Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 48 След.

Разгромная статья про винил на lurkmore.ru, Критика

 
 
Цитата
S.T.I.  пишет:
Кто скажет что винил гавно, получит по харе цифровым утюгом.

расскажите это савенкову, или как его там... ему цифры нать. а пущай кто-нить замерит осцилографом цифры не с корунда, как у него, а с нормального винильного тракта, и покажет ему циферки, которые  оставят его цифру в жопе. вот таде он поверит. ну нет у мну осцилографа под рукой.
 
 
Цитата
Oleg Nosov пишет:
ну нет у мну осцилографа под рукой.

= N =
:D Я не раз мерял выходы с проигрывателей компакт-дисков ( в процессе ремонта ) . У меня есть для этого измерительный компакт с сигналами (заводской)  . За все сидюки не скажу ,но У МНОГИХ аппаратов - на выходе присутствует высокочастотная грязь при воспроизведении сигналов с высокой частотой ( 16-18-20 кгц ) и маленьким уровнем записи  ( результат работы недорогого ЦАПа в проигрывателе ) . На экране осцилографа это хорошо видно .Так что - у цифрового формата тоже болячек хватает . Но об этом-то писать им не интересно , куда лучше - про запиленные пластинки и кривую иголку . :)
Изменено: vs music - 19-10-2013 20:32:48
 
 
Каждому формату свое время
Винил был в рассвете до конца 80х годов
Тогда его штамповали пачками и вертушку можно было новую прикупить
А сейчас народ купит головку к вертаку которой лет 30-40 и тащится от звука
А время берет свое и резине с годами приходит ПИСЕЦ

Почему-то никому даже в страшном сне не присниться купить на свой автомобиль колеса производства 80х годов и погонять на них
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
а цифровой в 200-ти(если есть).
:) ну не в 200 конечно , чуток по-больше  :) .....а вообще - в конце 90х  пластмассовая виниловая вертушка за 200 баксоф ( вместе с головкой ) у меня обыгрывала сидюк стоимостью  в те же 200 , который у меня тогда был . И это было заметно уже тогда , в конце 90х . НО тогда я виниловую часть не развивал ,потому как был глубоко женатым человеком и мне винил было слушать некогда . Да и места было мало , чтобы нормально развернуться со всеми этими пластинками и вертушками . Потому тогда - слушал в основном сидюк . Но это было давно , и сейчас меня уже никто не ограничивает во времени и пространстве - потому слушаю чаще винил . Хотя сидюков у меня имеется 3 штуки разных , плюс плейеры  . Вообще глупо сравнивать - удовольствие от пластинок намного выше , даже чисто тактильно , не говоря уж про коллекционную ценность для многих , кто собирает только первопрессы .....
 
 
Цитата
Александр Киселев пишет:
Каждому формату свое время

Винил был в рассвете до конца 80х годов

Тогда его штамповали пачками и вертушку можно было новую прикупить

А сейчас народ купит головку к вертаку которой лет 30-40 и тащится от звука

А время берет свое и резине с годами приходит ПИСЕЦ



Почему-то никому даже в страшном сне не присниться купить на свой автомобиль колеса производства 80х годов и погонять на них
А по моему как раз сейчас идёт тенденция выздоровления общества в пользу аналоговых носителей. Если в 90е многие переходили с LP на CD (сам в этом грешен), то сейчас идёт обратный процесс. Народ  понял что есть что  и многие здравомыслящие люди возвращаются к винилу. Производство винила возросло в десятки раз, не говоря уже про оригинальные  издания
 
 
Цитата
Александр Киселев пишет:
А время берет свое и резине с годами приходит ПИСЕЦ
какая резина  ;) пассики новые продаются ( если вертак с пассиком ), а для директа так вообще ничего не надо ( кроме замены иглы и своевременной  смазки механизма ). Картридж тоже при желании можно купить не винтажный ( с усохшим демпфером ) , а новодельный из магазина . А многие винильщики ( особенно из людей в районе 30 лет ) - пользуются новодельными вертушками  ( Реги , Проджекты и прочее ) из боязни купить неисправный винтаж ....И им эти вертушки нравятся , апгрейдят их регулярно - я вот читал на западных форумах об этом  и удивлялся  :) И это при том - что компашки удобнее , доступнее , компактнее и дешемше  :D .....
Изменено: vs music - 19-10-2013 21:25:30
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Александр Киселев пишет:

А время берет свое и резине с годами приходит ПИСЕЦ
какая резина    пассики новые продаются ( если вертак с пассиком ), а для директа так вообще ничего не надо ( кроме замены иглы и своевременной  смазки механизма ). Картридж тоже при желании можно купить не винтажный ( с усохшим демпфером ) , а новодельный из магазина . А многие винильщики ( особенно из людей в районе 30 лет ) - пользуются новодельными вертушками  ( Реги , Проджекты и прочее ) из боязни купить неисправный винтаж ....И им эти вертушки нравятся , апгрейдят их регулярно - я вот читал на западных форумах об этом  и удивлялся    И это при том - что компашки удобнее , доступнее , компактнее и дешемше    .....

эх, не могу еще раз плюсануть... какие на хер пассики? на моем дюале 70-х годов тоже пассик, так по нему до сих пор не скажешь, что ему более 2-х - 3-х лет! какие иглы? ортофон в 70-х - 80-х наштамповал горы недорогих качествнных игл, которые и сейчас вполне по карману среднему человеку, а ведь кроме ортофона было немало и других фирм! да мне сраная унитра мф-100 выдает звук в разы лучше любого лазера! ну не спец я по осцилографам, чтоб цифрами и буквами это доказать! и не в состоянии я таскать свою систему по всему миру, чтоб каждому придурку наглядно продемонстрировать виниловый звук!
 
 
[/QUOTE]

Производство винила возросло в десятки раз, не говоря уже про оригинальные  издания
[/QUOTE]

Весь винил сейчас печатают с цыфровых носителей
Тогда можно на хороший катушечник переписать CD и получить аналог
 
 
Вон чего изобретают " несчастные " любители черных кругляшей от безысходности перед цифровой реальностью  ;) ....роликовый вертак ( весит 45кг ) с воздушным опорным подшипником и тангенцом , как любит Алексей  :) Короче , не спится им на печке  ;) ...
 
 
Цитата
Александр Киселев пишет:
Весь винил сейчас печатают с цыфровых носителей Тогда можно на хороший катушечник переписать CD и получить аналог

так об этом было известно еще в 90-х! не только катушка, но и кассета с записью с компакта, звучит лучше самого компакта (если писать на человеческой дэкке, конечно). вот и современный вот и современный винил, хоть и пишется с цИфры, но звучит лучше нее.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)