Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Accuphase DP-75

 
 
Кто нибудь слушал данный аппарат, какие впечатления о качестве звучания, с пред и усилком какой марки лучше всего споется.
Заранее благодарен.
 
 
серьезный прибор. Усилитель любой - чем лучше, тем лучше :)
 
 
Алексей, это доведенная до ума сонька, не более того. Ничего особенного, очень средний аппарат. сильно раздуто мнение о нем на форуме, и напрасно. Лучше уж Копланд какой-нибудь.
 
 
Дмитрий а как думаете, Wadia - 860,  Krell KPS-28C, Musical Fidelity KW-SACD либо Copland CDA 823 получше будут ?
 
 
Ни этой модели крела, ни мф не слушал. Если не ошибаюсь, единственный CD от Крелл, который хоть как-то заметили в мире, был тот монстр со встроенным предом за баснословные деньги. Все остальное у них не пользуется ажиотажным спросом, насколько я так понял. Это и правильно, наверное, усилители умеют делать и слава Богу. МФ этот-насобирал таких какашечных отзывов, что прям непонятно, как им не стыдно такое выпускать. ЛЮБАЯ Вадия их убьет в пух и прах. На сундуке есть отзыв от Вадии CD-SACD от Гилёва Валерия. Хотя я останусь при своем мнении-лучше для SACD Sony SCD1 или SCD777ES. Еще вот Esoteric нахваливают. Единственное, что меня смущает в Вадии, так это дешевейшие CDROM в качестве транспорта, интересно, что они ставят в эту современную линейку. Судя по внешнему виду, тоже не очень-то серьезные приводы. Мое мнение-лучше разъединить SACD-CD. Ну или использовать экзотичный вариант CD-SACD транспорта и 2 конвертеров от Esoteric, Theta (?) или аккуфейз того же. Не уверен, что это сильно разумно по деньам получится, да и наверняка сигналы для САСД идут по фирменным шинам, но по СД вариант должен быть общедоступен. И все же, на мой взляд, лучше купить отличный CD плеер.
 
 

Цитата
Алексей, это доведенная до ума сонька, не более того.
Это НЕ ТАК.

Цитата
Ничего особенного, очень средний аппарат.
У Вас он есть? :))

Цитата
Лучше уж Копланд какой-нибудь.
Точно лучше? Тоже есть? :)) Так какой именно Копланд - тот, что в корпусе из под одноимённого лампового (!) конца, или более поздние модели?

2-0:
75-й - отличный сидюк, предельная цена за минт в с/х - 3,5К$. От 65-го отличается наличием цифровых входов (может работать как ЦАП; вот только нах - непонятно) и удвоенным количеством ЦАПов (те же самые 1702). "За занавеской" 65-й и 75-й по звуку не отличить. Как транспорт - "It's A Sony", тем не менее в виде полного сидюка сливает связке DP-1000 (!) + AN DAC-3 (оригинальный, на 63-х).

P.S. "Вадиа", при всёй моей любви к их фамилии: мыльный звук с синтетикой в тембрах (по сравнению с 75-м, да и не только с ним).
 
 
Ну вот, я же говорил:))) Вадим, у меня его нет и слава Богу, мне он задарма не нужен. Ни как транспорт, ни как ДАК. Я не сомневаюсь, что у Вас, как в Греции-в наличии все есть, в т.ч. и Копланды, и Вадии, и Аккуфейзы и тд и тп. Для того, чтобы судить об аппарате я Вам должен чеки предъявлять? Или Вы сделали такое заключение о Вапдии, КУПИВ её? Все эти отчеты о том, что и кому сливает за занавесками-фуфло, хуйня, и пиздеж, я ожидал от Вас бОльшей объективности. Вы случайно аудиотьюб не пробывали, он и АН ДАК4 уделывает. А уж с таким транспортом, как 75 Аккуфейз ваабсче, наверна, улёт!
Вашу любовь к фамилии ВАДИЯ доказывать нет смысла. То, что в Вашей системе Вадия звучит так, как Вы описали, теряет для меня ценность ЛЮБЫХ сравнений и доводов , которые Вы приведете. Чисто статистически, если Вадик играет плохо в конкретной системе, то такая параша, как 65-75 будет играть изумительно. Платить 3500 за этот Аккуфейз - безумие полное.  
 
 

Цитата
Вадим, у меня его нет и слава Богу, мне он задарма не нужен

Дмитрий а к чему такая одиозность в суждениях
Вы сами то DP-65 DP-75 слышали ?  
 
 

Цитата
Я не сомневаюсь, что у Вас, как в Греции-в наличии все есть
К сожалению, Вы ошибаетесь: есть почти всё, но не всё :))

Цитата
Или Вы сделали такое заключение о Вапдии, КУПИВ её?
К счастью, была возможность сначала притащить домой и погонять, так что покупка не состоялась...

Цитата
Вы случайно аудиотьюб не пробывали
Нет.

Цитата
То, что в Вашей системе Вадия звучит так, как Вы описали, теряет для меня ценность ЛЮБЫХ сравнений и доводов , которые Вы приведете.
Звучит ТАК не только в моей системе. Впрочем, не вижу смысла что-либо доказывать и "приводить доводы". У меня есть личныйе впечатления, которыми я и поделился с интересующимися. В конце концов "на вкус и цвет"...

Цитата
Платить 3500 за этот Аккуфейз - безумие полное.
При том, что можно взять 65-й за 2-2,5 - есть некоторая доля безумия и большая доля распальцовки, тут я с Вами согласен.

Алексею напоследок:
Если CD Ваш основной формат и нужен ПОЛНЫЙ сидюк - берите 65-й. Если "cost no object" - берите сразу приличный транспорт и ЦАП. Лучшие ЦАПы из СЕРИЙНЫХ - AN. Не исключаю, что есть серьёзные DIY-конструкции, но я пока таких не слышал. Если в принципе ориентируетесь на транспорт и гравицапу, но не готовы взять всё и сразу - присмотритесь к Викторам 900, 999 (для информации гляньте также Реймио/Гармоникс 777; вроде бы Гармоникс теперь появился в столице не только в виде наклеек на CD, проводов и деревянных "таблеток").  
 
 
Вадим, по поводу бесполезности дискуссии согласен полностью. У Вас Ваши впечатления, у меня свои. Мне приносили 75 на прослушку на выходные продать хотели. Смысла брать к такому транспорту ДАК3-4 не вижу. Тогда уж СЕС из 1-2. Это обычная пара для АНот.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)