Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Цитата
Юрий И написал:
Фугато в очередной раз Вам огромнейшее спасибо (все таки мне обязательно придется привезти вам бочёнок хорошего пива!) Уверен ваши советы помогут привести деку в отличное состояние!!
Юрий, тут все буквально Вам давали дельные советы, не один я. Однако Вы, почему-то какую-то часть пропустили мимо.
А с Вашей благодарностью - придется Вам продать деку и покупать на эти деньги пиво. На всех.
Если прямо, то с тех пор, как я Вам насыпал пружинок, меня просто грусть берет, что столько времени эту деку не может сделать специалист, для которого это профессия...
Был такой рок-музыкант Серега Селюнин (гр. "Выход") в годы мои молодые. Вот у него такой блюз был (что-то вроде...):
Мама, моя бейба давно ушла в школу,
Мама, а я все никак не могу кончить, мама!
...У меня уже начинает появляться желание самому заняться Вашей декой.
Беда лишь в том, что у меня нет времени. До 20 августа точно не будет - проект сдаю. А если не сдам, то точно появится очень много свободного времени (и убавится очень много денег...).
 
 
Цитата
Андрей написал:
занимает вечер-два особого специнструмента не требуется .  
требуется: согнутая скрепка и крючок для поднятия петель на чулках и в некоторых случаях рогатая отвертка
и лично для меня вечер-два проблема (не только из-за отсутствия времени, но и из-за здоровья и... денег я не беру... нету (и не хочу) стимула для ускорения мне удовольствие нужно
Изменено: Fugato - 01-08-2018 18:52:13
 
 
так де мастеркласс?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
так де мастеркласс?
разорвало хомячка
 
 
Доброго времени суток!
Представлюсь: меня зовут Андрей  Валерьянович, я тот самый мастер, стараниями которого продолжается эта тема.
Что можно выразить по обсуждаемой проблеме: поспешность, как известно, хороша лишь при ловле блох и при поносе, в таком деле, как переборка сорокалетнего ЛПМ. ограниченность во времени и отсутствие нескольких дней для прогона аппарата после ремонта  ни к чему хорошему не приводят.
Срабатывание автостопа на 3/4 кассеты решилось заменой пассика автостопа на 1,2 мм. и на пару мм. короче, стоял 1 мм. из прилагаемого сервис-кита.
 
 
на переборку накамических механизмов достаточно 2.5 часа.
Максимум - 3ч.

А уж для настоящего МАСТЕРА, ЛПМ накамичи - это "семечки"  ..работать с которым одно удовольствие .
Проще только АКМ
Изменено: powerday - 31-08-2018 02:01:46
Hi_B_ _C.F._
 
 
Совершенно верно, только эти механизмы оказываются потом на моём столе после "трёхчасовых переборщиков" .
 
 
 Рад, что поднял тебе настроение.
В сервис-мануале Накамичи не оговорен порядок установки пружин.
Про остальных переборщиков ЛПМ зря ты так, они милые и хорошие люди, некоторым, правда, хочется руки оторвать.
И абсолютно правильно заметил, что от сидячей работы становлюсь всё более крупным специалистом.
А сам за сколько времени перебираешь ЛПМ Накамичи?
 
 
Цитата
valeryanovich написал:
А сам за сколько времени перебираешь ЛПМ Накамичи?
Андрей,
можно я буду с Вами на Вы? Я с Вами близко не знаком. Пока.
Про пружинки: владельцу деки я рассказал и ПОКАЗАЛ как надо их ставить. Вот в чем прикол!
А в мануле хоть ничего и не сказано, но, если присмотреться, то видно...
Про пасик автостопа - вещь очевидная исходя из курса физики по-моему для 7 класса. Просто закон рычага...
Я не ставлю задачей обосрать Вашу работу. В конце-концов каждый сталкивается с чем-то в первый раз. Тем более, что даже в таком ЛПМ есть нюансы, о которых даже опытный их разборщик может не догадываться. Например, про трещины в осях подкассетников...
Да и в конечном счете каждый имеет право на ошибку. Даже Сталин так говорил.
Меня в данном случае интересует, что случилось с рычагом идлера? Что-то там было не то.
Если это не удалось побороть, то я могу дать нужные детальки.
 
 
 Разумеется, с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы", мне странно, что некоторые форумные писатели об этом не подозревают и моментально переходят на "ты", а потом оскорбляются ответному панибратству.
Ошибки: они были, есть и будут, от них никто не застрахован, главное здесь - их устранение, к сожалению, свои ошибки и промахи устраняю бесплатно :-(
Подкассетники....Озадачили! узел не разбирался, люфта нет.
Рычаг идлера: изгиб при нагрузке



Решение опубликовано в сети:






Побочный эффект - немного возросшее усилие на двигателе перемотки, убрал насечкой вала.

К радости Юрия: голова прекрасно отстроилась, обычно всякое запиленное га..но, а тут просто песня!

 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)