Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2436 2437 2438 2439 2440 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
 
Цитата
Денис  написал:
А что за завод такой Warvick, кто что про него знает?
 Это не завод, а лейбл.
   Контора Multiple Sound Distributors, которая печатала этот лейбл, так же контрактным образом издала этот Дарксайт, а так же помню были Nazareth Loud ‘N’ Proud, Wings Band On The Run и ещё что-то. От сюда и непонятки.
Вот-вот, я тоже уверен, что это Multiple S. D. Коллега опечатался, наверное.
 
 
Цитата
Денис написал:
Очень любопытно. Бортик появился в самом конце 1969 года.
 

В ноябре 69го точно были. Мой Апрель с очень ранними стемперами.

01.jpg (184.19 КБ)
02.jpg (149.86 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Очень любопытно. Бортик появился в самом конце 1969 года.
   В ноябре 69го точно были. Мой Апрель с очень ранними стемперами.
У моего Апреля то же самое, только штампы M / R.
Хорошо видно по Свадебному и Toronto Леннона, по ранним копиям: - у первого бортов нету, у второго есть, первый - ноябрь, второй - декабрь. Хотя опять же, может просто Свадебный "не на том" прессе печатали.
 
 
Цитата
Денис написал:
у первого бортов нету, у второго есть, первый - ноябрь, второй - декабрь.
 

Точно в ноябре появился бортик. Вот моя Аммагамма 7 ноября – бортика ещё нет.

04.jpg (207.6 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Точно в ноябре появился бортик.
Уважаемые знатоки, очень интересная тема.
А до какого года это бортик просуществовал? Юрий Гришин пишет, что до 1973 года.
 
 
Цитата
serge138 написал:
Кто нибудь сталкивался с таким.Куплен как LZ-2. Какой то переиздос 77г. Первая сторона -AC-DC . Вторая -LZ side 2. На полном серьёзе-как такое случилось и много ли таких. номера пятаков разные
Так на диске что записано? LZ или AC/DC.
Переиздосы эти не 77-го, а минимум 79 года, на лейблах написано Manufacturing вместо Made. С 79 года начали так писать.
Если сам альбом правильный, то есть обе стороны записано одной группой,а только пятаки разные, то здесь все просто. Видимо альбомы переиздавали в одно время и несколько пятаков AC/DC случайно попали в коробку  к  LZ. И все дела.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Видимо альбомы переиздавали в одно время и несколько пятаков AC/DC случайно попали в коробку  к  LZ. И все дела.
Видимо в то время у них "за бугром" тоже, как и у нас были антроповы )))     вот и все дела!.....(опираюсь на сериал "Винил").....а о коллекторах (в хорошем смысле этого слова) даже никто и репу не чесал!......зато сейчас !......."о! сколько нам открытий чудных....."         это ж ЗДОРОВО ! так держать!

Seite 1 & Seite 2.....🙂🙂🙂
DSC00001 (2).JPG (4.23 МБ)
DSC00026.JPG (4.34 МБ)
Изменено: DSOТM - 18-07-2019 16:09:19
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Уважаемые знатоки, очень интересная тема.А до какого года это бортик просуществовал? Юрий Гришин пишет, что до 1973 года.
 

Здесь как раз стоит вернуться к кроссоверу дарксайта, по которому я недавно задавал вопрос. Одна сторона у него оригинальная с голубым треугольником, а другая уже с обычным  эмишным лейблом 74го года. Но бортик на оттиске хорошо виден. Тут 2 варианта, или эмишные лейблы начали готовить ещё в 73м году, хотя мы знаем, что на альбомах начала 74го года они были ещё грамофоновские. Или штампы с бортиками существовали и в 74м году.

Изменено: Сергей К Коршунов - 18-07-2019 16:32:23
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
yr130962 написал:
Уважаемые знатоки, очень интересная тема.А до какого года это бортик просуществовал? Юрий Гришин пишет, что до 1973 года.
   Здесь как раз стоит вернуться к кроссоверу дарксайта, по которому я недавно задавал вопрос. Одна сторона у него оригинальная с голубым треугольником, а другая уже с обычным  эмишным лейблом 74го года. Но бортик на оттиске хорошо виден. Тут 2 варианта, или эмишные лейблы начали готовить ещё в 73м году, хотя мы знаем, что на альбомах начала 74го года они были ещё грамофоновские. Или штампы с бортиками существовали и в 74м году.
По поводу бортиков есть определенные сомнения, ибо частенько попадаются пациенты "немножко беременные": вроде бы зона бортика четко видна, но утолщения, как такового, нет. Вот такие попадаются аж до 1975 года, у меня был такой Ленноновский рок-н-ролл.
С граммофоном/EMI это никак не связано, эти два фактора только взаимно запутывают друг друга.
Нужно еще понимать, что далеко не все прессы (пресс-формы) завода давали такие пластинки с бортиком. Плоских пятаков 1970-73 годов полным полно.
Я, конечно, написал "до 1975 года" в книжке, но это перестраховка. Внятные, чёткие бортики закончились в 73 году или в начале 74-го. Чтобы это опровергнуть (расширить границу), надо найти диск, вышедший в 74 году и имеющий явный бортик. Кто найдёт - выложите фото, плиз!
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
serge138 написал:
Кто нибудь сталкивался с таким.Куплен как LZ-2. Какой то переиздос 77г. Первая сторона -AC-DC . Вторая -LZ side 2. На полном серьёзе-как такое случилось и много ли таких. номера пятаков разные
Так на диске что записано? LZ или AC/DC.
Переиздосы эти не 77-го, а минимум 79 года, на лейблах написано Manufacturing вместо Made. С 79 года начали так писать.
Если сам альбом правильный, то есть обе стороны записано одной группой,а только пятаки разные, то здесь все просто. Видимо альбомы переиздавали в одно время и несколько пятаков AC/DC случайно попали в коробку  к  LZ. И все дела.
в том то и дело-1 ст. играет ацдц . 2ст. играет лз. как будто 2 пластинки склеены
Страницы: Пред. 1 ... 2436 2437 2438 2439 2440 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)