Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
При этом как быть с ручкой Outptut?
Если речь о Наках то ручку вых напряжения - в крайнее правое положение. ЛИМ должен показывать 1,23В на лин выходе. Индикатор при этом +2дБ.

Приведенная Вами выше табличка показывает отношение в дБ относительно 185нвбм - это для катушечников. В кассетном формате 160нвбмДИН=0VU, следовательно 250нвбмДИН=+4дБ0VU
Только о наках, разве я смею изменять Nakamichi?))). Посмотрим, но +2 вроде и было, а напряжение мерил давно. Но мне плиз настройку по оригиналу, привык, удобно)).

Написал
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Как может лим 250 показывать +3
+2 ;)  На некоторых Наках это следующий сегмент сразу за 0дБ (пока он разгорается стрелка аж 2дБ по шкале вольтмерта успевает пройти). Поэтому я контролирую вольтметром на лин. выходе.

Если уровень воспроизведения выставлен больше чем надо, то ток записи при калибровке получается меньше, чем надо и, соответственно, на ленте получается меньшая намагниченность.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Как может лим 250 показывать +3
+2   На некоторых Наках это следующий сегмент сразу за 0дБ (пока он разгорается стрелка аж 2дБ по шкале вольтмерта успевает пройти). Поэтому я контролирую вольтметром на лин. выходе.

Если уровень воспроизведения выставлен больше чем надо, то ток записи при калибровке получается меньше, чем надо и, соответственно, на ленте получается меньшая намагниченность.
Возможно. Короче 1,23 ловить на выходе
 
 
681ZX- 1,62 ZX-7- 1,55 , cassette deck 1 аж (!)ТРИ вольта, во мощный усилок)))). Но показывает один сегмент после нуля, да. Мерил если что мультиметром ЛОЛ, поздно, лень, потом нормально)) А  ZX-7 и 681 плюс три сегмента. Короче что должно быть в контрольной точке, либо на выходе ув, тк линейные у них разные, их проще построить крутилкой, сколько вольт чтоб под 200 нвб/м, мне нужно именно двести и пофигу на стандарт, хочу оригинал)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 21:25:49
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
681ZX- 1,62 ZX-7- 1,55
Что и требовалось доказать! Т.е стоит сильно завышенный уровень в результате чего имеем при записи заниженный ток и малую фактическую намагниченность. ;) .

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
мне нужно именно двести
Двести это вообще 960мВ)))))  
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Но показывает один сегмент после нуля,
А при таком выходном напряжении должен показывать больше!)))

Кто настраивал Ваши Наки? Не Наковод всея Руси часом?  :D  
 
 
Всё таки предусиление я трогать не хочу, наоборот хорошо когда погромче, а если кассета тихая попадётся то что делать... Запас. Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб, это как бы выйдет более точно. Тк мы даже на слух слышим что при одинаковом положении ручек, в режиме выхода 681 звучит громче чем семёрка, такие пироги))) Поэтому коректней будет смотреть выход ув, я знаю где он, ничего не сломаю только скажите какая там должна быть напруга
 
 
Линейные у всех Наков 2го пок. и некоторых ранних 3его - одинаковые, т.н "вольтовая" диаграмма уровней.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
681ZX- 1,62 ZX-7- 1,55
Что и требовалось доказать! Т.е стоит сильно завышенный уровень в результате чего имеем при записи заниженный ток и  малую фактическую намагниченность .  .

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
мне нужно именно двести
Двести это вообще 960мВ)))))  
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Но показывает один сегмент после нуля,
А при таком выходном напряжении должен показывать больше!)))

Кто настраивал Ваши Наки? Не Наковод всея Руси часом?    
Уже сроки поверки кончились))) Но до этого они вообще тупо не играли и использовать их было опасно, так что не гоните) Просто спустя три года уже надо настраивать и так и так о чем тоже было предупреждено
 
 
Ну вот нам на 200, но выходы разные, это рил так. Единица вообще не тронутая, там пассик сдох и она тупо стояла в ней я уверен больше всех и индикатор там все как вы говорите, новьё!))) Надо будет ее пока свежая обмерить и записать цифры
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Линейные у всех Наков 2го пок. и некоторых ранних 3его - одинаковые, т.н "вольтовая" диаграмма уровней.
Ну хз как, но 681 реально громче причем всегда была на пару точек
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)