Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
"Почта России" разоблачила банду жуликов, которая мошенническим путем доставляла посылки вовремя.
 
 
:laughter:
ой не могу..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Рекордная по скорости доставка из Англии. 22.05 прод отправил, 27.05 уже у меня на почте..
в 2013 году, посыль из Англии, уже  на третий день была у меня (ДВ).
но это была курьерская почта.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
«Повеяло холодком 37-го года».
«Почта России» требует данные о связях своих клиентов с иностранцами

Людей, которые приходят в отделения получить посылки, заставляют ответить на семь вопросов. Фотографию анкеты опубликовал в Facebook главный редактор газеты «Березовский рабочий» Сергей Стуков. Он написал, что снимок сделала читательница издания.

«В листе-опроснике было семь вопросов, от которых повеяло холодком 37-го года. Так, в частности, меня попросили указать, «являются ли мои близкие родственники по прямой восходящей и нисходящей линии полнородными и не полнородными (имеющих общих отца или мать) братьями и сестрами ИПДЛ (иностранного публичного должностного лица), РПДЛ (российского публичного должностного лица), должностным лицом публичной международной организации», — сообщила жительница Березовского.

Кроме того, от клиента требуют ответить, имеет ли он регистрацию, место жительства, место нахождения, наличие счета в банке в Исламской Республике Иран, Корейской Народно-Демократической Республике.

Пресс-секретарь свердловского филиала «Почты России» Анна Первушина пояснила корреспонденту 66.RU, что анкетирование проводится в соответствии с законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также на основании приказа Федеральной службы по финансовому мониторингу.

«С целью идентификации клиента оператор почтовой связи уполномочен попросить заполнить анкету клиента и лист опроса при приеме и выплате почтового перевода денежных средств, при приеме регистрируемого почтового отправления с объявленной ценностью и наложенным платежом, при приеме платежа на сумму, равную или превышающую 15 тыс. рублей», — заявили в «Почте России». При отказе клиента отвечать на вопросы оператор почтовой связи может отказать в предоставлении услуги. Информация о новых правилах размещена во всех отделениях на информационных стендах.

32.jpg (165.85 КБ)
 
 
Цитата
nicoldo64 написал:
«Почта России» требует данные о связях своих клиентов с иностранцамиЛюдей, которые приходят в отделения получить посылки, заставляют ответить на семь
Давно  пора  порядок  навести!
Совсем  нюх   потеряли,шлют  бабки  из  страны,
куда  ни попадя! :tribune:  
Изменено: Владимир Староверов - 08-06-2019 00:15:22
 
 
Цитата
nicoldo64 написал:
«Повеяло холодком 37-го года».
 «Почта России» требует данные о связях своих клиентов с иностранцами
  Людей, которые приходят в отделения получить посылки, заставляют ответить на семь вопросов. Фотографию анкеты опубликовал в Facebook главный редактор газеты «Березовский рабочий» Сергей Стуков. Он написал, что снимок сделала читательница издания.  «В листе-опроснике было семь вопросов, от которых повеяло холодком 37-го года. Так, в частности, меня попросили указать, «являются ли мои близкие родственники по прямой восходящей и нисходящей линии полнородными и не полнородными (имеющих общих отца или мать) братьями и сестрами ИПДЛ (иностранного публичного должностного лица), РПДЛ (российского публичного должностного лица), должностным лицом публичной международной организации», — сообщила жительница Березовского.  Кроме того, от клиента требуют ответить, имеет ли он регистрацию, место жительства, место нахождения, наличие счета в банке в Исламской Республике Иран, Корейской Народно-Демократической Республике.  Пресс-секретарь свердловского филиала «Почты России» Анна Первушина пояснила корреспонденту 66.RU, что анкетирование проводится в соответствии с законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также на основании приказа Федеральной службы по финансовому мониторингу.  «С целью идентификации клиента оператор почтовой связи уполномочен попросить заполнить анкету клиента и лист опроса при приеме и выплате почтового перевода денежных средств, при приеме регистрируемого почтового отправления с объявленной ценностью и наложенным платежом, при приеме платежа на сумму, равную или превышающую 15 тыс. рублей», — заявили в «Почте России». При отказе клиента отвечать на вопросы оператор почтовой связи может отказать в предоставлении услуги. Информация о новых правилах размещена во всех отделениях на информационных стендах.
Этой теме уже лет десять, особенно в банках старались с такими опросниками. Каждый пытается прикрыть задницу, а закон только повод, боятся амерских санкций. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
а закон только повод, боятся амерских санкций.
А уклон в сторону ирана и северной причем?
 
 
Цитата
nicoldo64 написал:
анкетирование проводится в соответствии с законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также на основании приказа Федеральной службы по финансовому мониторингу.
брехня
в пятницу не давали отправить ценную посылку, пока не заполнил эту хрень.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
nicoldo64 написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
а закон только повод, боятся амерских санкций.
А уклон в сторону ирана и северной причем?
Санкции против них объявлены не только американцами, но и ООН и если не соблюдение первых, как бы незаконных, грозит реальными потерями в экономике, то нарушение вторых, юридически безупречных, всего лишь общественное порицание.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
20 июня прямая линия с Путиным

задавайте вопрос, почему нельзя отправить бандеролью ничего кроме "печатных изданий".
Куда исчезло отправление "мелкий пакетом"
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)