Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Ваще-то, чтобы крутить подстроечники в аппаратах 70-х - 80-х годов..... надо сами подстроечники поменять на новые сперва....
Изменено: Олег Masterok - 03-12-2019 21:47:57
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ваще-то, чтобы крутить подстроечники в аппаратах 70-х - 80-х годов..... надо сами подстроечники поменять на новые....
Там всё ок, ничего не шуршит)) Давайте сразу всю деку поменяем, прикольно)))) На новый ска тиак с сд дисководом)))) за 30 тыщ
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 21:49:18
 
 
ОК, короче напишите мне плиз мануал что и как настраивать, лучше в контрольных точках или на выходе самой микросхемы ув, сколько конкретно должно быть вольт. По сервис мануалу вообще изи, но у них там кассета на 200, а лим на 250. С математикой у меня всё очень хреново, поэтому просто напишите какие цифры должны быть и всё сделаю, ну всё же музыканты мы больше, а лишний раз по всякой ерунде никого напрягать не хочется, тащить каждый аппарат в лабораторию, тем более измериловка есть)
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб
Я выше написал 200нвбм это 960мВ. Но по ЛИМу это пересчитывается в 1,23В.

Погромче тут не прокатывает, почему тоже написал - неправильная калибровка тока записи в сквозняке получается. Т.е собственные ленты пишет тише чем надо. Шумов больше, недогруз по уровню. Что и имеем на выложенном фрагменте Аркобалены. Я всетаки скачал из-под Эксплорера))) и послушал.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб
Я выше написал 200нвбм это 960мВ. Но по ЛИМу это пересчитывается в 1,23В.

Погромче тут не прокатывает, почему тоже написал - неправильная калибровка тока записи в сквозняке получается. Т.е собственные ленты пишет тише чем надо. Шумов больше, недогруз по уровню. Что и имеем на выложенном фрагменте Аркобалены. Я всетаки скачал из-под Эксплорера))) и послушал.  
Попробую спервась на кошке на LX-5)) 1,23 заловить. А как с единицей быть, она чуть ли не в два раза громче, а индикатор падла как надо стоит +1 сегмент. Насколько сильно меньше в кт, до преда, там по идее вообще должно быть всё одинаково тогда. А вообще мультиметр сильно врёт? Мне кажется на 400 не должен, частота низкая  относительно
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
но выходы разные
Должны быть одинаковые.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Единица вообще не тронутая, там пассик сдох и она тупо стояла в ней я уверен
Тогда это брак. 3В по ЛИМу быть не может)))))))))))))))
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
По сервис мануалу вообще изи, но у них там кассета на 200, а лим на 250. С математикой у меня всё очень хреново, поэтому просто напишите какие цифры должны быть
Уже написал. Разница в 2дБ.
 
 
Потом ещё запишу, только плиз пусть эти придурки убегут подальше и не кидаются здесь носками, всё же мы пользователи и с чего-то надо начинать, мы просто боимся всех замучать ещё 10 наков так в лабораторию притащить и всё что у нас есть))))) Вот и вынуждены учиться, осваивать хотябы элементарные вещи)
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Насколько сильно меньше в кт,
Сильно. В 11раз)))))))
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А вообще мультиметр сильно врёт?
Вообще надо ламповым вольтметром такие вещи измерять...
Тестер может монтерским оказаться. Вон Партагас тут намерял шумы....)))))))
Полоса должна хотя бы до 400Гц доходить, чтобы 315-400измерять, иногда там только 50Гц....
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Насколько сильно меньше в кт,
Сильно. В 11раз)))))))
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А вообще мультиметр сильно врёт?
Вообще надо ламповым вольтметром такие вещи измерять...
Тестер может монтерским оказаться. Вон Партагас тут намерял шумы....)))))))
Полоса должна хотя бы до 400Гц доходить, чтобы 315-400измерять, иногда там только 50Гц....
Он есть, но щас спать пора и неохота, в3-42. Он греется час. Когда буду делать конечно по ламповому и есть ещё осциллограф, два. Кстати кни панасоник audio analyzer или hp пойдёт? Тестер был mastech, не fluke, но и не лютый дешман тоже, я его в колледже спиздил ещё давно, индуктивности и емкостя мерит, кстати ради индуктивности и подрезал, надо было в 35ас015 катушку перемотать)))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Насколько сильно меньше в кт,
Сильно. В 11раз)))))))
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А вообще мультиметр сильно врёт?
Вообще надо ламповым вольтметром такие вещи измерять...
Тестер может монтерским оказаться. Вон Партагас тут намерял шумы....)))))))
Полоса должна хотя бы до 400Гц доходить, чтобы 315-400измерять, иногда там только 50Гц....
Партагас кстати воткнул лпм нак в ямаху, там есть сдпю а гсп глянул ну вообще хрень коробочка такая два транзистора два резистора и катушка, неужели нельзя ниоткуда подрезать тупо? У него же получилось, тоже хочу))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 22:15:33
Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)