Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
1. кассета у меня действительно есть . и не одна .
2. схемы УЗ , скорее всего , нет . Те , подозреваю, правилось по живому . Нарисовать  возможно , но непросто .
3. было бы интересно , если бы в число моделей попал тик v5000\7000 и\или харман 491)
 
 
Цитата
Партагас написал:
К графику нет никаких пояснений.
Вы хотите прямо чтобы весь учебник там был! Пояснения я давал уже неоднократно, Вам нужно учится читать не по-диагонали и думать.

Все стандартно там, снизу вверх: нормал-хром металл. В данном случае г-н из Тумана все верно нарисовал. Классика жанра.
Цитата
Партагас написал:
Мои графики двух разных магнитофонов опровергают Ваши партянки
Ваши графики все подтверждают, просто они не совсем типичны, ибо подключаемая цепь компенсации слойных потерь немного прижимает график 1 типа, хотя характер его нарастания не меняет особо. Цепь эта позволяет делать трюковые записи "хром на 120" с улучшением перегрузочной.



Цитата
Партагас написал:
Я сделаю ещё несколько графиков по схемам других дек.
Измерьте СТ-А9 лучше так как я написал в самом начале Вашего обучения. Вольтметром и по точкам.
А лучше теорию почитайте.


А перевернутый Вашей клоунадой мой график выше выглядит почти вот так, так что думайте  ;)  :
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Те , подозреваю, правилось по живому
Зачем подозревать, написал же выше - как Страдивари :D  Или Гварнери.
 
 
Олег, график Вашего оппонента тоже опровергает Вашу портянку. Но я его не принимаю потому-то нет точных данных о чём он. Так понятно?

У Вас в оппонентах пол интернета - Вы у нас как блондинка ночью по встречке едете.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
powerday написал:
однако свидетелей нет, даже чемпионскую кассету никто не видел.
Кассета с Аркобалено есть у Андрея (Спидстер), он может подтвердить, если что.
А так скачать оцифровку может каждый, хоть в России, хоть в Канаде.
Оригинал Генин, кстати)))))

А запись других композиций на Убийце есть уже у многих. Из самых авторитетных - у Андрея (Улы Руфиныч), его оценка записи самая высокая (дословно: звучание сопоставимо с 700ЗХЛ в его домашней системе). Есть записи у Артема (N.N) его оценка тоже высокая и есть на форуме. Есть записи и  у Максима. Владимир Леонов, слушал на своей системе с 1100 кенвуда. Далее - Александр Циррон - он слушал "Убийцу" вживую у меня дома и запись Олдфилд на нем понравилась даже больше, чем Наковская и Пионеровская. Даже Гене-Ремонтнику фрагмент записи на Убийце понравился, правда это был еще сырой вариант...))))))
Также есть кассеты и на Украине у Славы Багрия (оценка тоже отличная).
Олег, я бы не очень доверялся бы всему этому. Люди очень редко готовы сказать неприятную правду, лучше похвалить человека, чем расстроить его, тем более видя как он старался и результат не самый плохой. Кому охота наживать недруга себе? В твоей системе дома наслушать можно много чего, а потом придёшь домой и результат будет другой совсем. Я помню твою запись убийцы в сравнении с записью Нака. Убивец слил, я сразу сказал что это слышно. Но, заметь, я не говорил что запись убийцы плохая, просто у девятки она лучше. Ты сказал, что понял причину и что то там подправишь. На этом и закончили.
Что касается того, что ты УЗ Маяка своего ваял как скульптор могучее изваяние и поэтому не знаешь что там и не можешь его показать никому - это просто смешно. Очередная демагогия.
 
 
Цитата
Партагас написал:
У Вас в оппонентах пол интернета - Вы у нас как блондинка ночью по встречке едете.
Окромя вас(вцепившегося) в данный момент - никого... ;)
Спорить о нюансах коррекции, без подробного анализа схемотехники и особенностей применяемых лент,да ещё у разных аппаратов и без учета установки уровня подмагничивания - плевать в воду и смотреть на расходящиеся круги... :D
Вспомните,почему Мафоныч привёл график без "расслоения" - станет понятен принцип коррекции, при использовании излучающего магнитного датчика,добавьте особенности лент - получите "широкий веник"(внизу и в верху).
Добавьте изменение(оптимизацию) подмагничивания - "веник" станет узким.
То,что первый тип "валит"(по частоте) раньше остальных - известно всем(кроме вас),поэтому и коррекция должна начинаться раньше.
P.S."Планше",ваша философия, c симулятором, не имеет подтверждения в реальной практике записи,к сожалению. :cry:  
 
 
И ещё:
Представленные графики не имеют указаний для параметров,которые должны фиксироваться при этом,такие как КНИ и конкретные SOL и MOL, у используемой ленты - они (графики) общие и не имеют конкретной привязки.
Как только будет привязка к КНИ,сразу же вылезет привязка к Bias... ;)
P.S.Вот и идёт спор о "общем направлении веника"... :D  
 
 
Я тоже готов сказать неприятную правду

Кассета Максима от Олега у меня
сборник какой то записан
винегрет из всех стилей музыки
записано очень красиво и живо
 
 
Цитата
Партагас написал:
график Вашего оппонента тоже опровергает Вашу портянку
Как так? :D
Цитата
Партагас написал:
Но я его не принимаю потому-то нет точных данных о чём он.
Вы его не принимаете по другой причине - потому что не понимаете физики процесса.
Даже если Вы найдете еще несколько магнитофонов, у которых будет отличная от этого АЧХ, то теорию это не отменит.
 
 
Для Мафоныча.
И все таки звукА а не звуков.
(не верь списку литературы))))
МЗЗ.JPG (4.8 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)