Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
ну то есть ответа нет?
 
 

Цитата
John Lennon - Walls & Bridges.
Издание вроде как США, номер SW-3416, но... есть надпись STEMRA! Купил в Голландии (все потроха на месте и это не пират), звучит хреново (что странно и для США и для НЛ).
Дима, я думаю это штатовское экспортное издание для голландии. Мне попадались такие издания и как правило качество звука на них было значительно хуже настоящих.
Был у меня такой Led Zeppelin ' In Through The Out Door' -везде стояло Made In Germany, а на пятаке в прямоугольнике SIAE, т.е сделан он для италии. Причем на матрице был злополучный Alsdorf.
Еще был YES 'Close To The Edge' 72, Made In Germany, но со значком Stemra на пятаке-сделан в германии для голландии.
В те времена в италии, испании, австрии, голландии своих больших заводов по призводству винила не было и поэтому они импортировали диски из штатов, англии и германии. Маленькими тиражами они конечно печатали, но когда диск стоял чартах по обе стороны атлантики, местные заводики просто не справлялись со всеми заказами.
 
 
Был еще у меня (пока друг не выпросил) оригинальный немецкий Led Zeppelin 'III' 70. Винил отпечатан штатах, на пятаке оригинальный американский номер, значек GEMA в блоке, на метрице помимо американского номера был еще один( не помню какой). А сама обложка отпечатана в германии. Как ни странно запись была очень хорошая,  помоему он даже переиграл штатовский оригинал.
 
 
На 1
Мне очень нравится эта группа, хотя она у нас почему-то не популярна? Один вокал Чепмена чего стоит, я уж не говорю про меллотрон, скрипки и флейты, которые они не боялись использовать в своих композициях.
На счет изданий многого сказать не могу, пластинок было несколько, почти все оригиналы.
ANYWAY есть английский оригинал. Конверт выполнен в виде сложенного вдвое картонного листа, в который вставлялся сам диск, и все это вкладывается в тикстурированный пластиковый пакет, на котором выдавлены золотом названия группы и альбома. Этот диск очень нравится.
BANDSTAND, тоже на английской Репризе. Конверт с закругленными верхними краями и вырезанным окном закрытым прозрачным пластиком, а ля LA WOMAN. Альбом менее экспериментальный, очень зрелый и профессиональный, наверное из-за этого нравится меньше, чем их ранние работы.
MUSIC IN DOLLHOUSE первый FAMILY, ОФИГЕННАЯ ПЛАСТИНКА, которую я переслушивал по несколько раз в день( благо время было), в коллекции тоже на оригинальной английской Репризе( Steamboat three color label) апись просто-улет. Конверт с загнутыми назад краями переднего листа( Flipback). Вообще мне очень нравится, как писала Реприза, как американская, так европейская.


[small]Отредактировано: 23-01-2004, 21:47[/small]
 
 
Цитата
Бывает ли что диски выходят безо всякой информации?
Это более поздние издания или бюджетные. Туда не удосуживались вкладывать даже рекламные вкладки.
Есть у меня английский не альбомный Captai Beefheart' Strictly Personal' -по каталогу буджетное издание. но именно того года(68).
Причем пятак такой-же , как на оригинале- голубой Liberty.
 
 
Цитата
Митяй, так ты любитель Капитана Бычье Сердце?
Да, я большой поклонник как Капитана, так и его друга Фрэнка. Но мне больше нравятся ранние диски. Там столько всего понамешано, башню сносит.
Самые любимые это:
Safe as Milk
Strictly Personal
Trout Mask Replica
Mirror Man
А вот 'Lick My Decalls Of Baby, я так и не слышал.
 
 
Вопрос знатокам английской "Unboxеd Decca". Чем отличается дизайн первых прессов 1964-65 годов от более поздних 67-69 годов, до перехода на "Boxed" лейбол. Если есть ссылка на ресурс в сети, прошу помочь.
 
 
Наверное главное отличие, которое сразу бросается в глаза , на  более ранних Unboxed Decca радиусный бортик под пятаком более большой( как на штатовских пластинках), а на более поздних он уже меньше по радиусу, где-то около дюйма. Может я не понятно объяснил, попробую найти ссылку и выставить .
 
 

Цитата
А Spotlight Kid?
Он мне тоже нравится, я просто сказал, о своих самых-самых любимых.
 
 
На 26 -27.

Одно отличие я уже сам нашел. На ранних Деках надпись сверху по кругу "Made in England", на более поздних - "Made in England The Decca record Co Ltd." Так же значки BIEM и NCB перенесены с левой на правую сторону лейбола, ну и толщина винила конечно, а так же глубина нареэки дорожек, ну это как и на всех других лейболах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)