Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.

Выбор cd-проигрывателя

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Александр Зорин написал:
ультрааналог
Слушавшие отмечали вялую динамику.

Ничего подобного не замечено ни мной, ни другими...
Возможно что вялая динамика - это следствие неудачной связки усилитель + АС

Александр, Вы сами слушали хорошие аппараты на УльтраАналог или советуете от третьих лиц?
Сам не слушал, на форуме был отзыв о человек слушавшем, которого я знаю, как опытного и сведущего.
Также  по опыту апгрейда Филипса -200, блок питания и даже в нем какой нибудь один  конденсатор меняют звук достаточно кардинально, что означает очень большое его, БП,  значение. Также хороший звук и сходный получил у Марантца сд 94, где другой чип цапа, что убждает что сам чип достаточно прозрачен для звука , и ограничивает качество,  его обвязка.
 
 
Цитата
Александр Зорин написал:
сам чип достаточно прозрачен для звука , и ограничивает качество,  его обвязка.
В большинстве случаев именно так и есть.
 
 
Цитата
Александр Зорин написал:
Также  по опыту апгрейда Филипса -200,
Там TDA1540 - 14 Бит ЦАП и получить приличное звучание невозможно,даже за счёт апгрейда.
В Марантц 94 TDA 1541 - 16 Бит ЦАП - гораздо лучше,но при использовании передискретизации.
Цитата
Александр Зорин написал:
где другой чип цапа, что убждает что сам чип достаточно прозрачен для звука , и ограничивает качество,  его обвязка.
Убеждает другое:современные однобитники и мультибиники позволяют получить более высокую верность воспроизведения при минимальной "обвязке".
P.S.А,нравится\не нравится,как говорил Вадим Шлемский - вкусовщина. ;)  
 
 
Прикольно обсуждать какой вялый УА,а потом сразу 1540 ,как достоинство...

По поводу современных чипов,да работают они на простейшей обвязке,потому что другой не предусмотрено.
А достоинство этих мс,пускай останется на совести тех кто их рекламирует.
Там в одном корпусе циф фильтр и аналоговые каскады,ну удачи в получении прекрасного звука....
 
 
У меня уже пятый цап на UA, звучат все по разному, но только не вяло.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Прикольно обсуждать какой вялый УА,а потом сразу 1540 ,как достоинство...

По поводу современных чипов,да работают они на простейшей обвязке,потому что другой не предусмотрено.
А достоинство этих мс,пускай останется на совести тех кто их рекламирует.
Там в одном корпусе циф фильтр и аналоговые каскады,ну удачи в получении прекрасного звука....
Сергей, у вас вроде хороший опыт по UA, не подскажите, как в сравнении Спектрал 2000 и Левинсон 30.5 и Манли референс?    
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Александр Зорин написал:
Сам не слушал


:(  
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По поводу современных чипов,да работают они на простейшей обвязке,потому что другой не предусмотрено.А достоинство этих мс,пускай останется на совести тех кто их рекламирует.Там в одном корпусе циф фильтр и аналоговые каскады,ну удачи в получении прекрасного звука....
Вот с этого места поподробнее:зачем надо плодить лишние мсх(цифровой фильтр) и топологию на плате,если можно сделать в одном корпусе? :cheers:
Разговор о ЦАП и его "обвязке",а не минимизации для дешёвых изделий.
P.S.Если руки требуют апгрейда - голова отдыхает. ;)  
 
 
Цитата
Станислав написал:
Сергей, у вас вроде хороший опыт по UA, не подскажите, как в сравнении Спектрал 2000 и Левинсон 30.5 и Манли референс?    
Да действительно,все они играют по разному.
У моего приятеля 2 штуки Манли Рефренс 20бит,один для дома,другой для дачи.
И они тоже играют несколько по разному,немногие изменения в конструктиве.
Они с выходом на лампах,причём сильноточный выход...
И он никогда бы не взял себе Левинсон или Спектрал (оба слушал)
Там очень выдающаяся середина,с неплохой динамикой,что естественно для ламп и разрешения(УА).

Левинсон по моему мнению,наголову выше их обоих,очень нейтральный аппарат,на него стабильный спрос.Но интересен он только в своих системах,ну допустим к концу 336(охринительная железка)
Вот с предом в этот комплект не знаю...

Как мне показалось,спектрал более дружественен к разнообразным системам,естественно его же уровня,но это не "верх высокого конца"
Тем не менее,Спектрал конец и пред,очень классные штуки.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот с этого места поподробнее:зачем надо плодить лишние мсх(цифровой фильтр) и топологию на плате,если можно сделать в одном корпусе?
Для гальванической развязки цифровых и аналоговых цепей.
Андронников с приборами(вы их так любите-приборы) доказал,что в высококачественном цапе,это необходимо.
Да даже и по простому,есть такой старый АудиоРесёч,по моему 5 номер.
Там цифровой фильтр отдельно и мс цапа,одна из самых первых дельтасигм.
Ну естественно лампы в аналоговом фильтре и на выходе.
Обладает выдающимися звуковыми качествами.
В отличие от современных микросхемок.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)