Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2195 2196 2197 2198 2199 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
юрий торжков пишет:
пацаны , шо за пресс ?
пишут якобы юк , похоже на фейк
Юрий, я вчера покопался поглубже и пришел к выводу, что это даже не Фонограмовский Mountain, a RCA.
Ниже фото Назарета 80 года под RCA. Там по шрифту и оформлению пятака идентично с тем, что ты показал. А вот Назарет 78 года под Phonogram, пятак по шрифту более похож на тот , что под EMI.
Так что тот, что ты выложил, скорее всего переиздание 80 года.
 
 
Сергей , вот задник ковера (фотка с мешка) как уменя , в низу с приклееной бумажкой RCA  , но справа в улу логотипа RCA нет . Наверно вышел позже .но до 80 года или в начале смены дистрибьютера
37108328.jpg (134.68 КБ)
Изменено: torjcov - 14-01-2018 19:04:47
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
ОРИГИНАЛ Pink Floyd - 1973
Pink Floyd - 1973 "Dark Side Of The Moon" Gt.Britain GT ORIG! SOLID BLUE TRIANGLE!!! SHVL-804-A-2, SHVL-804-B-2, 2 POSTERS! 2 STICKERS! ex/ex+  70000 MEGA RARE!!! (в начале песни "Money" 2-3 клика-щелчка, кто в теме - тот знает. Очень редкий экземпляр!!!)
Я не в теме.Просветите.Коршунов.
 
 
Цитата
сергей  пишет:
ОРИГИНАЛ Pink Floyd - 1973
Pink Floyd - 1973 "Dark Side Of The Moon" Gt.Britain GT ORIG! SOLID BLUE TRIANGLE!!! SHVL-804-A-2, SHVL-804-B-2, 2 POSTERS! 2 STICKERS! ex/ex+  70000 MEGA RARE!!! ( в начале песни "Money" 2-3 клика-щелчка, кто в теме - тот знает.  Очень редкий экземпляр!!!)
Коршунов конечно лучше скажет.
Но здесь смысл в том, что это один самых первых копий диска.
Известно, что в самых первых копиях был допущен брак при производстве. В песне Money то ли клики-щелчки, то ли перескоки. В последствие это исправили.
Вот на это и намекает продавец.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Известно, что в самых первых копиях был допущен брак при производстве.
:tribune:
Благодарю. Теперь и я в теме,что прод бракованный диск продаёт. :laughter:
 
 
Ходило много баек по брак на первом прессе Дарксайта, и про щелчки и про перегруз на Тайм. На Тайм действительно был небольшой перегруз, но он был очень незначительный, и практически незаметный.  Даже Парсонс не сразу его заметил. То же могу сказать и про щелчки. На своих детально не вслушивался и специально их не искал. Сейчас я не дома, но на память ни какой лажи не помню. Отлично записанный пресс, на мой вкус – лучший по звуку.
 
 
Благодарю. Маркетинговый ход.
Изменено: сергей - 14-01-2018 22:19:28
 
 
Добавлю немного к вышесказанному. Всем известно, чем отличаются меломаны от аудиофилов. Меломаны слушают музыку, а диафилы качество записи. Некоторым диафилам пох музыкальный материал, главное, чтобы не было косяков в записи. Таких коробит от малейшего песочка или искажений в фонограмме. А некоторые просто специально ищут в записи брак и недостатки, и просто тащутся, когда сами обнаруживают на фонограмме какой-то косяк. Я больше отношу себя к первым, хотя качество мне далеко не безразлично. Но я больше обращаю внимание на сам тембр звука, как записаны и звучат инструменты и вокал. На косяки почти внимания не обращаю. Если звук комфортный, тембры инструментов достоверны, хорошая детальность,  небольшие косяки и искажения   я игнорирую.
Изменено: Сергей К Коршунов - 15-01-2018 07:07:52
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Ребята, скажите пожалуйста как запись на этом немце, как звучит?
по памяти товарща - запись не такая классная как ожидаешь от издания 70г,
кто слушал - отпишитесь пожалуйста

Peter Green - The end of the game (1970)
https://www.discogs.com/Peter-Green-The-End-Of-The-Game/release/6339577  
кто слушал данное издание отпишитесь пожалуйста
RS 9006.jpg (134.88 КБ)
Изменено: Vlad Nnn - 15-01-2018 12:10:42
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ходило много баек по брак на первом прессе Дарксайта, и про щелчки и про перегруз на Тайм. На Тайм действительно был небольшой перегруз, но он был очень незначительный, и практически незаметный.  Даже Парсонс не сразу его заметил. То же могу сказать и про щелчки. На своих детально не вслушивался и специально их не искал. Сейчас я не дома, но на память ни какой лажи не помню. Отлично записанный пресс, на мой вкус – лучший по звуку.
Изменено: Сергей федин - 15-01-2018 21:36:35
Страницы: Пред. 1 ... 2195 2196 2197 2198 2199 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)