Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Недавно выяснилось, на одном из форумов, что у сабжевого аппарата начисто отсутствует регулировка уровня записи! -то есть, на ней нельзя цифровать пластинки потому как прет с превышением диким а регулировки увы нет.
Как так?
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Тут Сергей представляет ретро технику не иначе как вершину инженерного искусства.
Мне кажется что к тому времени "велосипед" (инженерное искусство)был изобртён. Ничего революционного не появилось. Цены на современную аппаратуру невменяемые. Если к примеру в начале 2000-х тысячных усилитель Триод (только морда золотистая была) на 88 лампах я покупал за 500$, а на 300-х за 600 он что стал в несколько раз лучше звучать как и его цена? И таких примеров масса. Есть деньги покупай новое, но то что советует во всех форумах феникс с тупой оголтелостью вот это точно деньги на ветер.  
 
 
Цитата
Феникс написал:
Новая аппаратура «бесполезна»
Опять дебилоид влез,куда его никто не просил лезть..Феликс..,ваше мнение,это мнение недоумка..Идите в жопу...(пожалуйста):)
Изменено: Сергей Сергей - 07-01-2019 13:07:06
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
Я для себя вопрос решил легко и просто: аппаратура соответствует носителю. Музыка любой эпохи, записанная до 80-х годов 20-го века - стараюсь слушать на виниле. Шеллак первой половины века вообще не слушаю (пока). Конец 20-го - начало 21-го веков слушаю на компакт-дисках. Более позднее - чистая цифра.
То бишь, музыку того же 19-го века я стал бы слушать на виниле, если она была записана и перенесена на носитель до 80-90-х годов. Более поздние физические записи музыки 19 века я слушал бы уже в том или ином цифровом формате.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
куда его никто не просил лезть..
так он везде лезет. И везде в противовес . Его посылают,а всё бесполезно. Напоминает кого-то.  
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Тогда надо углубиться в те времена, когда трава была зеленее, а деревья большими. А также упомянуть звуковой архетип, уже сложившийся в ту пору. Тут Сергей представляет ретро технику не иначе как вершину инженерного искусства. Ничего не имею против такого подхода, но позволю себе усомниться, что пользователи выбирают только по этому критерию. Так вот насчёт того времени, когда трава была зеленее.. Зеленее была не только трава, а и эмоции были сильнее и ярче. А запоминаются как правило самые сильные эмоции и они были тогда.. Когда Сергей слушал отнюдь не классику 19 века, а пребывал совсем в иной субкультуре.Предполагаю, что подход ретро меломана к выбору может быть следующий: вот куплю я сейчас самый топ аппаратуры 70-80-х, даже круче чем был когда-то у другана Лехи, и вытащу ту самую эмоцию, тот самый кайф, как в молодости, э-э-х, была не была.. Но ведь дальше может быть и такой расклад - приобретенный комплект включили, а той самой эмоции нет.. Вроде все тоже самое - и АС, и усил, и вертак, и пластинки фирмовые.. той самой, золотой эпохи.. И всё равно не то, нет тех ощущений, нет волшебства. Машина времени не получилась, ради чего все и затевалось.И тогда начинаются поиски того самого, своего звука. Про себя могу сказать, что скорее я пурист - люблю простые и трушные тех.решения - в системе АС ширики, усилитель без тембров, вертаки без наворотов.
Всё конечно это очень интересно..:) Но мы собственно про проигрыватели винила начали разговор,а не "про всё"..,хотя какая разница.Можно было бы гораздо короче и проще..Вам видимо просто не попадало в руки хороших,исправных и технически обслуженных проигрывателей винила..Если я всё таки прав,то для чего развозить всё это дальше? Вот если бы Вы поэксплуатировали к примеру тот же Pioneer PL-70 или 50,DENON DP-3000,SONY PS-2510,Микру ДД-8 или хотя бы Кенвуд 880,в том собственно виде,в котором он должен быть..,без поправки на возраст и какие либо ещё конструктивные косяки,то уверен на 100%,что не было бы всей этой ветки вообще,либо она уже закончилась на второй странице.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Даниленко написал:
Его посылают,а всё бесполезно. Напоминает кого-то.  
Его наверное с детства мудохали..,все кому не лень..А вот теперь,он без пизд..лей,как без пряников..Есть такая категория людей...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вот если бы Вы поэксплуатировали к примеру тот же Pioneer PL-70 или 50,DENON DP-3000,SONY PS-2510,Микру ДД-8 или хотя бы Кенвуд 880,в том собственно виде,в котором он должен быть..
Так все может быть, но не было у меня в 80-е этих проигрывателей, а сейчас я не уверен что мне вообще нужны такие. Если ретро, то взял бы скорее европейскую вертушку, глаз больше радует.

Цитата
Владимир Даниленко написал:
И таких примеров масса. Есть деньги покупай новое
Да, как то так и стоит вопрос.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я иногда слушаю музыку 19 века..На чём мне её слушать..? Ну ежели по хорошему?
Я для себя вопрос решил легко и просто: аппаратура соответствует носителю. Музыка любой эпохи, записанная до 80-х годов 20-го века - стараюсь слушать на виниле. Шеллак первой половины века вообще не слушаю (пока). Конец 20-го - начало 21-го веков слушаю на компакт-дисках. Более позднее - чистая цифра.
То бишь, музыку того же 19-го века я стал бы слушать на виниле, если она была записана и перенесена на носитель до 80-90-х годов. Более поздние физические записи музыки 19 века я слушал бы уже в том или ином цифровом формате.
У меня таких правил нет и это дает более широкий выбор в результате.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Если ретро, то взял бы скорее европейскую вертушку, глаз больше радует.
Несомненно..:))
$_3.JPG (44.16 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)