Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Цитата
vs music написал:
А вывод прост - не станут делать одинаковые вставки для картриджей , сильно отличающихся по индуктивности  .
Это вот у Шур - к некоторым сериям подходят вставки от более старших серий - потому что тушки этих серий имеют те же намоточные данные . У

извините, у вас все с ног на голову
причем тут вставка и тушки сильно отличающиеся по индуктивности? какая связь/ограничения между вставкой и тушками разной индуктивности

почему нельзя делать одинаковые вставки- как раз с тчоки зрения оптимизации расходов выгоднее заказывать изготовление большой партии однотипных изделий, т.к. стоимость товара  ВСЕГДА зависит от кол-ва произведенных единиц
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
[USER=69607]] написал:
А вывод прост - не станут делать одинаковые вставки для картриджей , сильно отличающихся по индуктивности  .

АТ130е/АТ140е/АТ150е
вставки от любого, подходят к ЛЮБОЙ перечисленной тушке (в любых комбинациях)
БЕЗ СЛЫШИМЫХ СЛУХ ОТЛИЧИЙ
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
причем тут вставка и тушки сильно отличающиеся по индуктивности? какая связь/ограничения между вставкой и тушками разной индуктивности
Я уже объяснил - отличия есть и в генерирующих элементах вставок - показал это на примере двух своих картриджей . Если бы они делали во вставках одинаковые элементы - в моем случае отличий бы не было . Переткнул вставки и слушай . :D ......... И кстати  за год-два до этого  - вставлял в один из них вставку и от 2000-й серии - правда тогда это было очень наспех , но результат тоже изменился . И я вставку отдал обратно - брал просто для   проверки . ...
 
 
пример взаимозаменяемости вставок от разных катриджей
DSCN2368.jpg (291.44 КБ)
DSCN2365.jpg (838.64 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
отличия есть и в генерирующих элементах вставок - показал это на примере двух своих картриджей .

какие отличия?
где показал?

с вами все в порядке?

Цитата
vs music написал:
Переткнул вставки и слушай .

переткнул (там где конструкция вставок одинаковая) и слушай

Виктор, вы мои фото вообще видите?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
поставил вставку от е2000е3
на тушку е4000д1

и слушаю спокойно
какой смысл вас обманывать?
мне что видео со звуком снять?
DSCN2365.jpg (838.64 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
тоже самое и с ат140
ат150
взял вставку от ат150
и поставил на тушку ат140е
отличий в уровне громкости, балансе каналов и АЧХ в пределах 100-14кгц НЕТ даже по измерительному винилу
на слух же - совершенно идентичны
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
еще нужны доказательства?
DSCN2370.JPG (883.49 КБ)
DSCN2369.JPG (1.02 МБ)
DSCN2365.jpg (838.64 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
АТ130е/АТ140е/АТ150е
потому что  у этих серий АТ тушки имели примерно одну индуктивность ( ну и размеры для установки вставок ) . АТ с этим не балуется сильно ....... В случае с Эмпайром не так все просто . Было несколько поколений картриджей в одинаковом корпусе ( некоторые считают что основных было три поколения   , но мне кажется - было больше ) . Они имели схожий тип корпуса ( аля 2000 )  , но  разные намоточные данные . На основе этих 3 поколений Эмпайр развивал боковые ответвления - были картриджи-клоны  с совсем  другими номерами серии , но у них в паспорте даже был указан одинаковый номер  иглы  . Пример -  игла S906 / 906 E - шла к очень многим картриджам - в том числе и к позолоченным ( некоторые модели из 3000-й серии , некоторые из 5000-й серии ) - потому что это были клоны более старой  66-й серии . Так же выпускались клоны 2000-й серии , тоже с другим индексом . Были картриджи стоявшие особняком ( EXL-30 , 2000Z , 2000T ) - они имели  другие размеры хвостовика и иглы от основной 2000-й серии к ним не подходят ...... Зачем Эмпайр вносил отличия в тушки и вставки - сложно сказать . Они ведь тоже как и АТ - поставляли свои картриджи и в Европу и в Японию , в том числе и под другими брендами (  Маранц , Пионер  ) . Документация есть не на все их серии . И не у всех серий Эмпайр указывал индуктивность обмоток ....Вот зачем например в одной серии выпускать разные по индуктивности картриджи ? Смотрим фото -  
EMPIRE_A_(1)а.jpg (375.62 КБ)
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
пример взаимозаменяемости вставок от разных катриджей
В случае с Эмпайром  - только физическая совместимость . Параметры после замены  не выясняли . В моем случае замены (  о которой писал )- даже их и замерять не надо было - отличия были очень сильные даже на слух . И именно - у картриджей с индуктивностью 350 мгн и 685 мгн . Сами вставки по размеру подходили , но даже по уровню сигнал менялся в 2 раза и характер звучания изменился - вставки отличаются ....Вы невнимательно прочли наверное .
Цитата
ремонт-NIK написал:
еще нужны доказательства?
А какие доказательства - что вставки  по размеру схожи ? Я это и так знаю ...Электрически - они будут отличаться - сделайте замер в одинаковых условиях ( при одинаковой нагрузке до замены и после замены )  . Интересно посмотреть .  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)