Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я так понимаю смысл трюковой записи "хром на 120", это когда УВ тау2=120мкс, а эквализация УЗ выставлена для хромовой ленты,
Нет, смысл записи "хром на 120" это именно 120мкс в УВ (в плюс), в УЗ - коррекция, обратная выставленной вУВ, т.е 120мкс (в минус). А сам режим записи - ток подм и ток записи как у хрома. Таким образом мы ленту "загружаем" по её химическим свойствам как положено (оптимум на НЧ-СЧ), пишем с завалом на СЧ-ВЧ большим чем надо, воспроизводим с подъемом на СЧ-ВЧ большим чем надо. В результате имеем запас по перегрузочной на СЧ-ВЧ и проигрыш по шумам на СЧ-ВЧ.

На НЧ ничего не выигрываем, на крайних ВЧ выигрываем немного, в основном СЧ-ВЧ. Величина выигрыша примерно 3дБ.

Если эквализацию оставить без придавливания то при воспроизведении будет подъем, который надо будет дальше давить либо ручной эквализацией (если есть) либо увеличением подмагничивания. Запас по перегрузочной тоже получаем. Т.е то, о чем я уже писал ранее. Это так надо делать в общем случае.
 
 
Иногда кажется что по ту сторону во все не Олег сидит а какой то робот у которого всегда один тот же набор слов и предложений, если собрать их со всех форумов то получится; убийца, накамичи, пионер, трюковая запись, ad 797, теория, туманный альбион.
Робот которого создали российские инженеры для продвижения убийцы и накамичей. Всегда не зависимо от темы Олег держится в какой то заданой  кем то программе, Олега кто нить живьем когда видел?
 
 
спроси у жителей панамских островов
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Речь о моей хрестоматийной картинке, изображенной в
Цитата
Veschii Oleg написал:
я учел это замечание и внес изменения в рисунок и

чугуний, задолбал засорять форум своей наскальной живописью.
Изменено: powerday - 15-10-2019 21:20:41
Hi_B_ _C.F._
 
 
Олег вот то что ты написал ни кому кроме тебя не нужно точно, это не чушь конечно но это актуально могло быть
30 лет назад, и может быть интересна нальчальным радиолюбителям кассетаманам, большенство людей интересует конечный результат и сходство с источником.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Олег вот то что ты написал ни кому кроме тебя не нужно точно
Что написал? Я ответил на заданный вопрос.
Лично мне тут кроме записи Челентано ничего не было нужно. Там есть и конечный результат и сходство с источником. Оценить может каждый как на слух (файлы оригинала и копий лежат в теме), так и визуально по картинкам из редактора, тоже выложены. ;)  

А вот твой пост про роботов точно неуместен, это флуд.
 
 
////
Изменено: Станислав - 17-10-2019 09:43:16
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Как видно на последних страницах Вещий устроил дымовую завесу ввиде истерики :D как я и предрекал в своём сообщении #3350:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2662764/#message2662764
Цитата
Партагас написал:
Вы сейчас можете только перескакивать на другие темы или устраивать демарши и истерики.
Дымовая завеса Олегу была нужна чтобы утопить вопрос на который он не может дать такой же краткий ответ как это сделано у меня:
Цитата
Партагас написал:

Сила коррекции кривых идёт по убывающей сверху вниз:

1. Верхняя зелёная (самая сильная)
2. Красная
3. Нижняя зелёная (самая слабая)

Олег не может дать краткий ответ потому что его утверждения (1 и 2) противоречат друг другу на этом одном графике:

1. Вот тут Олег пишет, что красная сильнее нижней зелёной. Это верно.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
АЧХ прижимается не немного, а сильнее чем для ленты первого типа (см. пред. график).
Вот здесь верно. Поэтому говорить, что используется "коррекция 1типа" нельзя. Коррекция 1 типа больше!  И уменьшать её пришлось бы сильнее. Перегрузочная спообность при уменьшении глубины коррекции возрастает в любом случае.

2. Ну, а то что Вещий на протяжении всех страниц настаивает на том, что коррекции записи и воспроизведения для первого типа сильнее остальных в напоминании не нуждается. У него красная сильнее верхней зелёной. Это неверно. Ссылок не привожу их множество, могу перечислить его соновные аргументы:
а). Тратиться больше энергии (на воспроизведении). Это неверно.
б). Кусочно-линейная апроксимация. Это неверно.
в). Больше тратиться на компенсацию потерь. Это тоже неверно, так как эти потери меньше 2дБ, а разница между коррекциями 4.5 дБ и больше (для метала).

Олегом были высказаны и другие глупости в поддержку своей версии, но ни одна из них не может объяснить как в красная линия может быть одновременно сильнее верхней и нижней зелёной? :D
Это невозможно :D
Объяснить это невозможно без длинной запутывающей портянки :D
Поэтому и краткого ответа по этому графику от Вещего не будет :D

Вещий в явном виде всем нам продемонстрировал своё фрагментарное мышление :D
https://www.insiderrevelations.ru/blog/25/
 
 
Партагас, ну забей уже наконец последний гвоздь в крышку ...  )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Партагас написал:
Как видно на последних страницах Вещий устроил
На последних страницах было наглядно показано что Партагас был не прав. Коррекция 120мкс сильнее, чем 70мкс. Точка.

P.S. Все, что будет написано Партагасом ниже будет расцениваться как агония, истерика, махание кулаками после драки, клоунада и очередная попытка провокаций с целью оклеветать оппонента. :!:






Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)