Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

А микры DD-5-6-7-8 чем отличаются?

 
 
 Мужики! Вы еще забываете, что у всех этих Микр не только вес и тонармы разные, но и вес диска и мощность двигателей разные. Чем дороже модель, тем тяжелее диск и выше мощность двигателя. А это важно для звука и очень даже хорошо слышно.
 
 

Цитата
А все эти головки нормально вывешиваются одним противовесом или все таки нужно доп. кольцо, которое по идее должно идти в комплекте с тонармом?
у меня нормально - даже с 11граммовым шеллом AT + AT 14SA доп кольцо не нужно - противовес стоит на самом краю .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 

Цитата
меня нормально - даже с 11граммовым шеллом AT + AT 14SA доп кольцо не нужно - противовес стоит на самом краю .

Андрей, всегда лучше когда противовес находится ближе к центральной оси тонарма. В случае с шеллом - АТ попробуй поставь доп. груз и сдвинь противовес к центру, я с шеллом АТ +150млх сравнивал с грузом и без, когда с доп. грузом -  лучше.
Попробуй, интересно твое мнение.
 
 
Вот как раз доп кольца у меня и нет :-) - есть набор шеллов от лёгких до тяжелых .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
мне больше нравится, когда большой противовес находится как можно ближе к оси вращения. кстати, на звук влияет и боковой грузик на 505м.
 
 

Цитата
мне больше нравится, когда большой противовес находится как можно ближе к оси вращения

Мне тоже (см. пост-42)

Цитата
кстати, на звук влияет и боковой грузик на 505м.

Его влияние заметно если вертушка плохо выставлена по уровню, даже с небольшой погрешностью.
 
 
стол и база по уровню, шелл тоже, а вот насколько сам тонарм не по уровню не узнать. Так, что с грузиком боковым приходиться поработать.
Кстати, очень рекомендую попробовать шелл от техникса.
 
 

Цитата
Кстати, очень рекомендую попробовать шелл от техникса.

Пробовал, не плохо. Мне очень понравился Пионеровский- Magnesium с позолоченными контактами.
 
 
>Так, что с грузиком боковым приходиться поработать

а вот кто бы его помог приобрести, такой грузик.
желательно вообще оба.
или сделать такие?
 
 
Микрофилы со стажем!

А как правильно настраивать MA-505? Поделитесь опытом.

На Винилэнжине есть инструкция, но для другой модификации тонарма, видимо. Познавательно, но хочется знать больше.

Например, совершенно непонятно, как настраивать антискейтинг. Никаких меток там нет. По тестовому непрорезанному диску игла все равно убегает в центр, как бы этот регулятор антискейтинга не стоял. Стол по уровню.

Еще, не совсем понятно, как регулировать VTA. Т.е. понятно, но интересны практические ухищрения. Если регулировать на ходу, то легко можно улететь с микролифта, а его на ходу не поправишь. И вообще странно, на 5й микре VTA довольно сильно влиял на звук, а на 7й -- практически нет. Это странно.

И что-то мне подсказывает, что AT-440 уже начинает не хватать :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)