Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
на 43
А может все же шведы?
У этого концерта есть разные оформления!
 
 
на 44,45
Да, там интересная обложка, открывающаяся на две стороны, как крылья. А еще, кажется, этот альбом выходил на Imperial records, там вроде бы совсем другое оформление.
Еще, немцы, практически всегда указывали печатника, (самыми распространенными были из городов Koln, Ludenscheid или Gutersloh), а на Focus этого нигде нет.
 
 
на 47
Если бы я знал, что тебя этот Фокус интересует, могли бы легко обменяться :)
Когда приедешь-то? Хипов твоих невозможно слушать вообще :(
 
 
на 48
Да, Дим, давно собираюсь заехать ... Может в пятницу вечером, или в воскресенье? Я буду звонить. предварительно. Есть кое-что в обмен, а Хипов заберу без проблем :)
 
 
на 49
Отлично! Звони.
 
 
Замечал на на некоторых пятаках такую вещь, сам пятак из шершавой бумаги, а по наружной окружности - ободок глянцевый, примерно полсантиментра шириной.
У меня три Savoy Brown американские Parrot records, два - обычные пятаки из гладкой бумаги, а третий вот такой, с ободком. Также видел иногда и на других пластинках в т.ч европейских.
Может кто знает? Это небольшой брак, или технология такая?
 
 
У меня тоже были американские Савои, но гладкого ободка по кругу я не замечал.
Есть еще такое наблюдение, в часности по штатовским изданиям. Пришли ко мне два американских Ancient Greas на красном Меркури -все вроде идентично, но на одном пятак алый-шершавый( винил не толстый), а на втором ярко-красный глянцевый( винил потяжелее и потолще).
При сравнении записи явных отличий не обнаружено. Себе оставил тот, что потяжелее. Может это разные заводы их печатали? Но мне все-таки кажется, что один был оригинал(глянцевый), а второй допечатка(алый).
 
 

Цитата
Вот с Полидором - беда, никто похоже не знает, хотя судя по тиражам американского-то Полидора, явно ведь допечатывали...
Это точно, я думаю,что любой лейбл допечатывал свой каталог, тем более если позиция ходовая и постоянно поступают новые заказы от магазинов.
 
 
 Как на счет английской Бронзы?
На более ранних изданиях год релиза альбома ( на пятаке) проставлен большими цифрами и как правило он стоит отдельно от надписи Island Record Ltd/
Текст нанесен темно-коричневым цветом, а не бледно-красновато-коричневым).
Еще на ранних Бронзах, если кто обращал внимание номер ILPS-9193( через тире), а на изданиях после 74 года значится ILPS. 9193 ( через точку).
Потом по PALM TREE- НА ранних изданиях и допечатках, до 73 года на первой стороне стояло Side 1, ну и на второй естественно Side 2, а на поздних просто после номера на первой стороне стояла A,  на второй тоже после номера B.
 
 
 
VERTIGO SWIRL: кто-нибудь знает, во всех ли изданиях пластинки вкладывались в пакеты "со сверлом" ??
Или только в самых первых изданиях, или только в английских??

на 55
А это точная информация о цвете шрифта, ILPS с точкой или тире, и пр. ? Может эти все раличия носят случайный характер?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)