Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Но в общем случае частот настройки три и картинка выглядит так: хрестоматия, симуляция (ТИК) и реальная правильно сконструированная дека (Маяк-Убийца)
Олег, смотрите.

На этом графике я указал что разница между кривыми записями первого и второго типа должна быть больше 2.5 дБ.





А на этом эта цифра подтверждается в реальном аппарате, Накамичи 680.
Рисунок1М.png (127.52 КБ)
Изменено: Партагас - 17-09-2019 03:10:01
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Байду пишите Вы и это ясно всем.  
Не надо "печальной"  лирики. То что Вы только начинаете разбираться в азах ясно всем, кто в теме.   И В.Леонову и Дмитрию. Дмитрий, кстати, несмотря на свое косоязычие в отличие от Вас намного больше понимает, потому что занимается практикой. Хотя пробелы в теории у него тоже есть, к сожалению. На форуме сейчас к сожалению осталось мало людей, кто в теме. За всех приходится оттдуваться  
Олег, смотрите сами.

У меня графики и формулы подтверждают друг-друга. Мои источники открыты. Я не ссылаюсь слепо на авторитетов (стараюсь их проверять).

У Вас - "хрестоматийный" букварь-мурзилка утерян, название книжки Василевского похоже тоже утеряно, графики NAB не понимаете. Постоянно ищите поддержку среди авторитетов не понимая что у них написано. К примеру, Агеева и Василевского, а ещё пытались потереться о ноги Мафоныча, а сейчас трётесь о Диму Сониметалика.

Это нормально?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Да эти три процента взяты как предельный уровень искажений после которого слушать уже противно будет. Если считать соотношений сигнал/шум именно от этого порога, то характеристика более приятная с точки зрения маркетинга, чем от 0 дБ, где искажения меньше процента.
считать отношение с/ш от величины 3% искажений - это чистой воды маркетинг
Выгодно производителям третьего эшелона, т.к. проще запутать потербителю мозги..
Почему?

потому что - не возможно будет КОРРЕКТНО сравнивать разные деки между собой
потому что - каждая модель ленты, даже  внутри одного типа - имеет РАЗНЫЙ предел 3% искажений.
потому что - измеряемый параметр (в данном случае с/ш) будет зависеть от настройки канала записи деки.

И получается, что отношение сигнал шум будет не постоянной величиной, а будет зависеть от того, какую  ленту взяли для измерений 3%, как настроен мафон, какой подьем в УЗ, величина начального подмагничивания и ещзе кучи факторов.. Это  в корне неправильно


лучше всего измерять с/ш относительно 250нВб / 0dN DIN
Изменено: powerday - 17-09-2019 03:26:08
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
А суть такая что лента с большими потерями (1тип) корректируется сильнее, чем с меньшими(1тип), но в абсолюте вдувается в неё меньше (1 тип), так как коэрцтивная сила её меньше, чем у ленты 2 типа и её проще намагнитить.  
Именно так, но ещё пару дней назад ты писал обратное, такое чувство что пишут два разных человека )))
Нет.
Суть в том, что на воспроизведении коррекция 70 мкс сильнее 120 мкс и эта разница (-4.5 дБ для второго типа) не перекрывается "родной остаточной намагниченностью лент" (+2 дБ для второго типа). Таким образом на записи нам нужно добавить на втором типе не меньше +2.5 дБ относительно первого.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ответь на вопрос. У тебя есть один усилитель
Усилитель в жопу. Там другое.
В магнитной записи.
Подают тестовый сигнал в 0 дБ по индикатору, получают на выходе ленты -1 дБ.
Пишут: чувствительность минус 1 дБ.
Ты частотку по другому снимаешь?
У тебя минус означает плюс?
Олег, часто путает минус и плюс местами (а также большее и меньшее) :D
Я это заметил ещё с более давних времён когда рисовал ему несложные математические уровнения, которые он в итоге назвал хитростью :D
 
 
А на этом графике ток записи для обих типов лент предназначен для воспроизведения с коррекцией 120 мкс. В этом случае повышенная "родная остаточная намагниченность" второго типа позволяет делать меньшие предискажения относительно первого. Разница меньше 2 дБ :D
Изменено: Партагас - 17-09-2019 09:17:31
 
 
Ну и в догонку, чтобы не оставлять сомнений :) Добавим ещё одну тёмно зелёную линию второго типа для 70 мкс. Видим что разница между зелёными линиями составляет 4.37 дБ, а разница на воспроизведении между 70 мкс и 120 мкс составляет -4.5 дБ (почти точно).  :D  
 
 
Тут новые дебилы нашлись. Точнее, старые, но с обновлениями.
Регулируют ПАМ уровнем подмагничивания 🤣
 
 
Партагас
у Василевского есть еще одна замечательная книжка
«Носители магнитной записи»

Манера Олега все время лажаться
и уходить в тину
действительно меняет к нему отношение
и как специалисту
и как к человеку

Если человек не владеет даже терминологией
о каких ссылках на источники может быть речь
и то если сошлется по два раза все перепутает

Олег
я говорю это не для того чтобы тебя обидеть
это мое мнение
и если в 2015 году я очень позитивно
относился к тебе и как к специалисту
и как к человеку
то сейчас я далек от позитива
и из за твоего явного неадеквата в техническом плане
и из за неуместных выпячиваний того
что писалось тебе лично в привате
 
 
Носители магнитной записи
Василевский
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)