Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Gryphon Tabu балансный или не балансный?, определить по фотографии

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
мне довелось заслушать огромнейший мощник грифон в спарке с приличными (не грандами конечно) утопиями фокал.
имха, Грифон - не лучший выбор для Фокалов... ибо и один, и второй могут звучать несколько "тонко" (по насыщенности), усиливая отрицательные моменты друг друга.
А вот грифонские усилители с моими JBL, допустим, звучат суперски, на мой вкус :). Был такой экспириенс, приезжал ко мне в гости форумчанин с парочкой верхних грифовских интегральников. Хотел себе такие же джабли купить, поэтому приехал со своим усилением, чтобы примериться к акустике. Плеер у него, кста, тоже Табу. Он в результате так и остался со своими большими Клипшами :), а мне оченно понравились грифы с джаблями.

Конечно, Грифон - не панацея, как и вообще 99 процентов всей аппаратуры. Надо искать, подбирать. Но козлить этот бренд я бы уж всяко не стала, есть там достойные вещи. Табу - вообще начальный плеер, по большому счету, чего уж с него много требовать. Он и стоит сейчас не полмиллиона, а очень даже умеренно - около сотки килорублей или меньше. Но по сравнению с теми же средними и младшими Вадиями я бы выбрала Грифон, это стопудово. У него выдержанный звук и "скромная" хорошая подача, никаких вау-эффектов и прочего "бохатства" :), но сделано все правильно. Мне так кааца...
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Вот такая история с европейцем
скорее уж, история с Ультра-Т. Странно, что ж они так испортились  :( . Лет 8-9 назад, когда я с ними общалась, все было очень даже мило и бюджетно. Видимо, кризисы портят людей :). Ну, плюс, я еще в Москве была, мне не надо было подвязываться на отсылку-пересылку.

Я зато сейчас общаюсь с крелловским сервисом, потому что у меня крякнулся крелловский процессор. Могу много нехорошего про них написать :), хотя тут это - не в тему.  Может, реально времена нынче строгие :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
имха, Грифон - не лучший выбор для Фокалов... ибо и один, и второй могут звучать несколько "тонко" (по насыщенности), усиливая отрицательные моменты друг друга.
Привет! Не соглашусь с тобой, по поводу неудачного сочетания Грифона и Фокалов. :) Все, конечно, очень индивидуально и от системы в целом зависит. Связка Утопий и Колоссиума звучала замечательно у одного знакомого. Правда, он сейчас дальше пошел в сторону Грифонов. Сейчас вместо Утопий - Трайденты.
 
 
Цитата
Петр Ластиков пишет:
Привет!  
бог ты мой, какие люди в Голливуде :). Очень рада тебя слышать.  :peace:
Цитата
Петр Ластиков пишет:
Все, конечно, очень индивидуально и от системы в целом зависит.
верно. Всегда можно добиться исправления мелких огрехов, хоть вон источник заменить. Хотя замена источника - это крупное дело, не мелочь. Колоссеум с Трайдентами - это верняк на мой взгляд, хотя бы гарантированно понятно, что получится. От фокалов, видимо, тоже можно добиться взаимности с грифонами. Задача решается пытливыми и упорными умами (особенно когда они сами понимают, чего хотят :)).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:

Очень рада тебя слышать.

Взаимно  :) , давно не слышались  :cry:  :peace:

Цитата
просто Моргот пишет:
Колоссеум с Трайдентами - это верняк на мой взгляд, хотя бы гарантированно понятно, что получится.
Да, это понятное и хорошее сочетание. Там в итоге получился полностью Грифоновский сетап, за исключением вертушки (ну не делают они их :), может и хорошо, что не делают ) и кабелей.
 
 
А я вот знаю, на что бы я сейчас сменяла свой Табу, но денег на это у меня нет и как-то не предвидится. А на то, на что хватит - не вижу необходимости менять базово правильный (для меня лично) Грифон. В точности как в классике: "Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить осла, но не имею желания" :). В общем - за совпадение желаний и возможностей, а до тех пор - за хороший плеер типа Грифона :). Хотя за умеренные деньги с учетом глюков Табу я бы все-таки рекомендовала Адажио. Он практически такой же по звуку и подаче, но технически беспроблемный.
 
 
Я бы, если бы менял Адажио, поменял бы на Микадо Signature  :) . Либо, если сильнее менять концепцию, взял бы связку Мариков, из стареньких, 31.5 + 30.6.
Первый вариант, более очевидный для меня по звуковому почерку - мое. Второй - можно вписать практически в любую систему и раскрасить нужными фломастерами, при необходимости. :) Одна проблема только, найти Марики в хорошем состоянии - проблема.

OFF
Ты выставку собираешься посетить?
 
 
Цитата
Петр Ластиков пишет:
Либо, если сильнее менять концепцию, взял бы связку Мариков, из стареньких, 31.5 + 30.6.  
как у Юры :). Да, марики хорошие, но я бы уж тогда пошла бы на "Вы" на dCS :).
На выставку не попадаю, как и в прошлом году не попала, я вернусь в Россию только в конце мая. У меня теперь пошли длинные командировки по 2-3 месяца, как раз на всю весну. С учетом моей продолжающейся стройки это даже кстати, все время финансы нужны :). Потому и не до плееров, и вообще пока ни до чего :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
как у Юры  . Да, марики хорошие, но я бы уж тогда пошла бы на "Вы" на dCS  .
Да, как у Юры :) А dSC... пожалуй нет.
Цитата
просто Моргот пишет:
На выставку не попадаю, как и в прошлом году не попала, я вернусь в Россию только в конце мая. У меня теперь пошли длинные командировки по 2-3 месяца, как раз на всю весну. С учетом моей продолжающейся стройки это даже кстати, все время финансы нужны  . Потому и не до плееров, и вообще пока ни до чего  .
Тогда, как вернешься - вэлкам, буду рад видеть :)
 
 
Ага, я - с удовольствием, только вырваться надо :).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)