Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Александр,АТ95е(тут говорили знающие люди) недораскроет потенциал 017.
шило на мыло выходит.
Ортофон ОМ10 спасёт отца русской демократии. Потом проапгрейдишь вставку до ОМ20 и хоть
дальше нет никакого смысла, тебе можно и на ОМ30 и ОМ40 замахнуться.
то же вариант
 
 
Цитата
Александер написал:
то же вариант

Тогда, Александр, у меня возникает вполне логичный вопрос к Вам - а какие варианты могут быть с Электроникой + встроенным корректором + колонками Корвет?

Почему вдруг с картриджем АТ-95 или Ортофон 10/20/30 всё это внезапно становится вариантом?  

Дайте вменяемый ответ, раз уж раздаёте невменяемые советы, например по приобретению АТ-95

Цитата
Александер написал:
Или Вы думаете. что потратив 20-25 рублей на приобретение нового картриджа, Вы сможете добиться чего то стоящего от этой Электроники + встроенного корректора+колонок Корвет (или что там у Вас) ?

:clinic:  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Буду пока искать новый картридж.АТ150
Объясняю на доступном языке:
Поставить на ВАЗ-2106 вместо штатных колес низкопрофильное литье от Mercedes GLS, которое по стоимости превышает весь ВАЗ в 10 раз. Что получим?  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
АТ95е(тут говорили знающие люди) недораскроет потенциал 017.
Штатная бошка раскроет весь ее не очень великий потенциал. Была у меня 017 в 1984 году.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Была у меня 017

У меня была несколько позже - в 89-90 где-то...
Среди советских вертаков очень котировалась в то время.

Пожалуй, лучшее решение (с учётом полного отсутствия средств) - это купить новую вставку для Шурика.
Конечно, при условии того, что Шурик жив. Это будут минимальные траты, если уж никак иначе.

АТ150 покупать на 017, конечно же, не стОит.
А про АТ95 вообще лучше не вспоминать ибо это бесполезные затраты.
 
 
Добрый день,дорогие!
Лучший совет!
Спасибо!
Всем тоже большое спасибо за неравгодушие.:)
Я ведь тоже пришёл к этому решению вчера.
Тока на ентом ебее покупать не очень удобно.
И форма самого Шурика,его габариты и вид мне нравятся больше.
А эти ящички и диджеевские решения не очень мне...
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
а почему бы ему быть не живым ? там нечему ломаться если обмотки не в обрыве, если нравится магкий звук оставь шурика этого, сегрет мягкого жирного звука в спаде ачх на вч, у ортофона ачх ровная или даже чуть с задиром - звук более звонкий
Ушел до лучших времен
 
 
И за этот совет тоже спасибо.:)
Я бы эквалайзер вставил,между Эллой и Пионом,да без фонокорректора врядли что получиться.
Фонокорректор то в Пионе встроен.
Был у меня вариант.
В музцентре Айва (который я не взял по причине отсутствия линейного выхода)был вход PHONO ,а значит там фонокорректор есть.И что самое главное для меня,там был эквалайзер,по 5 полос на канал.
Вот чрез него бы можно было освежить Ровный Эллин звук.
Но так как не было линейки,пришлось взять другой центр,с нинейкой,но без фонокорректора.:)
То гнома нет,то дома нет :)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Константин написал:

Дайте вменяемый ответ, раз уж раздаёте невменяемые советы, например по приобретению АТ-95

Константин! Дело вовсе не в АТ-95, а в том что "Знающие люди",  регулярно советуют Алексею приобрести к его Электронике АТ-150, на худой конец АТ-440 и тогда он "услышит как звучит винил". Многие на полном считают, что данная вертелка - вершина инженерной мысли и для раскрытия её потенциала требуются именно эти головки. Но они почему то не хотят обращать внимание на то, что данная система используется в ремонтной мастерской, где Алексей с товарищами что то там красят. Домой систему он забирать не планирует, она нужна ему там. Помещение для прослушивания не подготовлено и как такового места прослушивания то же нет. Музыка слушается фоном и во время "перекуров". Зачем в такую систему нужна голова за 20-25 тыров, я не понимаю. Советую приобрести не дорогую, новую головку которая подойдёт по высоте к этой вертелке и просто слушать музыку.
П.С.:  Алексей приобретает не самые дешёвые пластинки и мой совет сменить убитый в хлам шурик на новую голову, связан в первую очередь с этим.  
 
 
Цитата
Александер написал:
Советую приобрести не дорогую, новую головку которая подойдёт по высоте к этой вертелке и просто слушать музыку.
если с этой точки зрения то поставить туда гзм-155 или 055 и будет счастье, звучат эти головы очень хорошо, это лицензионка старого ортофона двадцатого
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)