Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Конкурент винила до 100 тыщ

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Идея - в том, что для виниловой вертушки и для сидюка всегда можно подобрать тракт, который их компенсирует, тут один источник ничем не хуже другого. Просто косяки специфичны для винила и сидила, они разные.
Если у источника нет приемлемого разрешения - никакой тракт (в дальнейшем) это не исправит... :)
P.S.Про вкусы и восприятие - разговор не идёт. :read:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Про вкусы и восприятие - разговор не идёт.  
в споре винил против сидил речь всегда идет только о вкусах, и ни о чем другом. Просто не все это четко осознают. Некоторые виниловые фанаты твердо уверены, что их любимые чисто виниловые косячки - это "аналоговый" звук. В то время как это - все же косячки, к реальному звуку отношения не имеющие.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
в споре винил против сидил речь всегда идет только о вкусах, и ни о чем другом. Просто не все это четко осознают.
;)
 
 
Позволю себе влезть в спор. НЕ гоните на CD. Классный и удобный формат. И многое зависит от материала. Есть диски CD и SACD которым винил и в подметки не годится.У кого есть желание, могут их найти. И лично я верю в цифру.За ней будущее. И будет ещё лучше. Ведь математика царица наук, не так ли ? И плеера неплохи.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
И, типа, перебирая разные сидюки, мы все приближаемся и приближаемся... к этой бесперспективной асимптотической бесконечности . Выше такая позиция так вот прямо была озвучена.
Ну,это я,типа,озвучил.
У меня в доме уютненько ужились оба этих формата,но имею мнение - абсурдно доказывать,что цифровой конь в вакууме будет звучать неотличимо от его истинно-аналогового антагониста - ни-ко-гда правильный многоугольник не станет кругом!- СД-плеер только пытается ступеньками изобразить аналоговую синусоиду винила,но эти ступеньки,даже в N-запредельной степени,так и останутся дискретностью.
Дешевые "балалайки",как с одной,так и с другой стороны,не для этой темы.Так же как и сравнение на антропах и китайских саморезах.
У Гены вопрос был поставлен так - сколько должен стоить СД-плеер,неотличимый от аналога.Вот я и предложил минимум от 600 евро,но из старого сэконд-хэнда.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

И, типа, перебирая разные сидюки, мы все приближаемся и приближаемся... к этой бесперспективной асимптотической бесконечности . Выше такая позиция так вот прямо была озвучена.

Ну,это я,типа,озвучил.

У меня в доме уютненько ужились оба этих формата,но имею мнение - абсурдно доказывать,что цифровой конь в вакууме будет звучать неотличимо от его истинно-аналогового антагониста - ни-ко-гда правильный многоугольник не станет кругом!- СД-плеер только пытается ступеньками изобразить аналоговую синусоиду винила,но эти ступеньки,даже в N-запредельной степени,так и останутся дискретностью.

Дешевые "балалайки",как с одной,так и с другой стороны,не для этой темы.Так же как и сравнение на антропах и китайских саморезах.

У Гены вопрос был поставлен так - сколько должен стоить СД-плеер,неотличимый от аналога.Вот я и предложил минимум от 600 евро,но из старого сэконд-хэнда.
А у Вас какой сидюк уважаемый. И какой материал?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У Гены вопрос был поставлен так - сколько должен стоить СД-плеер,неотличимый от аналога
да это и с первого раза было понятно, как у Гены поставлен вопрос  :) . Просто я считаю, что вопрос поставлен изначально некорректно, уж извините. То, что формат аналоговый, вообще ни разу не означает, что он идеальный. У него свои глюки. Хорошему СД-плееру незачем приближаться к винилу, им обоим надо приближаться к правильному звучанию. У каждого есть свои проблемы, которые мешают это осуществить, но у каждого они решаемы, если не оглядываться на бюджет. Сколько стоит СД-плеер, который адекватно передает беспроблемную запись (например, БСО - естественной калибровочной верхней планки), это одно. А сколько стоит СД-плеер, который играет похоже на вертушку - это вообще другое. Лично меня интересует первое и вообще ни разу не интересует второе.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У меня в доме уютненько ужились оба этих формата,но имею мнение - абсурдно доказывать,что цифровой конь в вакууме будет звучать неотличимо от его истинно-аналогового антагониста - ни-ко-гда правильный многоугольник не станет кругом!- СД-плеер только пытается ступеньками изобразить аналоговую синусоиду винила,но эти ступеньки,даже в N-запредельной степени,так и останутся дискретностью.  
Всему главой является первичная запись,а это,как правило(в те времена),мастер-лента.
Делаются копии, с которых, впоследствии, делаются матрицы для изготовления оговариваемых форматов.
И если сравнивать что-то,то с оригиналом.
У обоих форматов присутствуют врождённые недостатки,но если сравнивать их глобальные величины,то у СД их меньше и избавится от них можно.
Цена вопроса, приемлемого аппарата, без дополнительных переделок 800-1000$ на вторичке.Можно взять дешевле и доработать - результат может оказаться намного интересней по звучанию,выше озвученного.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Лично меня интересует первое и вообще ни разу не интересует второе.
В яблочко... ;)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Хорошему СД-плееру незачем приближаться к винилу
:cheers:  :cheers:  :cheers:
Сам пытался :oops:  донести до некоторых эту несложную мысль, но... :(

Предлагаю, Ваше утверждение ВЫДЕЛИТЬ ЖИРНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ :!:,  и поместить
как ЗАГОЛОВОК !!!, в разделе "Проигрыватели CD / SACD".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)