Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Приглашаю на прослушивание винил. тракта Darch

 
 
До ближайшей субботы в салоне R.A.S. (тел. 740-21-39) можно прослушать комплект(усилитель+ корректор) Darch очень высокого уровня и получить ответы на глобальные вопросы:
что лучше, лампа или транзистор
что лучше, пассик или прямой привод
обязателен ли трансформатор при работе с МС головками
Думаю, многие пересмотрят свои взгляды на эти вопросы.
 
 
 Андрей!
Это очень интересно. Вопросы глобальные, волнующие всё мировое аудиофильское сообщество.
Ежели Вы сами и будете давать ответы на животрепещущие вопросы в салоне, так может на форуме поделитесь своими мыслями.
К примеру- обязателен ли транс с МС головками (имеются в виду его согласующая и усиливающая функции)
 
 
Ну прямо не салон, а комната со счастьем из фильма "Сталкер". Несомненно интересно!
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Андрюха, транс обязателен ! ;-))))
 
 
2 Андрей Папков
А у кого уже есть ответы на все эти вопросы - чего делать?)
Да, и вы бы хоть ссылку дали на модели)
 
 

Цитата
Андрюха, транс обязателен ! ;-))))
Не уверен. Пока не слышал еще трансов, переигрывающих активную МС секцию в корректоре Darch.
 
 
Бляха-ха-ха-ха... Что за фирма такая - Darch??? Новое открытие в мире аудио? Тогда почему ей торгует скромный салон на далеком севере... Москвы, и никто больше? Прямо заинтриговали.
Зная сущность транзистора, я хоть треснись никогда не променяю на него свою лампу. И зная, зачем нужен трансформатор для МС головы (и зачем он вообще нужен) никогда не польщусь на активное усиление сигнала с МС.
Объясните, кого и зачем лечить? Кроме того, чтобы продать? Ну нельзя на транзисторных трактах слушать музыку - мое глубокое убеждение. Принципиально нельзя - потому, что музыки там не слышно. Слышно все что угодно: тембр, эмоции, воздух (какой-то), детали, шерохи, скрипы, ритм, драйв... А вот её, родимой, не слышно. Ноты слышно, а музыки - нет.
Помню на одном из концертов Наум Штаркман выпустил за рояль своего ученика, охуенно техничного молодого долговязого очкарика. Тот пиздячил по клавишам что твой профессор Мориарти. У меня сложилось ощущение "транзисторного" звука, хотя это был живой концерт. А вот сам Наумыч обычно как манная каша за роялем расплывается - у меня ассоциация с хуевым "ламповом" звуком. Музыка как-то хило пробивается, но все остальное полный фаршмак.... Это я к тому, чтобы вы поняли, что я имею ввиду. Как достучаться до ваших деревянных мозгов?    
 
 
Чудес не бывает. Я переслушал много транзисторных усилителей и все они звучат в одном ключе - "мертвый звук". Даже этот Пасс Алеф.
Вот недавно слушал забавный тракт:
1. Головка 30-ти грамовый студийный Ортофон 50-х годов
2. Проигрыватель прибит к стенке, а та полу для пущей развязки стоит двигатель к нему.
3. Корректор на лампах 30-х годов.
4. Провода из тех же далеких 30-х.
5. Акустика - щит на динамике Телефункен (любимая модель Лихницкого, кстати) 30-х годов. Кенотронный выпрямитель(!) к динамику на лампах 30-х годов.
6. Но усилитель на одной микросхеме(!).

Играет местами превосходно - но один фиг "транзисторность" чувствуется, и никакими кенотронами и проводами с масляными конденсаторами это не лечится.
 
 
Концептуальная система (кроме усилителя). Особенно D-770 с кентронным БП для подмагничивания. Я бы тоже так хотел сделать - были мысли, не было драйверов и времени.
... А усилок тот на микросхЭме часом не Гуру делал (Толик Кузнецов)?
 
 
Нет, Степанов Саша, "токовый" усилитель. Вся проводка внутри от Телефункеновского приемника 30-х годов. Тороидальный транс (силовой) намотан серебряным проводом. Один фиг - транзисторный налет есть.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)