Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Искажение верхних и средних частот к концу пластинки, Искажение верхних и средних частот к концу пластинки

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic40154/  
"Запомни сука, я злопамятный,
Подохнешь - крест поставлю каменный!" В.Токарев..... ;)   :laughter:
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Где такие корректоры находят?если только в чуланах очередного "гения" -самоделкина  
А возьми и послушай - КАК звучат корректоры , встроенные в усилители выпуска 90х годов и позднее ( там они сплошь по таким примитивным схемам собраны ,да ещё с добавкой китайских конденсаторов ) . Я слушал подобные аппараты ( в процессе их ремонта )- просто ради интереса . Интерес к ним быстро пропадает  ;)
Изменено: vs music - 09-10-2013 00:36:15
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
,хотя если про новые пластинки грить той же "мелодии",поди их запили попробуй,
:D Пластинки Мелодии выпуска второй половины 80х и пилить-то было не нужно - они продавались уже с песочком и шорохами :D  Такое уж было качество говна, из которого их штамповали  в эпоху , когда " экономика должна  быть экономной " :D ...Сам не раз покупал по 2-3 одинаковых пластинки Мелодии именно из-за высоких шумов и потрескивания на НОВОЙ пластинке( причем выбирал их сам , магазин был с самообслуживанием - выбирашь в отделе сам и идешь с этим к кассе ).
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Если взять в качестве примера Никитина и его легендарный корректор,создавал он его именно для усилителя,вроде как бюджетного,и было это вроде не в 1970ыхИ схема его я бы назвал "умной" с изысками какими,все гениальное как оказалось -простоНа том же рутрекере по сей день народ хвалебные оды распевает обладателям Никитинского клона,которой по 50долларов преобретался,судя по цене внутри оного наверно кондоры то не винтажныеот Королевы ЕлизаветыВообще странно от тебя читать про китайские кондеры,вроде инженер,как я понял,электронщик и вдруг суждения как от "легендарных диафилов"  
:D  :D  :D Алексей - были , есть и будут корректоры ЛУЧШЕ Никитинского ! Его корректор не являлся особо бюджетной схемой - он продавался в магазинах по цене ЦЕЛОГО интегрального усилителя ( если говорить о фирменной версии корректора )  :!: А вот те схемы , которые были   действительно весьма бюджетны ( и их было большинство ) - про их звучание лучше не говорить на ночь ;) ...Мне есть с чем сравнить - через мои руки проходило много аппаратов и довольно приличных по цене , и бюджетных ( я их ремонтировал )...
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Вообще странно от тебя читать про китайские кондеры,вроде инженер,как я понял,электронщик и вдруг суждения как от "легендарных диафилов
:) щас я выложу фотки одного " легендарного " аппарата ( он у меня ещё разобран ,пока в процессе ремонта ) . Сразу скажу - изделие Кембридж Аудио ,а внутре - голый китай и за десять лет с момента выпуска  - он ломался несколько раз  :!:  Теперь вот - принесли его ко мне .... Когда я увидел качество паек и конденсаторы - я смеялся  :D
Изменено: vs music - 09-10-2013 01:21:09
 
 
:) снаружи всё благопристойно .А вот во внутрях -  :cry:  ....  хорошо что у этого аппарата нет фонкорректора ( это ресивер )  ;)
DSCF3161а.jpg (84.59 КБ)
 
 
Кишочки ...Пришлось разобрать весь аппарат - после того как я увидел отвратное качество пайки элементов ( холодная пайка , рыхлость припоя и прочее )...Плата декодера в китайском исполнении ...
DSCF3127а.jpg (200.87 КБ)
DSCF3128а.jpg (148.88 КБ)
 
 
далее...блок включения ресивера - обратите внимание на надпись на реле . Такое реле там не единственное .
DSCF3132а.jpg (112.69 КБ)
 
 
далее ...плата усилителей - опять сплошь китайские кондёрчики ( некоторые из них я потом заменил ).
DSCF3149а.jpg (160.33 КБ)
DSCF3151а.jpg (258.98 КБ)
 
 
последние ...корпус и плата индикации ,пришлось в процессе разобрать аппарат до основания - не люблю чтобы мне , после выполненной мною работы, приносили тот же аппарат снова с очередной поломкой...  Мораль сей басни такова - не покупайте говно , о котором красочно пишут в журналах  :D
DSCF3154а.jpg (136.15 КБ)
DSCF3156а.jpg (156.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)