Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Продам CD транспорт + ЦАП/класс А пред. WEISS

 
 
 А существуют цифровые носители выдающегося качества, из которых выдающийся цифровой источник может вытащить хотя-бы то, что может взять от обычного среднего винила средний виниловый тракт?
 Музыкальные консервы (СД) как ни расконсервируй- из них не получить того, чего там нет  и не было никогда.  
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
влад
пример винилового тракта за 2-3 тыс долларов, который уделает любой сидюк?
 
 
 Примерами пусть аудиофилы занимаются, я в свой тракт собрал и успокоился. Собрал для себя, и не для того чтобы пиписьками меряться, а чтобы музыку слушать. И речь не о конкретном тракте, а о возможностях СД формата.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Алексей Бобровичу

Алексей - 90% звука это акустика, на не СД источник или LP.

Какая акустика у Вас очень интересно????

Про помещение - это вообще все. Тащить такой источник в 12 кв. м. глупо я думаю, поэтому и спросил.
100 кв. м. это конечно перебор - дискотеку можно делать)))))))

 
 
Если брать стол ЕМТ серьезный, SME тонарм - хорошие головы, грамотный корректор (он не дешев) - шансов ни у одного СД источника - не бу-дет!!!!!!!!!!!
При наличии серьезной не 85 дб. акустики, а шкафов с рупорами Танной Альтек и т.д. и усилителей не менее Квод 2 или Клангфилм.

Если Вы этого не слышите - у Вас нет ушей. Это факт.

Обратная сторона - чудовищный гимор, о котором тут писалось. Непонятно, что с носителями. Дикое неудобство и т.д.
Кстати 90% винильных трактов - отстой. В том числе и на Торенсе 124 умудряются дерьмо сотворить.

После ЦД аудиофилу всегда будет на виниле не хватать бум. тс-тс.

Сам я кстати аудиофил и на винил переходить не собираюсь.
 
 
Юрий, честно, я не вижу зависимости между объемом помещения и классом оборудования.

WEISS слушал с Infinity Epsilon 1993 года.

 
 
25>>> Это зря: при фиксированном объеме помещения в него можно затащить больше единиц оборудования низкого класса, а высокого - меньше. Или: чем больше объем помещения, тем больше оборудования высокого класса туда можно притащить. А оборудования низкого класса затащить можно еще больше. Но в бесконечно большое - по объему - помещение  количество притащенного оборудования что низкого, что высокого класса будет одинаково.
 
 
дуся дусева , дайте ка угадаю чем полдничали, это не амфетамины, а что нибудь из диссоциативов, - LSD!
Угадал?
 
 
Влад
Ну свой тракт назовите, чтоб не быть голословным.

Я не покупаю вертушку, т.к. на ней почти нечего послушать для меня. Но за 2000 баксов приобрел бы.
 
 


Цитата
Алексей - 90% звука это акустика, на не СД источник или LP.

Какая акустика у Вас очень интересно????

Про помещение - это вообще все. Тащить такой источник в 12 кв. м. глупо я думаю, поэтому и спросил.

Одназначно!

Цитата
100 кв. м. это конечно перебор - дискотеку можно делать)))))))

Много НЕ бывает.
Чем бОльше СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ помещение - тем лучше. Естественное затухание. Звук знаете ли, меньше переотражается и т. д. и т. п...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)