Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Sony CDP/DAS-R10

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Транспорт дороже, чем ЦАП. При прочих равных.
"Аксиома Алексеева"
К сожалению, не всегда соблюдается, глупые неграмотные японцы не читали фундаментальных трудов по маркетингу сего автора.
 
 
Вот и ОлЕгофрен засветился.
Учи матчасть, остолоп:
https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/cdp-r10.html
https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/etc/das-r10.html
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Лешик, на кой хрен сдался кому ритейл, по нему уже не купить давно.
Речь то шла о ценах на вторичке, вкурил тему?
 
 
По любому транспорт R10 ценнее его цапа. Т.к. такого уровня транспортов очень мало моделей за все время сделано в мире.
А цапы можно разные подключить, их значительно больше котирующихся у слушателей, как приличных по звуку, как  цапов, так и новых.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А цапы можно разные подключить, их значительно больше котирующихся у  слушателей, как приличных по звуку, как  старых цапов, так и новых.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
По любому транспорт R10 ценнее его цапа.
Когда бошку запасную достать нереально ни за какие деньги, потребительская ценность заметно падает...
 
 
Сразу видно что вы далеко не в теме. (Ну как обычно, где то что видел и уже «железобетонное» мнение)  

Цап теперь всегда дороже (при прочих равных) Забудьте  цифры прайса 1200000 и 800000 иен. Сейчас ситуация изменилась.  Транспорт (полуживой)  в вашем варианте «в очень хорошем состоянии» в конце прошлого года можно было купить за 2600$ , цап из этого же комплекта ушёл за 4000$ (Тоже весь перецарапанный) Купил его, кстати клиент инджапан. Почему транспорт дешевле- причин много. И не только в том, что диски нафиг некому сейчас не нужны. Главная причина- их работоспособность (вернее ее отсутсвие)  В России (в Москве) я могу назвать три аппарата (cdp-r10) с которыми люди мучаются (все чинят) А тот аппарат который все видели : у Сани (kogerer) который работает «как часы» - был куплен моим приятелем, для меня, а когда пришёл вообще не работал. Я его не взял. Потом его в этой «помойке» в Лианозово «починили» на скорую руку (поцарапали, кстати) и выставили за 600тр. (Мне говорили что его даже кто-то взял, но потом вернул, потому что аппарат заклинил. Зная как сделаны cdp-r10 это не удивительно. Может рассказать про вечно ломающиеся шестеренки, прижим, которой вылетает и теряется, крышка, которую заставить нормально работать это сродни искусству. Транспорт по звуку шикарен - спору нет. Но очень «хрупкий»  капризный и ненадежный. Поэтому их и сливают. И в четырёх из пяти объявлений будет написано про дефектный дисплей, гремящию крышку, отсутсвие прижима и прочее. Они практически всегда продаются «как нерабочие» - что бы не было возвратов. Если неспеша выбирать- конечно можно найти более-менее хороший вариант. Но это все равно будет лотерея. А чинить и «возвращать к жизни» cdp-r10 - это не «крест» (esoteric-p-0) или «кастрюлю» (denon dp-s1) починить. Плюс полное отсутсвие любой документации (сервис схем) и запчастей. (Найти оригинальную  «голову» kss-332a - это «пипец» А, то что продают по 700 евро на ибай, яху и у нас - я лучше промолчу. Я только один раз в жизни видел эту «башку»- реально оригинал в белой большой коробке...
Со мной по Sony R бесполезно спорить. Десятки всегда были мне интересны, поэтому все что продавалось по миру за последние несколько лет я хорошо знаю. (И это не просто так «потрепаться» на форуме, за каждое слово могу доказательно ответить)
Я больше никому/ничего тут не хочу доказывать. Если будут вопросы по существу-задавайте. Могу также пригласить всех желающих/неравнодушных к Sony r10 и другой топовой японской технике на «дружественный форум» (найдёте без проблем) Хочу «замутить» ветку с описанием того что было, с фото/видео потрохов и внешнего вида аппаратов (из личного архива), все по делу (никаких разговоров про звук, оценки качества через ютюб ролики и прочей аудио ереси) Не знаю когда руки дойдут-но начать хочу именно с «десяток»
 
 
Да,сложная история...
Я немного прикоснулся к этой теме..
Действительно,хороший транспорт,это прежде отличная механика,а потом электрика.
Согласитесь,что электрика,становится только лучше,чего не сказать про механику...
Мне удалось послушать дома несколько довольно дорогих цапов,они хороши ,каждый по своему,но...их достаточно..
Чего не сказать про транспорты...
Основное это ВРДС с трудно доставаемой головой...
Причём Тик хуже справился с этой темой,Вадия как мне показалось,была более успешна с этой механикой.
На сегодняшний день,моё мнение,как профана...
Транспорты с СДМ9 и Саньё (SF101 Секи 1 и 0)
Более предпочтительны,по причине наличия головок.
Если уж не сильно взыскательны,то можно и Про2 с сдм 12.
Но бас заметно хужее.
А Шлемский зря отказался от СЕС ,железа всё меньше....
 
 
Цитата
Андрей написал:
Сразу видно что вы далеко не в теме
Ну, не вы один эти аппараты мониторите на японском аукционе.
А за подробную информацию про "болячки"транспорта" - спасибо.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну что,мы становимся свидетелями заката СД как формата.
Производители железа,полностью утратили интерес,к производству приличной СД механики,чего не сказать про винил...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)