Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
главная проблема не паспорт

И не компьютеризация, и не алгоритмы работы, а проблема персонала... его тупо не хватает... я интересовался какая з/п у наших рядовых почтальонов - около 15 тыр...
                                  ... кто и как будет работать по 12 часов в день за эти гроши?

Их з/п хватит только на квартплату и на хлеб с крупой...  
 
 
Цитата
Константин написал:
И не компьютеризация, и не алгоритмы работы, а проблема персонала
30 минут на оформление посылки с наложенным платежом это проблема персонала? Я этого оператора знаю, она пол жизни работает на почте и может с закрытыми глазами всё делать, но программное обеспечение такое, что факт на лицо.  Грамотная организация труда это не проблема персонала, а проблема элиты этого общества. Ещё в юности я заметил, что работаем мы больше чем в развитых странах, только наша работа глупа и не приносит удовлетворения никому. Отсюда и отставание в производительности труда, во всех отраслях,
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
30 минут на оформление посылки с наложенным платежом это проблема персонала? Я этого оператора знаю, она пол жизни работает на почте и может с закрытыми глазами всё делать, но программное обеспечение такое, что факт на лицо.

Да, есть такое... когда виснет, то могут долго обслуживать.
Виснет по двум причинам:
- обмен данными или перезагрузка программы
- проблема персонала обслуживающего компьютеры, их просто нет в штате каждого отделения.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Грамотная организация труда

Это смотря с какой стороны посмотреть - какая грамотная, а какая нет... если с точки зрения качества обслуживания, то безграмотная.
А вот если с точки зрения затрат/экономии, то руководству кажется, что самая грамотная.

Или мы уже забыли, что именно из сэкономленных средств главный почтовик выписал себе премию в 95 лямов... нормально так разжился упырь этот...

Я бы его, козлину, расстрелял... лично... раз сто...  :smoke:  
Изменено: Константин - 08-08-2018 16:42:55
 
 
Возвращаясь в теме упаковки, продаваемой в отделениях Почты России - упаковка перепродаётся в отделениях по цене в 3-4 раза дороже.

Это что ли забота о клиентах и грамотная организация?  :o

Просто зайдите в ближайшее отделение и посмотрите на цены и сравните:  https://pack24.ru/pochtovye-pakety?gclid=CjwKCAjwqarbBRBtEiwArlfEILOr9lr0UqAMs83wbjL7KqAVuIjJYq­U7exI...
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
У меня, главная проблема не паспорт, а очередь к оператору, который один на пол города выдаёт и отправляет, попутно продаёт трусы, кока колу, подписывает газеты, варит халву и принимает роды.
у нас до оптимизации были очереди по 50 человек, выходящие на улицу. Каждое закрытие почты вечером сопровождалось скандалами тех, кто не успел получить. Сейчас очередь выглядит примерно так. Бывает что вообще никого нет. Это отделение обслуживает несколько спальных районов с населением 120 тысяч примерно. И в этих районах живут наиболее активные получатели международных посылей.
 
 
Да Изя приврал наверное как и всегда.
Уж у них то во Владике если что не так(и не только с почтой) так сразу приходят "братья на век" и при помощи "цигуна" и "ушу" такой порядок наводят что даже Вова и тот смерено принимает "бусы" на выю.
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
Сейчас очередь выглядит примерно так. Бывает что вообще никого нет.
У нас примерно так же.
Одна торгует всем подряд, другая выдаёт пенсии, третья делает всё остальное, в том числе выдаёт посылки.
Раз на раз не приходится: туда, где выдают посылки, очереди может вообще не быть, а может стоять 5-6 человек.
Но обычно 1-2 человека.
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
И в этих районах живут наиболее активные получатели международных посылей.
По хорошему завидую, видать нашёлся у вас случайный человек, который не понимает суть времени. Но не волнуйтесь, его скоро сожрут и посадят, а к вам десантируют правильного от нас или около. Кстати, к нам прибыло несколько менеджеров среднего звена из Сахалина, сподвижники знаменитого губернатора с "золотым пером". Обмен опытом никак. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
У нас примерно так же
Я как то лохонулся, очередь впереди, человек пять и я не спрашивая крайнего встал в ожидание. Через сорок минут выяснилось, что впереди меня все люди толпившиеся на улице у дверей и бабушки из окрестных домов, которые отходили покормить кошек и внуков. Не буду вспоминать, что я изрёк удаляясь восвояси. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я как то лохонулся, очередь впереди, человек пять и я не спрашивая крайнего встал в ожидание.
В Москве почта сейчас отменно работает, номерки выдаются электронные. Это все за счет рабского труда персонала помимо всего прочего, думаю. С расценками не сталкивался на почте, потому что все больше получаю, но при мне отправляют люди и цифры за услуги слышу отнюнь не детские, как по мне)
Изменено: artem.metropolis - 09-08-2018 07:18:37
Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)