Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 79 След.

Свежий взгляд на Pioneer PL... Помогите выбрать., Выбор Pioneer PL

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Ни чем он не лучше.Сьемная прямая палка отличное решение.
Кривой лучше тем что можно оперативно менять головки ( вместе с шеллом ).На прямой  сплошной трубке делать это не особо удобно и утомительно....на мой взгляд ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кривой лучше тем что можно оперативно менять головки ( вместе с шеллом ).На прямой сплошной трубке делать это не особо удобно и утомительно....на мой взгляд
Добавлю что можно оперировать массами шелла и головы для достижения лучшей сочетаемости  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кривой лучше тем что можно оперативно менять головки ( вместе с шеллом ).На прямой сплошной трубке делать это не особо удобно и утомительно....на мой взгляд
Читайте внимательнее о чем было написано ;)
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Тарас  пишет:

Посоветуйте, плиз, картридж на PL-707  
Сначала начнем с того какие стили музыки слушаете     тонарм зорошо работает с легкими головками
Да стили разные... диско, эстрада, рок (не хард ;), классика бывает ). Вот читаю про MM, MC... есть вопросы:
Родной шелл на 707 - это JP-513. Какой-то другой думаю смысла ставить нет?
А вот по картриджам...
Оба типа MM и MC имеют один и тот же принцип действия, отличия ясны из названия. Головки MM обычно имеют выход от 2 до 8 mV , MC от 0.15 до 2.5 mV. Головки MM как правило имеют достаточно много витков в обмотках и должны нагружаться на 47 кОм и конденсатор 200-400 пФ. MC головки не критичны к емкости нагрузки. Масса подвижной системы у MM головок как правило выше, чем у MC и гибкость подвижной системы ниже.

Я так понимаю, так как тонарм на 707 рассчитан на не тяжелые головы, то предпочтительнее MC, плюс MC лучше передают нюансы за счет меньшей массы, и меньше затирают пластинку. А по электронике они подойдут? И какой порекомендуете до $50-$60 для начала?
 
 
Цитата
Тарас  пишет:
И какой порекомендуете до $50-$60 для начала?
Про МС можете забыть очень надолго. До тех пор, пока бюджет на головы хотя бы раз в 10 не увеличите.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Тарас  пишет:
$50-$60

За эти деньги только ММ - АТ-95.
 
 
Извините, был не прав ;)
 
 
Цитата
Тарас  пишет:
Извините, был не прав  
Изначально на 707 ставилась в комплекте  МС голова PC-6MC - так что копите деньги - - хорошо работает даже с дорогими головками - этот проигрыватель топовый в линейке автоматов  Pioneer  и не только - поэтому голову туда нужно хорошую ставить
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Изначально на 707 ставилась в комплекте  МС голова PC-6MC - так что копите деньги - - хорошо работает даже с дорогими головками - этот проигрыватель топовый в линейке автоматов  Pioneer  и не только - поэтому голову туда нужно хорошую ставить

Ну тогда с учетом http://active.hi-fi.ru/forum/forum48/topic70354/ выбираю между
Audio Technica AT-32E
Audio Technica AT-33ML/OCC
Оrtofon MC10 Super II
PIONEER PC-5MC - как вариант

Audio Technica AT-120Ea MM

А в каких тут сменная игла (не встроенная)?
Изменено: Тарас - 15-02-2012 02:49:40
 
 
Сменные вставки у ММ.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 79 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)