Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

SOS Сгорел проигрыватель Technics sl1210 mk, Японец на 110в, случайно включил в 220 (переключил на понижеющем трансе неверно тумблер)

 
 
а какой именно техникс-то? а то снова - мыльница - может, не стОит и усилий?
 
 
Цитата
Oleg Nosov пишет:
а какой именно техникс-то? а то снова - мыльница - может, не стОит и усилий?
В названии темы указано. ;)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
Oleg Nosov пишет:

а какой именно техникс-то? а то снова - мыльница - может, не стОит и усилий?

В названии темы указано.  
блин, не обратил внимания :) ... парень явно ди-джей. жил бы он здесь - на было бы проблемм... как-то видел подобные аппараты, б/у, но рабочие, по 5 фунтов...
 
 
Цитата
Oleg Nosov пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

Цитата
Oleg Nosov пишет:



а какой именно техникс-то? а то снова - мыльница - может, не стОит и усилий?



В названии темы указано.  
блин, не обратил внимания   ... парень явно ди-джей. жил бы он здесь - на было бы проблемм... как-то видел подобные аппараты, б/у, но рабочие, по 5 фунтов...
ПРишли, Олежка. Пару штук.
Моя благодарность не будет иметь границ! (в разумных пределах) 8)
Изменено: Александр Карпунов - 17-01-2013 13:53:58
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Иногда в трансформаторе устанавливается "тепловой предохранитель",который выходит из строя.
Кстати говоря - да!
Я несколько раз сталкивался с подобным, правда добраться до теплового предохранителя порой бывает нелегко, приходится всячески исхитряться, чтобы и транс не испортить и суметь закоротить/поменять пред.

Цитата
vs music  пишет:
По теме - судя по запаху гари ( как писал автор темы ) - перегорела первичная обмотка транса . Это лечится довольно быстро - сейчас полно в продаже готовых трансов на разные напряжения . Вполне можно подобрать готовый - подходящий по габаритам и мощности....Так что топикстартеру убиваться не стоит - проблема решаема . smile:)

Если подключение проигрывателя было кратковременным, то есть шанс, что транс пока цел :)
Лично знаю случай, когда японский усил на 110 (не помню какой, дело давнее) был по незнанию подключён в 220. Он заработал, но потом начал странно пахнуть. На тот момент когда спохватились был он уже в сети полчаса как минимум. Отключили, вскрыли, транс (лак на проводах) вонял аддски. Дали отстояться, запах прошёл, прозвонили обмотки - всё работает, вроде как не коротит.
Подключили через понижающий транс и так пользовались ещё очень долго пока не продали :)
Это я к тому, что есть шанс что транс цел.
Изменено: Riff Al - 17-01-2013 14:27:59
 
 
Подгоревшему прейдет трындец рано или поздно. ;)Гудеть будет.Я так думаю.
Изменено: андрей малый - 17-01-2013 17:07:28
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
Гудеть будет.Я так думаю.
В парафин его за это!  ;)
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Лично знаю случай, когда японский усил на 110 (не помню какой, дело давнее) был по незнанию подключён в 220. Он заработал, но потом начал странно пахнуть. На тот момент когда спохватились был он уже в сети полчаса как минимум. Отключили, вскрыли, транс (лак на проводах) вонял аддски. Дали отстояться, запах прошёл, прозвонили обмотки - всё работает, вроде как не коротит.  
В трансе усилителя первичная обмотка намотана довольно толстым проводом ( 0,3-0,5мм )  :!: потому он и выдержал ....У вертушек трансы маленькой мощности и первичка мотается проводом 0,1-0,2 мм  :( Сгорает быстро ..... :(
Изменено: vs music - 17-01-2013 17:47:17
 
 
Цитата
vs music  пишет:
маленькой мощности и первичка мотается проводом 0,1-0,2 мм Сгорает быстро .....
Изменено: vs music - 17-01-2013 17:47:17
О..как :!: век живи,век учись :)
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
О..каквек живи,век учись  
:) Голая физика - в усилке от транса требуется большая мощность ( сотни ватт ) - потому даже первичка в нем мотается довольно толстым проводом - иначе он на даст нужной мощности от сети .... в вертушке же мощность смехотворная - 5-10вт всего , не имеет смысла мотать избыточным по сечению проводом ....
Изменено: vs music - 17-01-2013 18:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)