Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 305 306 307 308 309 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Долго искал - и нашел!
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:



Цитата  


Вячеслав Аксёнов пишет:
Ну, ребята, вы - гурманы. По мне: так и немецкое "Сверло" замечательно звучит. И даже, охаянное здесь, японское.
Первое японское сверло (Блэк Саббат) тоже с филипсовских матриц. СтОят такие диски подороже ангглийских первопрессов, и звучат отменно - культура производства лучше в японии. Потом уже Nippon Phonogram мастеринг делал, звук уже на нем не тот.

Я брал себе таких япошек до кучи, этот стоил раза в два меньше англичанина, а
первый раза в три. Олег, ты про какое японское сверло говоришь?
226101759_o.jpg (69.38 КБ)
Изменено: Игорь Талинский - 04-05-2011 23:53:12
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
zolono пишет:
надо будет как-нить нагрянуть к тебе светлицкий, набрать твоих сверл на оцифровку.
Загляни золоно,заодно научу тебя имена собственные с большой буквы писать :)
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
мастеринг для Параноида делался на Филипсе для Phonogram. Звук что на немце, что на англичанене - идентичный
Ну если использовать гипер-девайс с аватарки-то пожалуй ;) на легендарных машинках ведь оно всё одинаково играет ;)(в смысле -как из ...) А что означает "на Филипсе для Phonogram"?Просветите плз  ;)
 
 
Японские диски
Цитата
Олир Бурд пишет:
Ну если использовать гипер-девайс с аватарки-то пожалуй  на легендарных машинках ведь оно всё одинаково играет (в смысле -как из ...) А что означает "на Филипсе для Phonogram"?Просветите плз
Конкретно я сравнивал "Параноид" и "Мастер..." немцев и англичан на проигрывателе W.Y.G.E.R. с головой Трансфигурейшн Орфеус. Звучат идентично. Вообще хаить японские и немецкие диски за звук могут только люди с малым опытом их прослушивания и по незнанию, что звучание зависит не от места печати диска, а кто делал мастеринг. Так для "сверла" мастеринг делался на Филипсе (голландия). Печаталось потом на заводах Phonogramm. Мне попадались японцы с штампом VAN GELDER, и утверждать, что такой же прессинг от США звучит лучше могут только люди, которые считают, что английские диски звучат лучше японской печати с английских матриц (мне и такие попадались).
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Так для "сверла" мастеринг делался на Филипсе (голландия). Печаталось потом на заводах Phonogramm.
Шеф (Олир Бурд) будет не доволен...©
 
 
Тошиба Beatles допечатывала со старых MONO матриц (UK Cutting) на цветном виниле.
Префикс EAS7ХХХХ, но бывает тираж и с новодельных матриц, хотя префикс тот же EAS7ХХХХ.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Тошиба Beatles допечатывала со старых MONO матриц (UK Cutting) на цветном виниле.
Эта тошиба вообще звучит убойно.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Конкретно я сравнивал "Параноид" и "Мастер..." немцев и англичан на проигрывателе W.Y.G.E.R. с головой Трансфигурейшн Орфеус. Звучат идентично.
Спасибо за совет!Никогда не буду менять свои Сейки-Торры-Тамуры на вышеозначенные дрова ;) На МОИХ КОМПЛЕКТАХ,абсолютно всё звучит по разному ;) и немцы ,и англичане,и япы...и даже мозамбик ;)
Цитата
звучание зависит не от места печати диска, а кто делал мастеринг.
Звучание зависит ОТ ВСЕГО...особенно от фактора УШИ ПРОСЛУШИВАТЕЛЯ и колличества медведей,проходивших мимо ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Эта тошиба вообще звучит убойно
Вы явно перепутали местами буквы "й" и "б"  ;)
Хотя ,в принципе - с чем сравнивать...
Страницы: Пред. 1 ... 305 306 307 308 309 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)