Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Нормально поведет себя винил. И со звуком ничего не будет. Если вы навека хотите сохранить коллекцию, может тогда и стоит изголяться. Я не собираю коллекцию, полсто покупаю музыку на виниле. Что- то не понравится, выброшу и куплю новую. раритетов нет как бы. Было бы над чем трястись :)  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Скотчем для посуды, мягкой стороной.
Что  это?
 
 
Цитата
Александер написал:
Я вообще не понимаю, зачем использовать мыльный раствор. Как поведёт себя винил через год после такой мойки? В водопроводной воде почти всё таблица Менделеева, после такого мытья, на пластинке белый налёт, про звук молчу.
Мыльные раствор растворяет жиры, и он потом с водой удаляется с пласта. Вам русским языком объясняют -воды после бумажных полотенец не остается на виниле. Остатки воды это белесые пятна, их нет -нет и воды значит.
Цитата
Александер написал:
Есть же очень доступный и проверенный способ- раствор изопропилового спирта с дистиллированной водой.
А вот это уже химия посильнее и как она влияет на дорожки хрен его знает. Пользуюсь изопропилом в крайних случаях засорений.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Александер написал:
Чем потёрли?
Скотчем для посуды, мягкой стороной.
Цитата
Александер написал:
Вы это серьёзно? У Вас дистиллированная вода из душа течёт?  
Воду, используемую для промывания от остатков мыльного раствора, быстро удаляем, например бумажные полотенца впитывают все без остатка, поэтому дистилированная или какая еще это не вано. Важно не дать воде время высохнуть на пластинке, вот тогда белесые пятна будут представлять проблему для звука и эстетики.
белесые пятна образуются от недостаточной промывки. Поначалу были, приходилось перемывать. Сейчас все идеально чисто после высыхания
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Что  это?
Подушечки для мойки посуды. Меня не было в России когда они тут появились поэтому как на русском языке их назвать хрен его знает)
 
 
Цитата
Паниковский написал:
белесые пятна образуются от недостаточной промывки. Поначалу были, приходилось перемывать. Сейчас все идеально чисто после высыхания
Главное что бы Вам нравилось. :D  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Что  это?
Подушечки для мойки посуды. Меня не было в России когда они тут появились поэтому как на русском языке их назвать хрен его знает)
да обычная пароллоновая губка.
 
 
Цитата
Александер написал:
Я вообще не понимаю, зачем использовать мыльный раствор.
Грязь на   пластах  бывает  оч. разная по  составу.
У  меня  несколько  моющих  составов.
То  что не  смывает  ИПС с  фери ,смывает  другой.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Что  это?
Подушечки для мойки посуды. Меня не было в России когда они тут появились поэтому как на русском языке их назвать хрен его знает)
Такая?  :D  
1022873211.jpg (165.43 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Александер написал:
Я вообще не понимаю, зачем использовать мыльный раствор.
Грязь на   пластах  бывает  оч. разная по  составу.
У  меня  несколько  моющих  составов.
То  что не  смывает  ИПС с  фери ,смывает  другой.
Поделитесь секретом.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)