Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Кассета Sony Metal XR, Низкий уровень воспроизведения на кассете

 
 
Цитата
powerday написал:
Валера я вам по секрету шепну, поднимать напряжение УЗ бесполезно.
Гена, мне Ваши "секреты" ни к чему, оставьте их себе  :D  Делайте себе УЗ с питанием на 3 Вольта и радуйтесь жизни  :D  
 
 
Хотелось видео где индикатор упирается в потолок, вот вам видео  :D  Правда видео не моё  :!:
Воспроизводится на Sony TC-K666ES где 0 соответствует 250 DIN, т.е. потолок у индикатора "+8дБ@250нВб".

 
 
Цитата
Партагас написал:
У меня ленты Sony Metal XR 60 минут и мне кажется что она лучше чем 90 (у меня нету)
Чуть мощнее за счет более толстого раб.слоя.
Цитата
Андрей написал:
У замеров Никитина есть нюанс . Они сделаны , насколько помню , по максимальной отдаче . или по плоской ачх. Если критерием ТП будет минимум искажений , максимальные величины немного подрастут
Абс. верно.
Правда на мин. искажений ВЧ подвалятся примерно на 3дБ.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если твой мозг тебе прощает, тогда все разговоры, про качество записи, не имеют смысла...
:D  Разрабатывая минимальные требования к параметрам аппаратуры Хай-Фай в части коэфф. гармоник тракта (0,7%) немцы посчитали, что более чем троекратного запаса от порога слышимости в подавляющем случае достаточно. Разумеется, чем меньше - тем лучше, и по современным меркам это очень большое значение, однако требования DIN больше не пересматривались.
Самое критичное звено, вносящее наибольшие искажения в тракт на сегодняшний день - это преобразователь эл. колебаний в акустическое давление или АС. А это уже сразу 0,5-1% или даже больше процентов.  
Изменено: Veschii Oleg - 02-01-2019 06:32:07
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
. Разумеется, чем меньше - тем лучше, и по современным меркам это очень большое значение, однако требования DIN больше не пересматривались.
Поэтому и не пересматривалось,а по современным меркам не влезает ни в какие ворота.
С учётом того,что современные излучатели давно опустились ниже порога в 1%(в наиболее слышимой области частот) - 3% явный перебор.
P.S.Соотношение с\ш не панацея,а количество гармоник, при 3-х процентах искажений,сильно изменяет тональный баланс, по сравнению с исходным. :!:  
 
 
Цитата
Партагас написал:
а он ошибаться не может так как является учиником самого Вещего Олега   ).

..ну рас он учиник самого чугункина..   тоды пущай меряет на здоровье..

но я все рано останусь при своих.
коричневая Sony MXR HPCIV - из измеренных двух экземпляров, один показал +6,6дБ@250nWb, второй +7,1дБ

Цитата
Партагас написал:
мне Ваши "секреты" ни к чему, оставьте их себе    
Валера, вы у нас известный рукоблуд-шишечник :laughter:
так чо я знал кому предлагал "секреты"))))))))



Цитата
Партагас написал:
Согласно  Howard A. Roberson  в журнале Audio 03 1990 уровень для ленты Sony SR (многие считают, что в XR используется тажа лента)
мечтать не вредно

кроме того, Робертсон измерял таким способом, что применить его замеры для бытового использования - не возможно.
Но вам это понять трудно будет.. поэтому тратить время на вас не стану)))))))))
Изменено: powerday - 02-01-2019 14:27:46
Hi_B_ _C.F._
 
 
У меня есть обе - Sony SR и Sony XR кассеты и в них разная лента, на слух они сильно отличаются.
XR однозначно лучше и звучит великолепно.
 
 
ну вот, пришел Евгений, и всю интригу порушил
:D

---------------------------------
хотя и не пояснил , какой MXR лучше  SR
уж не такой ли?
:)  
Изменено: powerday - 02-01-2019 18:20:00
Hi_B_ _C.F._
 
 
Sony Metal SR
:D
Hi_B_ _C.F._
 
 
а каг вам Metal CDixIV??


няшки, как по мне...
Изменено: powerday - 02-01-2019 18:27:56
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)