Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
А что там настраивать кроме скорости после замены пассика? У них корпуса почти герметичные. И если декой по этой причине не пользовались, к маховикам руки прилипают что внутри ни пылинки. Хозяин сказал что полчаса поиграет и останавливается, мучился, еле оцифровал коллекцию - в прошлом музыкант. Ну видно у него там флейты всякие были, аккордеоны, крч ему явно было не до этого чтоб чего-то разбирать или делать, оцифровал всё старое стала не нужна места мало, простой.

Все винты отворачиваются со щелчком. Да и на слух слух всё нормально, а это не домашка, артефакты бы сразу вылезли, мы много слушаем и цифры, и живых выступлений. Особенно электронщины где чуть что сразу заметно, с рекордера чаще чем с деки, пока отсортируем, смонтируем, найдём покачественней треки, а писать там намного быстрее))  Источников куча. Чтоб не уловить косяк ну хз.

Я думаю надо записывать и сопротивления подстроечников чтоб в случае чего не бросаться крутить и деки лучше для этого подходят мало распиаренные, которые на вид не особо брутальные, они меньше пользовались спросом и вероятней всего остались нетронутые. Да и гаусс метр желательно тк что может быть точнее чем физическое измерение. Когда перекрутил zx-7 на 110мв запись стала раньше клиппить это факт
Изменено: Aleksei Nakamichi - 07-12-2019 19:43:11
 
 
Моя 4ка тоже, с момента покупки "не дружит" с 200нВб теорией в Наках, вот два года думал что не так, куда же покрутить, а оно и не надо ничего все сходится, с некручеными.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Магитофоныч то же не с проста к 160 склоняется, а не 200.
Он это сделал специально. Для чего? Пусть сам скажет (мож и говорил, но я уже забыл).
Цитата
Синхрофазатрон написал:
некопаные  Наки показывают другое.
То есть прям так уверены, что со временем, пусть даже и неработавший, а просто пролежавший аппарат не уйдет по параметрам? Да банально резисторы запросто могут уплыть, у подстроичнеков токосъемники окисляются? графит под ними продаливается, изменяются параметры, контакты разъемов и многое другое. Я не говорю про пластиковые стойки блока голов второго поколения.
ПС
[ОФФ]
Тут вольтметр свой (который Мегуро одноканальный) решил проверить. Года 2 наверно калибровку не смотрел, смотрю, с Панасом расхождение, хоть и маленькое, но появилось. Результат - 0,1% резюк в аттенюаторе поплыл (аж больше 3%!). Пошел в "Кварц", купил 50шт, потом в ЧиД и там еще 50шт 1% -х MF Отобрал из этих двух партий несколько всего, с разбросом 0.1% Уж больно не хотелось месяц ждать, если заказывать 0.1% Dale на Ебей. Поэтому, я бы не доверял тому, что покажет через 40 лет невскрытая и даже неработавшая дека.
[/ОФФ]
作りましょう!
 
 
Я это сделал как и говорил -
из принципа «золотой середины»
все наки второго поколения имеют на 160 nWb/m (или около этого значения)
подстроечники всего звукового тракта в среднем положении

А на 200 nWb/m DIN многим просто не хватало диапазона регулировки

Поэтому просто настроил всю линейку под старомодные 160
никакой мистики
 
 
З деки с разных концов земли уплыли к одинаковым показаниям?
"красиво плывёт, группа в полосытых купальниках."
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 20:51:16
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
CR-4 с 200нВб можно поставить 500мВ еле еле на крайнем левом положении. В котором он стоял не доходя немного до центра показывает и показывает 580мВ.
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 20:58:23
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
а вы не думали, что лента уже насыщается и дальше тупо не принимает уровни?
чем будет отличаться аппарат с номиналом в 160 нВб от аппарата с 200 нВб, если в первом случае клиппинг наступает при +7 дБ, а во втором в +5 дБ? не находите, что это как бы одно и то же?

скорее всего, переход на 160 нВб связан с невозможностью получить широкую АЧХ -20 дБ, где в первом случае величина намагниченности ленты составит 16 нВб, а во втором 20 нВб.

чтоб писать в полную динамику, надо для начала почитать параметры ленты, на которую производим запись, значение МОЛ 315. а если хотим превысить заявленным МОЛ, то настройки аппарата нужно производить непосредственно исходя из возможности головки, оптимизируя ТП под максимальный МОЛ, который только удастся снять с ленты, с последующим пересчетом коррекции УЗ.  
Изменено: kastet780 - 07-12-2019 21:00:44
 
 
В лаборатории Анатолий настроил всё так же и в одно время причём. Так что он сделал всё правильно. Мы их сравнивали в наушниках все 3 одинаково играли, одинаково потому что я не беру в расчёт вч, а они всегда имеют небольшое расхождение даже на цифре. Ну и всё таки предназначение их музыку писать, а они с этим лучше справляются эти оригинальные. Клиппировать же не должно на +5, в инструкции написано писать так и явно рассчитано с запасом, а вчера было +5 и сразу зашквар. Да и теория Олега что проф имеет запас в два раза даже с этим
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Пошел в "Кварц", купил 50шт, потом в ЧиД и там еще 50шт 1% -х MF Отобрал из этих двух партий несколько всего, с разбросом 0.1%
Это неправильно.
Почему.
У 1%ных может быть уход от температуры и от влажности и он тоже укладывается в 1%.
Например, просто при пайке МЛТ уходит от номинала в 0,5-1%, к примеру.
У 0,1% все эти уходы - тоже в 0,1% уложены. Другие материалы.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Пошел в "Кварц", купил 50шт, потом в ЧиД и там еще 50шт 1% -х MF Отобрал из этих двух партий несколько всего, с разбросом 0.1%
Это неправильно.
Почему.
У 1%ных может быть уход от температуры и от влажности и он тоже укладывается в 1%.
Например, просто при пайке МЛТ уходит от номинала в 0,5-1%, к примеру.
У 0,1% все эти уходы - тоже в 0,1% уложены. Другие материалы.
Вот я как раз хотел спросить а какое было время года и точная ли температура/влажность поддерживается в комнате, герметична ли она? Но подумал что Юра не нуб, 100500 раз сравнил их пока менял и не стал писать тк и так у меня длиннопосты лютые.

Я работаю на складе и там у нас такие штучки списывают постоянно, утащил несколько
Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)