Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Аппаратура, первопресы, системный подход для максимального звука., Размышления по поводу что главней в звуке аппаратура или все таки первопресы?

 
 
Принцип при выборе простой, что для старых, что для современных пластов - надо брать пресс, выходивший в день (месяц, год) релиза альбома. Да, бывают случаи, когда в поздних переизданиях правили изначальные глюки, но таких - 1 на 1000.

Да, на хорошей системе поздний пресс будет звучать лучше, чем на плохой, зато первый пресс сыграет так, что... Ух, как сыграет 8)
 
 
АРТЁМ - МОЛОДЦА!!!   :!:

Я тебя плюсанул. За настырность и преданность выбранному курсу!
 
 
Цитата
артем  пишет:
Кстати друг не покупает ни битлов ни цепелинов, а покупает всякое дум дэт мясо.
А зачем тогда с винилом то мучиться, ради моды?  :o
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Проблема Артёма в том, что никогда и не слышал нормального звука. Цифровинил на цифрокалонках (главное - чтобы в цвет мебели) на вертушке, стоящей на зверь-машине... рыкоизвергиющие исполнители. К чему эти рассуждения про Битлов?
А откуда взяться нормальному звуку по вашему мнению на альбомах 1995-1997 года типа
Paradise Lost‎– Draconian Times http://www.discogs.com/Paradise-Lost-Draconian-Times/release/786348
или на его переиздании 2010 года - http://www.discogs.com/Paradise-Lost-Draconian-Times/release/2434223 ,где что первопресс что его переиздание записаны в век Цифры.

Если вы мне сейчас начнете тут рассказывать про нормальный звук , дип перпл.Тин лизи,,квин, Бони-М, челентано и еще пары сотен групп которые мне ни о чем не говорят, но о которых тут много пишуТ те кому сейчас за 40-50 лет, и прочих мастодонтов 70-80годов, дак я сразу предвосхищая ваши ответы и вопросы сразу отвечу, мне это вообще не интересно.Я интересуюсь сугубо своими временными рамками и музыкой выпущенной в это время.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
ато первый пресс сыграет так, что... Ух, как сыграет

Лучше и не скажешь.
 
 
Цитата
артем  пишет:
Если вы мне сейчас начнете тут рассказывать про нормальный звук , дип перпл.Тин лизи,,квин, Бони-М, челентано и еще пары сотен групп которые мне ни о чем не говорят, но о которых тут много пишуТ те кому сейчас за 40-50 лет, и прочих мастодонтов 70-80годов, дак я сразу предвосхищая ваши ответы и вопросы сразу отвечу, мне это вообще не интересно.Я интересуюсь сугубо своими временными рамками и музыкой выпущенной в это время.


А зачем тогда слушать винил? Прав Деточкин - ради моды?
 
 
Артем метал который ты слушаешь может отлично звучать на хорошем не дешевом  винтажном сидюке,с винтажной акустикой и т.д. Эта музыка,которую ты слушаешь,не весь метал,не для винила,штампуют его для коллекционеров и на волне популярности винила,звук там убогенький изначально.Тебе уже много раз давали понять что ты здесь со своими муз пристрастиями как телеге пятое колесо,послушай хоть раз свои новоделы в хорошем винтажном тракте,хоть сд хоть винил,и если у тебя нормально со слухом,поймешь все свои ошибки и заблуждения.
 
 
Возьмем релиз группы которая мне нравится не все альбомы но тем не менее  Depeche Mode‎–  альбом 1993 года Songs Of Faith And Devotion
в 12 разных странах он вышел в 1993 году на виниле, отличный альбом, но увы мне в 1993 году было мало лет я еще в школе учился,поэтому купить я его в то время не мог. потом я подрос он был у меня на кассете, а потом я увидел его на виниле,полтора года назад и купил релиз 2007 года,первое переиздание с 1993 года.
Возникает центральный  вопрос пытаться найти альбом которому на 2010 год -17 лет, по моим соображениям либо это запиленная мочалка, либо в хорошем состоянии но и денег стоит соответтвенных, и тут я вижу новенький запечатанный, причем изданный тем же лейблом что его издавал в 1993 году,  http://www.discogs.com/Depeche-Mode-Songs-Of-Faith-And-Devotion/release/1289313  при таком раскладе я не вижу принципиальной разницы покупать релиз  первое переиздание после 1993 года. учитывая что лейбл остался тот же, да и мысль что он писался что там что там в эпоху цифры, не покидает, и это главный лейтмотив, а стоит ли искать родной  и переплачивать изрядно, когда по звуку они будут хорошие но юобюсь одинаковые.У кого какие есть соображения по альбомам середины девяностых и их переизданий спустя 10-15 лет,причем выпущеные на том же лейбле?, есть ли у кого какие записи, сильно ли разнятся альбомы?
 
 
Музыка которую ты слушаешь,создана в эпоху "смерти" винила,сводилась не под винил,а то что выпускалось по инерции не ради звука явно,и пытаться что то получить в плане звука на современных виниловых изданиях это уже клинический случай.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
артем  пишет:

Если вы мне сейчас начнете тут рассказывать про нормальный звук , дип перпл.Тин лизи,,квин, Бони-М, челентано и еще пары сотен групп которые мне ни о чем не говорят, но о которых тут много пишуТ те кому сейчас за 40-50 лет, и прочих мастодонтов 70-80годов, дак я сразу предвосхищая ваши ответы и вопросы сразу отвечу, мне это вообще не интересно.Я интересуюсь сугубо своими временными рамками и музыкой выпущенной в это время.





А зачем тогда слушать винил? Прав Деточкин - ради моды?

а я отвечу, а потому что  в сравнении  с сд винил пообъемней, и призвуков и динамика больше.
Ваши нападки зачастую сводятся примерно к такому тезису, Раз ты не слушаешь винил 60-70-80 годов, то ты лошара, че ты вообще винил слушаешь, слушай себе компакт диски и будет тебе счастье.Чего ты тут вообще типа на сайте делаешь. Но музыка на пластинках доказана лучше сд по звуку, при одинаковых трактах, и я при таких трактах  выбираю Пластинки. и это это не дань моде, охрененная мода в год по 50тысяч тратить на пластинки, в то время как из моих друзей вообще никто музыку не слушает, мода для кого перед кем мне хвалиться, сижу тихо прусь  и меня все устраивает.Я не устраиваю сравнений слушаний пресов первого с пятым , второго с четвертым, не гоняюсь за дорогими изданиями, покупаю то что могу позволить. потихоньку двигаюсь по апгрейду,переодически чето меняя что меня не устраивает. И компакт диски я тоже слушаю, но после пластинок я понимаю их звучание всеж похуже. вот так и живем, слушаем радуемся жизни. И совершенно не парбсб по поводу вот как жаль я не слушаю пластов 70-80 годов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)