Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2328 2329 2330 2331 2332 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
herzen написал:
У меня весь тракт полностью японский. Звук японских пластинок мне на нем не нравится. Разве что джаз звучит прилично.

полностью поддержу
 
 
Цитата
herzen написал:
У меня весь тракт полностью японский. Звук японских пластинок мне на нем не нравится. Разве что джаз звучит прилично.
Это высказывание с практически нулевой информацией... Под понятие "полностью японский тракт" попадет набор компонентов, которые могут выдать фантастическое референсное звучание, о котором только мечтать можно, да и те, которые сразу в топку... Аналогично и по поводу "японского винила".
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
которые могут выдать фантастическое референсное звучание, о котором только мечтать можно, да и те, которые сразу в топку...
А причем тут япония? Ваше высказывание попадает под любую систему.
Я всего лишь ответил вот на это:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Есть вероятность, что японские изделия могут лучше звучать на японском аппарате.
В моем случае это не так.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Игорь Плотников  написал:Есть вероятность, что японские изделия могут лучше звучать на японском аппарате.

В моем случае это не так.
Мысль  вообще-то интересная и оригинальная. Типа как фильмы Акиры Куросавы могут лучше смотрется на японских телевизорах...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
herzen написал:
В моем случае это не так.
В сообщении Игоря я не всё понял , а у вас и подавно. Что такое аппарат, только проигрыватель или корректор+усилитель+ акустика+ все шнуры.
Цитата
Павел Васильев написал:
Мысль  вообще-то интересная и оригинальная. Типа как фильмы Акиры Куросавы могут лучше смотрется на японских телевизорах
Мысль не новая и часто встречается, начиная с того, что старые пластинки надо слушать на старых иголках, которые специально создавались для этого. Пример с фильма Куросавы свеж, но тоже в тренде, поскольку японцы при монтаже фильма использовали мониторы японского производства. :D
ПСы
Хотя пример из далёкого прошлого, но цвета плёнки СВЕМА были "особые", как и советские цветные кинескопы в телевизорах и ваш пример как раз в десятку, но 30 лет назад. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
В сообщении Игоря я не всё понял , а у вас и подавно.
Изя, чё не понятного? Я же написал, весь тракт японский, т.е. картридж, вертелка, пред, усь, провода, колонки.
Что Игорь имел ввиду, надо у него спросить. Но если исходить из жаргона музыкантов, то "аппарат" - это сокращенно "аппаратура", т.е. опять же всё звуковое оборудование целиком.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Хотя пример из далёкого прошлого, но цвета плёнки СВЕМА были "особые", как и советские цветные кинескопы в телевизорах и ваш пример как раз в десятку, но 30 лет назад.  
Плохие кинескопы и плохая плёнка.

Но! Факт остаётся фактом - смотрели и радовались жизни!  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Уважаемые коллекционеры!
Интересна история изменения дизайна лейбла Atlantic.
Например, год издания пластинки с лейблом на фото.
С какого времени появился значок Warner в целом на Атлантике и четыре символа на зеленом поле в частности на четвертом Цеппелине?
Высказывания по поводу этого недостойного настоящего коллектора переиздания и восхваления редплюма можно опустить. Интересует сабж.

Заранее благодарю! :)  
Изменено: al79 - 08-12-2018 19:58:24
Алексей
 
 
Цитата
al79 написал:
С какого времени появился значок Warner в целом на Атлантике и четыре символа на зеленом поле в частности на четвертом Цеппелине?
 

Лого W на английских изданиях появилось в конце 75го года.

 
 
Сергей К Коршунов, спасибо! А лейбл код, вроде, начали ставить с 1976 года? То есть, издание в этом промежутке?
Изменено: al79 - 08-12-2018 20:07:12
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 2328 2329 2330 2331 2332 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)