Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2232 2233 2234 2235 2236 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
vs music написал:
Если пластинки сильно пиленные - конусная игла в самый раз . Цена Шибаты и Микролайн такая , что Вы и сами вряд ли захотите пилить эти иглы на убогих пластинках ..... Плотный бас надо искать у американцев ( Шур , Эмпайр ) . Но и там - цена и редкость оригинальных игл таковы - что вряд ли поднимется рука , чтобы такой иглой пилить убитую Мелодию ....А самое главное - эти иглы имеют высокую податливость , и рассчитаны на работу с малым прижимом и легким тонармом . И изначально производитель подразумевал их для работы с хорошими пластинками
Всё верно, лично я слушаю пластинки от Мелодии на тех же иглах, что и остальные, точнее на той игле, что стоит в настоящий момент. Хотя тенденции зависящие от разной заточки, конечно есть, но это не аксиома и система игла-пластинка может вести себя по разному. Например на микролайне многие пластинки играют лучше чем на эллипсе, но периодически встречаются примеры и наоборот. Логически можно подумать, что этот факт зависит от степени износа пластинки на определённую заточку, но такое встречается и с новодельными записями. Есть несколько новоделов отвратительно игравших на микролайне, но буквально раскрывшихся на эллипсе. Скорее всего этот результат зависит от конфигурации резца которым наезали ту или иную пластинку, ну и конечно, для винтажных пластинок, на какой игле её играли до вас. Конус я практически вывел из эксплуатации, он сильно проигрывает эллипсу, хотя я имею ввиду оригинальные иглы.  Если реплики или бондированные гвозди, то разница минимальна и всегда отвратительна. Недавно столкнулся с интересны фактом, о котором много пишут, но всегда по разному, кто говорит об эзотерической "прогреве" иглы, кто о приработке алмаза, но факт есть факт. Поставил голову, которая долгое время лежала без работы, но в свои времена хорошо уже была попилена. Первое время недели две наверное, пока сравнивал звучание разных пластинок, мне показалось, что эта игла эллипс воспроизводила много "песка", особенно не на новых пластинках. Но через пару недель, ситуация стала исправляться и сейчас треска на этой голове не больше чем на микролайне. Что это за феномен?
Если можно сделать вывод, то сложная заточка хороша без сомнения и на ней отлично будут играть многие пластинки включая Мелодию, но не сто процентов. В деле строительства звуковых систем нет полной универсальности, слишком много разных факторов влияющих на этот процесс.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music написал:
. Плотный бас надо искать у американцев ( Шур , Эмпайр )
Изменено: Владимир Староверов - 21-05-2018 15:37:30
 
 
Уважаемые,подскажите кто-нибудь информацию по лейблу "Creature Music",как качество записи и винила?
 
 
Black Sabbath - The Eternal Idol / 1987
Подскажите пожалуйста как запись на американце  WB 1-25548 ? в какую сторону отличается от издания на зелёных тарелках?
https://www.discogs.com/Black-Sabbath-The-Eternal-Idol/release/1794939
WB 1-25548.jpg (56.72 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
как запись на американце  WB 1-25548 ? в какую сторону отличается от издания на зелёных тарелках?
А почему именно он и сравнение с зелёными тарелками? Уж лучше англичанина на оранже. Звучание его не помню, но в эти годы разница между странами и лейблами уже не такая значительная.. Так что если по цене нормально, можно смело брать.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А почему именно он и сравнение с зелёными тарелками?
- есть предложение, не знаю стоит ли брать, я для себя решил минимум на зелёных тарелках брать тк знаю как играет, и если это издание не хуже то какая разница..

( специально его не ищу - только если попадётся по дороге )
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
У меня даже кореец вполне прилично звучит.
PIC_007.JPG (458.72 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Уж лучше англичанина на оранже. Звучание его не помню, но в эти годы разница между странами и лейблами уже не такая значительная.. Так что если по цене нормально, можно смело брать.
Знаю что для многих, да наверное для большинства это не имеет значения, но для меня небезразлично ;)  - американский "белый уорнер" наверное один из самых уродских по дизайну пятаков, безликий какой то. Наверное даже некоторые лейблы "Мелодии" или какого нибудь "Балкантона" по дизайну выглядят лучше.
Изменено: 7027 - 24-05-2018 01:32:52
 
 
Цитата
7027 написал:
американский "белый уорнер" наверное один из самых уродских по дизайну пятаков, безликий какой то
У свирла тоже на красках сэкономили, однако, самый популярный и востребованный лейбл!  :D  
 
 
Всем привет!
Может быть кто прояснит вопрос с этими картинками Rolling Stones...
Один крендель сообщил, что к диску Rolling Stones - "Rock 'N' Rolling Stones", 1972 UK был буклет.
Приложил ссылку:
http://stonesworldcollection.blogspot.nl/2017/09/rock-n-rolling-stones-1972-uk-stereo.html

Есть ли у кого-нибудь этот альбом с таким буклетом?
И был ли он вообще?...
roll.jpg (167.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2232 2233 2234 2235 2236 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)