Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
dr777 написал:
у меня в тике введена эквализация в УЗ.
Я модифицировал эквализацию УЗ , но только для первого типа.
Цитата
dr777 написал:
И подьемчик вызван отнюдь не тау в ув
ТАУ УВ выше стандартной.
Цитата
dr777 написал:
Скиньте файл 315 Гц в 250 нВб + кусок шума с ТДК Д,
До вых вряд ли смогу, сейчас разобранная почти до 0 Тритрейсер 700 на столе, надо ее закончить, тогда эту с антресоли достану. ТДК Д для оцифровки шума размагнитить дросселем?
Нет, шум снимаем ПОДМАГНИЧЕННОЙ ленты..т.е. тупо в режиме записи тишины - т.е стирания

Согласно спецификациям на ленту должно получаться Bias Noise около -55 дбА.
Стертая дросселем лента даст ниже значения - ближе к -56,5-57

Но это не срочно отнюдь)
Изменено: dr777 - 11-12-2019 01:10:16
 
 
Цитата
dr777 написал:
Согласно спецификациям на ленту должно получаться Bias Noise около -55 дбА.
Но если ориентироваться на спецификацию ленты, то надо измерить шум без ленты (но лучше наверно с кассетой без ленты, чтобы был экранчик перед ГВ) и его вычесть геометрически из шума при воспр. кассеты. Тогда получим чистый шум ленты.
作りましょう!
 
 
Mr. Yu, Вы серьезно полагаете, что производители стали бы указывать спецификации с оглядкой на такие тонкости с вычитанием шума УВ от шума ленты (который в хорошей деке меньше раза в три, чем шумит сама лента TDK D? Очень сомневаюсь)

Мое мнение дека с изначально малошумящим УВ изначально должна обеспечивать -54.5-55 дбА шума на ТДК Д, т.е ее заявленные ТХ.

Для TDK AR - это -56-56.5 (в зависимости от года выпуска)
Для TDK AR-X - -56.5-57 (в зависимости от года выпуска)

Для SKC CD -63.0 dbA и так далее)
 
 
Алексей (накамичиХХХ) - строить деку на сопливые 160 нВб (это -4 от моего уровня по факту) это не выход.

И по факту это иллюзия крутости....т.к. шумишь ты на 5 дБ выше меня.

Предлагаю перестать тебе ломать аппараты, а сесть и разобраться в вопросе.
 
 
Цитата
dr777 написал:
Mr. Yu, Вы серьезно полагаете, что производители стали бы указывать спецификации с оглядкой на такие тонкости с вычитанием шума
Да, там прилично набегает. Вот обсуждали же. Иначе никто бы не стремился к уменьшению шумов в УВ,
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2676033/#message2676033
作りましょう!
 
 
Уважаемый, я могу сказать только одно, я искренне надеюсь, что администрация незамедлительно примет меры против такого ... как ты.

Замер С/Ш произвожу несколькими методами, которые в силу размера твоего моска - тебе знать не суждено.

И метода эта точнее любой внешней измериловки и темболее аналоговой.


Сказки о том что ты на 160 нановеберах шумишь меньше меня на 250 - иди рассказывать таким как сам.

Твой "профессионализм" это -50 дбА с копейками при заявленых -55.

Так что советую помолчать и учиться у более опытных товарищей, усёк?
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Кто знает , сколько Вольт на ГЗ
На 1 типе напряжение ГСП примерно 6В и на нем насадка примерно 20% на ВЧ.  т,е 1200мВ. (это с учетом подъема на ВЧ)
 
 
Ну что Вы так переживаете, ну нравится Алексею именно так как ОН настроил и ладно, или это не даёт Вам покоя, аппетита и на сон плохо действует ? )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
Посчитайте сколько будет 160 от лима
Как Белл заказывал))) 775мВ при 160нвбм

Но Нак строится на 200

Мастеров твоих - на мыло! ;)
 
 
Я переживаю, что он свои кривые настройки шо по уровню шо по ачх потом выдает за истину последней инстанции.

В этом вся соль....

Вот и приходится проводить воспитательные работы....что бы особо не быковал
Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)