Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Вообще то есть где то данные по сердечникам Akai - там если не изменяет мне памят за счет большего сечения сердечников в старых Акаянах(630 ьольшие ьошки) насышение меньше на ВЧ и НЧ.
Вы не помните где эти данные можно найти?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Пороюсь в старом компе ,может найду не обещаю.Помню была книжка в 80 х типа «перспективы развития магнитной записи» перевод с чешкого там были приведены параметры по моему головок акая и сравнения с другими производителями.Вообщем полазею.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Пороюсь в старом компе ,может найду не обещаю.Помню была книжка в 80 х типа «перспективы развития магнитной записи» перевод с чешкого там были приведены параметры по моему головок акая и сравнения с другими производителями.Вообщем полазею.
Спасибо Виталий. Может автора помните? Искать-то теперь легко, пока интернет не закрыли. Надо пользоваться последними мгновениями ;)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Мой Тембр дает полосу до 18кГц при уровне записи 510нвбм. При этом есть запас еще примерно 3дБ. Перегрузочная способность его ограничивается только однополярным питанием в 12В и схемотехникой начала 70х гг. Желающим могу дать ссылку на РТ20, где есть картинки." полосу до

громче кричи, чаще повторяй - обязательно поверят!

у тебя и БАСФ FEI выдержавший 1000(!) прогонов "дает" полосу до 15кГц по уровню 0дб ДИН.
:laughter:
только безбашенный вождь ламеров (или полный кретин) мог такой бред написать на полном серьезе..
Изменено: powerday - 25-11-2018 23:41:50
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
у тебя и БАСФ FEI выдержавший 1000(!) прогонов "дает" полосу до 15кГц по уровню 0дб
Да, на Маяке-Убийце с СДП собственной конструкции.  :cool:  Реалтайм ролик выкладывал, там все очень наглядно показано, с контролем искажений и уровня на С6-12. 0дБ соответствует 0VU(160нвбм ДИН). Полоса засекается по уровню -6дБ при воспроизведении. Все по науке.  
 
 

Могильшик-Тембр дает полосу до 18кГц при уровне записи 510нвбм (!). Полоса засекается так же - при снижении уровня вдвое. При уровне 320нвбм 18кГц идет по нулю. График лежит в томе на РТ20.   :scout:

 
 
вечный, ты необучаемый чугун-башка.
Застрял в совке навечно.

Измерять полосу частот в СКВОЗНОМ КАНАЛЕ (как ты делаешь на видео) - значит расписаться в собственной безграмотности.

оставь реалтайм видео и Басфы FEI c 1000 ПРОГОНАМИ(!) в покое.

..иди копать  :D


 
Hi_B_ _C.F._
 
 
РемотНИК - иди в жопу! :D  Пишешь шнягу регулярно от запоя к запою.

Если пролезание не фатальное, а 1-2дБ, то вполне можно измерять в сквозняке.
В твоих Акаянах пролезание больше 5дБ, там этого делать действительно нельзя :D  
 
 
У меня в "Убийце" пролезание на 15кГц около 1 дБ, почти как в Наке с разнесенными бошками, я специально заморочился этой проблемой при разработке.
 
 
хвастунолог,  иди копать..
Изменено: powerday - 15-12-2018 14:08:12
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)