Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
естественно звучание  было  одинаковым
Так у вас и Коетсу будет играть как ГЗМ. Естественно, иглы дают разный звук. А зачем тогда в дорогих головах такие сложные иглы? Ставили бы гвозди, и все ОК.
Вы не правильно  немного поняли  и пишите  чепуху )   внимательно прочитайте - заточка у игл одна и та же  эллипс - но разные формы самих игл  ( их тела )  и их крепления
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Даниленко написал:
У меня такая. Что значит ЕС или это это стёртая сбоку "О"? Вставка где надпись тёмно синего цвета.
Сейчас посмотрел, алмаз,не гвоздь  
DSC_0009-800x600.JPG (123.91 КБ)
 
 
Не хочется плодить новую тему.пишу здесь. Что думает народ о таком картредже ORTOFON M20FL SUPER кто сталкивался?Как она по сравнению с  20-кой и 30-кой

Заранее сенькю.  ЗЫ.ТТх на нее посмотрел.
Изменено: Игорь Кулько - 10-03-2019 00:45:34
Далой алкоголиков от винила
 
 
Были  они  у меня   раза  три четыре  - практически то же самое что VMS30 по звуку , вставки не взаимозаменяемые  заточка FINE LINE


Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
А что народ скажет за младшие модельки серии VMS, а именно VMS3E/VMS5E/VMS10E. Стоит на них обращать внимание?
 
 
Таккер продаёт вот такую оригинальную вставку, которая подходит для VMS 20 https://www.thakker.eu/tonnadeln/ortofon-d-15-xe-mkii-nadel-fuer-vms-15-xe-mkii-original/a-5897/
Интересно, что информации о ней, кроме как на сайте самого Таккера, нигде в Сети я не нашёл.
Посмотрел её при разном освещении.
То что "бондед", Таккер не обманул )
А вот насчёт "даймонд" есть у меня сомнения.
1.JPG (38.6 КБ)
2.JPG (34.55 КБ)
 
 
дел.нашел.
Изменено: Владимир Староверов - 30-04-2019 18:06:48
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
А вот насчёт "даймонд" есть у меня сомнения.
Я могу вам накидать стопку фоторгафий бондированных оригинальных игл от ADC, Shure, Empire, Pickering, но зачем? Они выглядят так же. В чём сомненья?

Игорь Захаров написал: Интересно, что информации о ней, кроме как на сайте самого Таккера, нигде в Сети я не нашёл.
https://www.ortofon.com/vms-cartridges-p-614
Изменено: SergMich - 02-05-2019 17:24:53
 
 
.Если снять корпус металлического у головки и убрать переднюю пластину с прорези для игл,то можно ставить любые модели игл на все головки VMS
 
 
Цитата
SergMich написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
А вот насчёт "даймонд" есть у меня сомнения.
Я могу вам накидать стопку фоторгафий бондированных оригинальных игл от ADC, Shure, Empire, Pickering, но зачем? Они выглядят так же. В чём сомненья?

Игорь Захаров написал: Интересно, что информации о ней, кроме как на сайте самого Таккера, нигде в Сети я не нашёл.
https://www.ortofon.com/vms-cartridges-p-614
Сомненье в том, что этот "алмаз" чёрного цвета и не меняет его при различном освещении.

За ссылку, конечно, спасибо.
Только я писал о том, что нигде не смог найти информацию о картридже Ortofon VMS 15 XE MK II.
А вы дали ссылку на Ortofon FF 15 XE MK II.
vms.jpg (40.98 КБ)
ff.jpg (35.73 КБ)
Изменено: Игорь Захаров - 03-05-2019 02:52:40
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)