Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Было минимум 3 варианта с ШП
А вот зачем они индикатор такой ущербный стали ставить?
Был же хороший такой, на все окно на Ревоксе 710.
Реально дичь какая то. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Итак, дорогие друзья! Уже 2 часа сижу , таю!  Соловьи за окошком прекратили петь, видимо тащутся со мной от Би Джиса и 10 сс!! Анатолий Петров отстроил её!!!! Как он сказал , лпм был сделан не плохо, а вот головы стояли враздрызг, при записи затиралась немного даже вторая сторона, в общем тракт движения ленты абсолютно был не настроен, от этого и гуляния и зажевы. Я думаю он сам меня поправит если что- то неверно написал. Мои самые наилучшие рекомендации Анатолию!! Накамичи только к нему!!!
 
 
Не. Ну так не интересно... "Я знал! Я знал!" (с) Не моё...
 
 
Юрий, спасибо за отзыв!
написали всё верно. Отдам должное: Андрей Валерьянович неплохо сделал механику. Всё работает исправно, детаниция в норме, моменты все в норме. Не стал я с этим ничего делать. Даже насечки на моторчике подмотки оставил в покое. :) по хорошему, их следовало бы сполировать, но вроде не мешают.
Неправильно были по высоте установлены прижимные ролики с направляющими. И вкривь и вкось стояли головки, включая стирающую. Интересно, что всё это криво установленное было хорошенько залачено чем то тёмно-зелёным. Но ацетон проблему решил. :)
Заменил пасик на автостоп, уж очень он был несуразный какой то, и оранжевые в ГСП. Остальные были заменены до меня. И ещё снял какое то нагромождение пластиковых шайб с коромысла правого прижимного ролика и поставил как и положено металлическую одну. Из-за этого нагромождения нельзя было отрегулировать правильно головку по высоте, в определённом положении основание головки начинало цепляться за пластиковый регулировочный винт высоты правого ролика и блок головок попросту клинило...
Ну вот собственно и всё. Сам магнитофон оказался в очень приличном состоянии. Будет ещё долго радовать хозяина. :)  
Изменено: Анатолий Петров - 11-09-2018 02:09:35
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
написали всё верно.
Пипец!!!! А что, тракт с головами и ролики - это не механика???? Двигатели - не механика? Я что-то совсем них не понимаю.
Короче, Юрий, я постараюсь найти время заняться. Там еще делать и делать до ума. А уже Ваше дело - пойти ли за лучшим вместо хорошего...
 
 
Фугато, Вы, наверное, пьяны? :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Фугато, Вы, наверное, пьяны?
Отнюдь.
Да не берите Вы на свой счет. Если взяли. Я вообще про другое: про анекдот про Зоркого Сокола, который попал в плен и на третий день заметил, что у сарая четвертой стены нет...
Как можно было в течение месяца с лишним не заметить, что головы криво стоят и т.п.???? И пытаться что-то лечить? У меня это в голове не укладывается!
А если уж делать, то все (два как минимум) двигатели надо разбирать и чистить. Тонвалы с маховиками вынимать и смазывать (не надо верить тому, что в мануале на писано, что не надо...). К тому же эту фигню с прижимающей идлер пружинкой тоже решить надо. Такие костыли рано или поздно отвалятся.
Изменено: Fugato - 11-09-2018 14:03:05
 
 
Да это понятно всё. Ну там вроде всё он смазал. Двигатели в этих деках я обычно не перебираю без необходимости. Необходимости переборки двигателя подмотки/перемотки в деках второго поколения не возникало ни разу. Периодически требует внимания сервисный моторчик. И ни разу ещё не перебирал основной мотор в этих деках, тот который с таходатчиком.
А конструкцию, что понагородил Андрей Валерьянович я намеренно оставил. Человек старался делал, результат есть. Похоже, что поживёт. Во вторых, чего я буду с Юрия ещё деньги брать, если за это уже заплачено и оно работает? Все фрикционы работают правильно. Исправление формы коромысла, конечно, более правильное решение, но оно ведь тоже изогнётся обратно рано или поздно. Может конструкция Андрея Валерьяновича ещё и дольше проживёт. А так совсем по хорошему туда надо ставить металлическое коромысло. Только для этого надо какого то донора раздербанить.
 
 
Почитал. Сделал выводы. Дай Бог всем здоровья и мудрости!
 
 
таки да.


главное в нашем деле не попасть под не заземленный токоведущий провод.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)