Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Pioneer T-838 (CT-959), Разный уровень входного сигнала (в обход баланса записи)

 
 
Пришла кассетная дека Pioneer T-838 (CT-959). Пишет, воспроизводит отлично, но при записи, например с CD, уровень входного сигнала разный. Скачал Сервис мануал на аппарат. Подскажите, пожалуйста, какими подстроечниками выровнять по каналам уровень? Спасибо.
 
 
Level Meter Adjustment.  Подать сигнал 315Hz/ -10dBv (316mV) to Line input. Режим REC/PAUSE. Парни, правильно я думаю?
 
 

Если в режиме "Источник" при подаче на оба входа одинакового напряжения на лин. выходе имеется разбаланс каналов при среднем положении регулятора баланса (или при его отключении), то для устранения этого нужно подбирать величину сопротивления в одном из каналов (у Пионеров  обычно это 30кОм) установленных последовательно со входом. Но проще задействовать штатный рег. баланса.

Если на лин. выходе напряжение одинаковое, но при этом индикатор показывает разбаланс, нужно регулировать индикатор. Тогда это раздел Level Meter Adjustment.

СМ на Пионер СТ-959 под руками нет, есть на СТ-900 и для него это VR281 и 282.

 
 
Спасибо большое! Лучше, как я понимаю, на вход подать с генератора сигнал?
 
 
Цитата
mr.Pain написал:
Спасибо большое! Лучше, как я понимаю, на вход подать с генератора сигнал?
Лучше с измерительной магнитной ленты выставить уровень выходного напряжения,
а уже потом всё остальное настраивать.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
mr.Pain написал:
Лучше, как я понимаю, на вход подать с генератора сигнал?
Следовать написанному:
Цитата
mr.Pain написал:
Level Meter Adjustment.  Подать сигнал 315Hz/ -10dBv (316mV) to Line input. Режим REC/PAUSE. Парни, правильно я думаю?
Думаете правильно - подать сигнал с генератора.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Лучше с измерительной магнитной ленты выставить уровень выходного напряжения,а уже потом всё остальное настраивать.
Первое,что надо настроить - скорость протягивания ленты по тест-кассете...
P.S.Потом всё остальное - согласно мануалу.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Лучше с измерительной магнитной ленты выставить уровень выходного напряжения,а уже потом всё остальное настраивать.
Первое,что надо настроить - скорость протягивания ленты по тест-кассете...
P.S.Потом всё остальное - согласно мануалу.
Кто бы спорил, но вопрос был не про скорость, а про уровень выходного сигнала.

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic88599/message2660394/#message2660394
Изменено: Коломас Кубринский - 10-10-2019 22:38:47
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Кто бы спорил, но вопрос был не про скорость, а про уровень выходного сигнала.
Если настраивается индикатор - сигнал подаётся с генератора на вход аппарата с контролем по выходному сигналу.
Если настраивается воспроизведение - тогда по кассете.
P.S.Он спрашивал про это:
Цитата
mr.Pain написал:
Level Meter Adjustment.  Подать сигнал 315Hz/ -10dBv (316mV) to Line input. .
 
 
Цитата
mr.Pain написал:
Спасибо большое! Лучше, как я понимаю, на вход подать с генератора сигнал?
Именно так!
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Лучше с измерительной магнитной ленты выставить уровень выходного напряжения,а уже потом всё остальное настраивать.
Лучше тракт сначала проверить в режиме Источник (пауза при записи) подав сигнал с генератора на лин. вход. Этим мы проверим индикатор и проверим соответствие напряжения на лин. выходе напряжению указанному в мануале.  ;)  
А убедившись в тракте можно уже будет вставлять тест-ленту и выставлять плейбеклевел.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)