Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
Уважаемые специалисты, копал ли кто этот Пионер в механической части? Там лоток какой-то хитроумный. :o
Или придётся своими мозгами скрипеть. :(
 
 
Спасибо. Панель снята, лоток разобран, проверен, но на место пока не встаёт. Непонятна ещё позиция зубчатой рейки внизу. Пока сделал паузу, может часа через два впечатления улягутся и решение придёт.
 
 
Вы прям , в германиях , русский дух развиваете .)))
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Вы прям , в германиях , русский дух развиваете
Енто какой?
Отремонтировать всё с отвёртой и паяльником при полном незнании предмета? ;)
P.S.Александр и Владимир - уникальная связка,расшифровывать не буду. :D
 
 
Дух любознательности и желания дойти до всего своим умом , а не по книжкам .)))
 
 
По Владимиру ситуация действительно интересная : есть много вполне квалифицированных рассуждений начисто перебиваемых непростительными ляпами .
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Отремонтировать всё с отвёртой и паяльником
У меня ещё осциллограф есть. И голова немножко.  8)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
в германиях , русский дух
Так он внутри. А снаружи хошь германии, хошь австралии - роли почти не играет.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А руки,из того места растут?
По разному бывает.
Да я там вроде всё уже увидел. В лотке круглая деталь по периметру, которая поворачивается на некоторый угол и опускает центральную часть лотка с диском. В ней паз. У зубчатой рейки штырь, входящий в этот паз и принуждающий эту деталь  двигаться. То есть, при движении лотка вперёд-назад, деталь поворачивается по часовой или против, поднимая и опуская СД. Но пока что-то не сходится.
Изменено: Alexander Voronin - 28-01-2012 17:53:36
 
 
Деталь начинает поворачиваться при заходе и остановке лотка . В этих механизмах диск опускается на шпиндель , а в более поздних механизм поднимается к диску . У меня все ранние плееры имеют аналогичную конструкцию .
Изменено: Михаил Ефимов - 28-01-2012 18:30:24
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)