Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2521 2522 2523 2524 2525 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Я судя по всему застрял в прошлом,   отношение к винилу не изменилось и осталось именно как раньше, впрочем за небольшим исключением ...  
 

Мне, откровенно говоря, раньше было очень интересно сравнивать и анализировать издания разных стран, с разными матрицами, с разными лейблами и кредитами. Какие из них звучат лучше. Дело это очень полезное. Благодаря этому я обновил и улучшил свою коллекцию. В принципе, я согласен, музыку нужно слушать, а не рассматривать. Но винил – это не только звук.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Но винил – это не только звук.
Согласен с этим. Винил сам по себе, как произведение искусства. Как антиквариат, если хотите. Ведь никто не удивляется, когда коллекционеры например антикварных авто стараются восстановить машину в первозданном виде, с использованием всех "родных" деталей. А для того, чтобы использовать все родное, нужно, соответственно, знать матчасть. А где ж ее взять, если не ковырять такие мелочи?
А, если кому не интересно, так всегда можно перейти на другую ветку, где обсуждают то, что интересно.
 
 
Цитата
Вадим написал:
Интересно следить за беседой
Вопрос, а что  вам даст вкладочная хронология ? Никакой ценности они ведь не представляют, и повсеместно!
Вадим, Вам - сюда http://vinylology.ru/wiki/notes/studies/oda-vnutrennim-konvertam-chast-1/

О ценности: вертиговские, харвестовские конверты на ярмарке предлагают по 20 евро. И берут, разумеется. Если пластинка стоит 100 - 1000 евро, за 20 евро её укомплектовать более, чем разумно.
 
 
Юрий, Игорь спасибо. Отличные, информативные экземпляры.
 
 
Денис, а в какой промежуток времени EMI использовал такие внутренние конверты? Встречаются с антистатиком и полиэтиленом внутри.
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Денис, а в какой промежуток времени EMI использовал такие внутренние конверты? Встречаются с антистатиком и полиэтиленом внутри.
Могу ошибаться, но с антистатиком такие только для классики использовались, вторая половина 70-х.
А вот с п/этиленом это классика для лейблов Purple, Charisma и некоторых других, это самый конец 71/начало 72 и до конца 73 года. Безальтернативны для первых прессов Machine Head и Who Do We.... Хотя, Made In Japan с такими я не встречал, там другие.

для Stormbr и ...Europe они не корректны.
 
 
Цитата
Денис написал:
конец 71/начало 72 и до конца 73 года
Очень часто встречается с Rainbow-75, полиэтилен. Да и с антистатом, сколько не видел, только рок. Классику не покупал никогда
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
часто встречается с Rainbow-75, полиэтилен
Хотя, может и тусуют..
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Цитата
Сергей *** написал:
часто встречается с Rainbow-75, полиэтилен
Хотя, может и тусуют..
Rainbow 75 - вообще из другой оперы, это ж другой завод, принципиально другие конверты (с антистатиком, кстати). Филипсовские (Phonodisc-Phonogram) - они все с антистатиком года с 73го начиная, Декка тоже. У EMI же своя история.
Тасуют, однозначно тасуют.
 
 
Цитата
Денис написал:
Rainbow 75 - вообще из другой оперы, это ж другой завод,
Какой другой завод? EMI. Я имею в виду, на Oyster. Переиздания на Polydor, конечно, это уже совсем другое
Страницы: Пред. 1 ... 2521 2522 2523 2524 2525 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)