Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.

Фильмы, с виниловой темой, Художественные и документальные

 
 
Понравился такой фильм
Рок-волна / The Boat That Rocked
Год выпуска: 2009
Страна: Германия / Великобритания
Студия: Working Title Films
Жанр: комедия, мелодрама, драма, музыка
Продолжительность: 02:09:37 (130min)
Режиссер: Ричард Кёртис / Richard Curtis
В ролях: Риз Дэрби, Ник Фрост, Билл Найи, Филип Сеймур Хоффман, Том Старридж, Кеннет Брэна, Криc О`Дауд, Кэтерин Паркинсон, Талула Райли
Описание: Англия, 1966 год. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море круглосуточно, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в (!) неделю.
Хотелось бы посмотреть что то похожее.
 
 
Были такие ветки уже...

Но не суть - тема винила в мировом кино раскрыта! Конечно Рок-волна - я плакал... "Почти знаменит"... Да тучи... И в совейских фильмах проигрыватели и диски мелькали... Сейчас уже не упомню...
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Были такие ветки уже...

Но не суть - тема винила в мировом кино раскрыта! Конечно Рок-волна - я плакал... "Почти знаменит"... Да тучи... И в совейских фильмах проигрыватели и диски мелькали... Сейчас уже не упомню...
меня тоже на слезу в конце пробило :|
в фильме "Скала" Н.Кейдж распечатывает посылку и говорит что Битлов взял за 600 баксов, а напарник за 13 баксов компакт ему рекомендовал :o  я много лет назад подумал,он наверное крэйзи,за столько пластинку покупать.теперь так не думаю.. :) Реальный чел!!!! :!:
Изменено: Watcher - 03-12-2011 21:10:19
 
 
Для меня один из лучших фильмов, показанных в совейском прокате- "О, счастливчик!"(фильм, 1973)
Там снимался Алан Прайс со своей группой.Раз 10 на него ходил. И сейчас его смотрю с удовольствием (не урезанный, 3 часа)!!!
 
 
О, Счастливчик!, согласен на 100% ! В совдеповские времена увидеть на большом экране "вживую" настоящую рок-группу!!! Шок и восторг!... Я и Битлов увидел гораздо позже... :cry:  Много лет спустя поначалу искал CD, позже - винил... Имею, иногда слушаю.  :) Мне и Алан Прайс очень симпатичен!
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Для меня один из лучших фильмов, показанных в совейском прокате- "О, счастливчик!"(фильм, 1973)
Там снимался Алан Прайс со своей группой.Раз 10 на него ходил. И сейчас его смотрю с удовольствием (не урезанный, 3 часа)!!!
Точно,качаю,надо пересмотреть не порезанный.
 
 
Плюс тебе (+)
 
 
Круче всего тема раскрыта в новодельном The Mechanic. Смерть через антискейтинг  :D
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
"О, счастливчик!"(фильм, 1973)
В фильме “О счастливчик” главный герой стоит у витрины музыкального магазина. На заднем плане хорошо виден плакат с фото этого альбома. Размеры в 4 винила (2x2). Скорее всего этот плакат поступал туда в качестве рекламы.Думаю что он провисит дней 10,затем его сменит следующая новинка. Поэтому можно оценить время съемки этого эпизода
 
 
Каким вообще боком тема винила???????????????????????????????

При чем тут Счастливчик, Забрийски Пойнт, Мэджик Христиан, Вудсток, и т.п. - это отчасти музыкальные фильмы, либо с участием известных групп! Разговор о сценах в кино, где показывают проигрыватели и диски... Таких очень много. Фигня какая... Да уже ветку тянули... Я не буду повторять.  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)