Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Головка на СЕС TL-51z MKII

 
 
Ок. Спасибо.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Посмотрите двигатель привода шпинделя , очень похоже на него . Если есть люфт - меняйте . Движок там не дефицитный , меняется легко .
Изменено: Михаил Ефимов - 22-07-2010 12:32:35
 
 
Хорошо, хоть движок не дефицитный... :D

Люфта нет ни малейшего! Проверяли уже. Пассик в идеальном состоянии. Я сам удивляюсь, как аппарат столько проработал без проблем, глюков и малейшего обслуживания при таком интенсивном использовании... только этой зимой начал капризничать...
Изменено: Звиади - 22-07-2010 12:16:54
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Но это не лазер . Или грязная оптика , или механический дефект либо непропай (при такой жаре !) .
 
 
Странно, что он нек-рые диски читать перестал - раньше читал. Есть на них царапины специфические, относил их на проф. полировку - из 3 штук 2 стали читаться без проблем. У меня коллекция СД под 900 штук, все сразу не переслушать, чтоб узнать, какие еще не читает, сами понимаете... если только случайно наткнусь.
Ок, попробую в ближайшее время почистить оптику. В смысле - людей поищу.
Изменено: Звиади - 22-07-2010 12:50:44
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади, пора переходить на flac, ape и т.д.  самый прогрессивный способ прослушивания - избавится от механики, прям с харда на внешний ЦАП (если старый,то расконвертировать в wav) или собрать отдельный системник с хорошей звуковухой в которой ЦАП приличный

сам я пока качаю и болванки пишу. качество CD, кто бы что ни говорил
Изменено: Alex Mart - 22-07-2010 13:02:08
 
 
Мож сразу на МРЗ перейти? :D  Это еще проще. Купил дивидюк за штуку рублей - и качай с инета что угодно наxаляву, ничего конвертировать не надо...  битрейт 192 для моей музыки вполне подходит... :D
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Мож сразу на МРЗ перейти?
некошерно :D   flac нормально слушается. тот же CD. записанный таким образом Deep Purple "Made in Japan" издания 80-х звучит лучше чем ремастер 2000-х. живее, натуральнее как то
 
 
Алекс, куда мне девать 900 фирменных СД с весьма специфичной музыкой? Это как бы раз, и не главное.
Два и главное - звук СД меня вполне устраивает и выпускать их будут еще долго, так же как и СД-плееры для их чтения, кто бы что ни говорил и не предрекал.
Зачем геморроиться и переписывать чего-то откуда-то, если есть готовое промышленное решение? Все равно копия никогда не будет лучше оригинала.

Эдак можно вопрошать - зачем чинить авто, если скоро все будут ездить на электротяге... да и сейчас уже ездят. Не надо никакого бензина, 3/4 движущихся частей в конструкции нет...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
ну теоретически можно скинуть всё на хард  ;)  ладно, щас не об этом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)