Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Изначально без пружинки он был, когда я первый раз принес от Валерьяныча, две кассеты он сыграл идеально, на третьей в начале звук поплыл..Сейчас когда я принес после того как пружинки перевернули( т.е. 2ой раз) звук поплыл прямо с 1ой кассеты и уже в начале или 3ей или 4ой он жуванул ее. Вот такое мочало
 
 
Я с моей работой что-то запамятовать стал: что я Вам дал, кроме пружинок?
И что, кроме пружинок, менялось в ЛПМ? (Про прижимную пружинку для идлера я не говорю)
 
 
Две шайбочки к пружинкам и все . Поменялась вся резина, он сам подобрал пружинку к идлеру. Протяга стала абсолютно бесшумно и мягко работать. Звук начиная примерно с 8ой минуты однозначно стал лучше ,чем до ремонта(Просто завораживающий). Видимо настройка головки которую выполнил Валерьянович (и выложил скриншот, прошу обратить внимание на него) очень сказалась на звуке.
 
 
Дааа. Почитал я всё это. Почему то мне кажется, что ещё пара мастеров и магнитофон пригоден будет только на разбор. Жаль...
Никого не хотел обидеть, просто делаю вывод из всего прочитанного...
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Не, не пора.
Только щёки раздувают, обсуждают что-то с умным видом... И мне пока смешно.
Но может найдётся хоть один человек,
кто изучил Штудер А710 серьёзно.
Вот Владимир, просил когда-то давно ему мой Штудер отдать поковыряться, любит он А710, но я воздержался.
Сейчас выступит с отповедью, но он тоже не знает.    
Слышал тему (не зная насколько правдоподобна), что эти валы намагничены из-за тех особенностей конструкции и типа пленку по ВЧ маленько садят.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Стас, Браво! Может я и говорил тебе? Уже не помню, паре человек я всё таки проболтался, за несколько последних лет.  :D Конечно, валы намагниченные. И портят немного запись, особенно на первом типе. Это просто грубейшая ошибка господина Штудера, в остальном аппарат - шедевр точной механики.
Проблема в той стали, из которой они сделаны, она не немагнитная, если я правильно выражаюсь, в сплавах я не специалист. Ошибка разработчиков или реализаторов конструктива деки.
Магнитное поле из приводов капстанов проникает через их магнитопроводящую сталь прямо на ленту. Поэтому размагничивать тонвалы бесполезное занятие, можно им не онанировать в этой деке...
За 10 прогонов ленты TDK AD-90 синус 10кГц на Studer А710, записанный с уровнем -20 дБ, размагничивается на 1,5 дБ, как показало наше исследование.

Этот нюанс выявлен при капитальном ремонте моего Studer А710, длившемся в общей сложности около двух лет и позволивший сделать эталонно налаженный экземпляр.
Только вот стремно на нем кассеты играть.  :)
Но пишет Studer А710 шикарно, до 25 кГц обеими каналами ровно, потом они уже разлетаются и валятся...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Дааа. Почитал я всё это. Почему то мне кажется, что ещё пара мастеров и магнитофон пригоден будет только на разбор. Жаль...
Никого не хотел обидеть, просто делаю вывод из всего прочитанного...
И добавить нечего!

Разве что, сколько же великих мастеров у нас развелось. После них трудно...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 08-09-2018 06:00:24
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Стас, Артем - спасибо за информацию, очень интересно
Теперь это могу проверить и инструментально в единицах магнитного поля
При случае погоняю свои 710 и 215
Перед началом эксперимента размагнитив валы
И измерив магнитное поле после нескольких минут работы ЛПМ
Отпишусь потом
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
паре человек я всё таки проболтался
Как же так вы не аккуратны, нужно быть более жестким, что-ли ))))
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
....
Магнитное поле из приводов капстанов проникает через их магнитопроводящую сталь прямо на ленту. Поэтому размагничивать тонвалы бесполезное занятие, можно им не онанировать в этой деке...
За 10 прогонов ленты TDK AD-90 синус 10кГц на Studer А710, записанный с уровнем -20 дБ, размагничивается на 1,5 дБ, как показало наше исследование.
И как быть тогда катушечникам с прямым приводом. Все ведь потрут? в 0...., те в -70.
Разница в инженером подходе -или одна бабка сказала, - или величина замеренная поверенным прибором(ну или хотя бы косвенным методом) с указанием на сколько размагничивается и в каком диапазоне частот.  Вы уверены, что на ВЧ размагничивание происходит из-за "намагниченности" тон вала?
А не по естественной причине свойственной магнитной записи?
PS Что-то я не увидел прохождение Вами теста....игнорируете?

Ну как пример, при правильном подходе

Магнитофоныч написал:
.......
Теперь это могу проверить и инструментально в единицах магнитного поля
При случае погоняю свои 710 и 215
Перед началом эксперимента размагнитив валы
И измерив магнитное поле после нескольких минут работы ЛПМ
Отпишусь потом

Магнитофоныч! ждем цифры и заключение
Изменено: Иванов Степан - 08-09-2018 10:55:13
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
И как быть тогда катушечникам с прямым приводом. Все ведь потрут? в 0...., те в -70.
Для этого,надобно представить,как конструктивно устроен "прямой привод" и каков процесс намагничивания тон-вала...при этом. ;)
Надо попросить "солнцеликого" провести ликбез,по этому поводу и, тогда, "намагничивание" станет историческим событием. :D
P.S.Насчёт исследования "солнцеликого":если записать на этой ленте 10кГц уровнем -20дБ на одном конце Москвы,а, потом, измерить на другом - имеем разницу 0.5-1дБ и 710-й здесь ни при чём. :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)