Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Недавно проезжал мимо театра "Прогресс" и обнаружил он теперь чей-то театр... Джигарханяна?
Дружище, трудно вспомнить. Это было в 10-ом, но точно между Деточкиным и метро Университет.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Дружище, трудно вспомнить. Это было в 10-ом, но точно между Деточкиным и метро Университет.  
Ну именно он, моя жизнь прошла между кинотеатрами Прогресс, Казахстан и Литва, еще в Фитиль ходил часто, на набережной, но то благодаря тому, то там рядом учился в техникуме) Вижу мы с дедом-разбойником земляки... большую часть жизни жил у ресторана Гавана на Ленинском
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
и обнаружил он теперь чей-то театр... Джигарханяна?
Его.Ломоносовкий прос-кт д17.Работал я там одно время.))))
 
 
Недавно послушал (в цифре  :( ) коллективы Debile Menthol и Abacus.
Abacus мил и прост, но очень приятен.
А вот Debile Menthol потряс до глубины души.
У монстров прога (это ведь прог же?) есть их пластинки?
Очень интересно послушать мнения спецов.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
А вот Debile Menthol потряс до глубины души.У монстров прога (это ведь прог же?) есть их пластинки?
 

Действительно очень интересная группа! На виниле есть оба альбома, стоят относительно недорого, но на каждом углу их не встретишь

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
На виниле есть оба альбома
Вы о них тут вроде бы не рассказывали.
"Вторая лига" прога?  :)

Вообще Вы и многие другие магистры прога очень много отличных наводок сделали. Даже удивительно, что находится что-то, не упомянутое Вами  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Вы о них тут вроде бы не рассказывали."Вторая лига" прога?  
 

Нет, по Debile Menthol я здесь поста не делал по причине отсутствия винила. Всё же ветка «Прог на виниле». Исключения я делал иногда по интересным коллективам никогда не издававшихся на виниловом носителе. Швейцарцы эти представители авант-прога. Некоторые причисляют их к движению  Rock In Opposition. Я делал здесь обозрение по некоторым представителям этого движения, таким группам как Henry Cow, Art Zoyd, Univers Zero, Present. Есть ещё очень много интереснейших представителей этого движения. Это никакая не вторая лига прога, а самая, что ни на есть высшая! Но, к сожалению, такая музыка сейчас не востребована, и особых откликов здесь не получила.  :(

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
"Вторая лига" прога?
Есть много интересного и в 5-ой, и в 8-ой лиге.... Копаю сейчас сии пласты истории. Из последних открытий - Opus 5.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=671&v=I8GMrMRsLkk
 
 
Интересно, а это какая лига?
9kWcNmk8290.jpg (307.87 КБ)
 
 
Или эти?
Это хеви метал 1969
rbl3eJ2xV0M.jpg (313.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)