здесь лет 10 назад...
Накамическвая превосходит аморф от Кэнон всего на 1дБ на ВЧ и 2дБ на НЧ. Альпс да, хорошие бошки делал , но не все.... Те что в Ухере-350м стоят не особо... А вот в Альпайне 85 или Тике-7000 - да!

А Геныч... Какое там выжимание соков из лент! Он фильтр посчитать не может...  Ему Никитин ему то же самое писал, скрин выше, но уже про другую цепь и на другом форуме. :D
3,14здаболить только умеет... Вот последний пример:
Цитата
powerday  пишет:
может у вас пчолы неправильные?
Мастихин мой из жопы своей никак не достанет, вот и пчолы у него. :laughter:
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
Уселся я перегонять винил на кассеты, и заметил что исходный трек звучит по ВЧ хуже чем оригинал.
Использую только 2го типа кассеты, по калибровке выставлено все в ровень.

Ох ёлки. Тут воткнул в деку наушники, и не понял, дека калибрует все типы замечательно, с исходником один в один.

Вся проблема оказалась в другом, из за чего запись очень плохая по ВЧ была при правильной калибровке.
Всё дело вот в этом выходе, на нем вообще ВЧ плохие.

Есть мыли по этому поводу?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
можно поподробнее . про ВЧ и 1 дБ.
Я сравнивал насыщение металлической ленты СОНИ ХР на ЗХ-9 (кристаллой) и на Убийце (аморф) на НЧ и на ВЧ. Кристаллой выигрывает примерно на 1дБ на ВЧ и примерно 2дБ на НЧ. Лента одна и та же, исключаем, тракты магнитофонов не ограничивают (у обоих запас двоекратный по сравнению с лентой). Косвенно делаю вывод о небольшом преимуществе кристаллоя.  :D
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
Цитата
lesha-nsk  пишет:
Уселся я перегонять винил на кассеты, и заметил что исходный трек звучит по ВЧ хуже чем оригинал.
Использую только 2го типа кассеты, по калибровке выставлено все в ровень.
Ох ёлки. Тут воткнул в деку наушники, и не понял, дека калибрует все типы замечательно, с исходником один в один.

Вся проблема оказалась в другом, из за чего запись очень плохая по ВЧ была при правильной калибровке.
Всё дело вот в этом выходе, на нем вообще ВЧ плохие.

Есть мыли по этому поводу?
Есть, наушники подключаются через отдельный буфер то есть усилитель, на нём потерь нет, а линейный подключен к долби чипу, а также туда нагружена куча всего из этого долби микросхема со своим слабеньким выходом не справляется с нагрузкой, используйте выход для наушников как линейный, но сразу оговорюсь что басы он срезает и возможно в этом ещё причина нехватки верхов на линейном, если говорить о том почему в оригинале верхов больше...,я сам не мог найти ответ на этот вопрос, возможно в источнике сигнал сильней чем с ленты. А вообще через эту деку вы полностью даже не записывая а просто прогоняя вы убиваете сигнал источника на 70%, подключите 3 межблочниками, один на усилитель и 2 через деку и сравните что на усилителе на прямую с вертушки и что с деки, а если через корректор усилителя тогда проще
 
 
Я подключил пока на время к белому разъёму через разветвитель))), где нет потерь в ВЧ. Звук в колонках сразу стал один в один с исходником.
 
 
То есть красный ленейный выход, на котором очень мало ВЧ по сути в раз плюнуть не привести в чувства?
 
 
Время сточило ударный механизм (ц)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Время сточило ударный механизм (ц)

Вы о чем?  :o
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
То есть красный ленейный выход, на котором очень мало ВЧ по сути в раз плюнуть не привести в чувства?
:laughter:
Ужс...

ВЧ мало после записи на ленту или в режиме "на проход" то же?
Красный коннектор это выход правого канала.
 
 
Из красного выхода мало при воспроизведение ВЧ, очень мало, в белом ВЧ отличные.
Если в деку воткнуть наушники, то в обеих каналах ушах ВЧ одиноковый, один в один с исходником перекатанным на кассету.

Вроде бы я понятно все описал выше.
Изменено: lesha-nsk - 16-02-2018 15:04:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)