Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
Цитата
Travis66 Владимиров написал:
можно просто заменить бп на подходящий?  
Можно.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Можно.
Только осторожно..,ибо нужно смотреть постоянкой он питается или переменкой,ну и вольтаж что бы в точности совпал.От не оригинальных блоков питания,легко может гавкнуть прибор.Не проще ли купить тот же "Штиль" 220-100,стоимостью 1959 руб?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Штиль - это автотрансформатор, если волк в лесу не сдох.

Я бы остерегался применять автотрансформаторы для питания аппаратов с заземлением. В частности я имею в виду проигрыватели пластинок и радиоприемники.

Кто его знает, как там гальванически получится у вас или, не дай Бог, ЧЕРЕЗ вас.

Ищите трансформатор.
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Штиль - это автотрансформатор, если волк в лесу не сдох.Я бы остерегался применять автотрансформаторы для питания аппаратов с заземлением. В частности я имею в виду проигрыватели пластинок и радиоприемники.Кто его знает, как там гальванически получится у вас или, не дай Бог, ЧЕРЕЗ вас.Ищите трансформатор.
И что будет? Откуда в вертушке заземление на реальный земляной контур?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Только осторожно..,ибо нужно смотреть постоянкой он питается или переменкой,ну и вольтаж что бы в точности совпал.От не оригинальных блоков питания,легко может гавкнуть прибор.Не проще ли купить тот же "Штиль" 220-100,стоимостью 1959 руб?
Это не тот случай,Сергей.
Работал я с этой шарманкой-там  "штиль"  на...Во общем не нужен.
korg-es1_back.jpg (41.03 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
И что будет? Откуда в вертушке заземление на реальный земляной контур?

Смотря что за вертушка и что за усилитель.
Схемки бы глянуть и того, и другого.
Я же написал: кто его знает, как там гальванически...
Изменено: Stas Rybakowski - 13-10-2018 00:04:16
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Смотря что за вертушка и что за усилитель.Схемки бы глянуть и того, и другого.Я же написал: кто его знает, как там гальванически...
Ни разу не видел 100 вольтовой вертушки с заземлением..Их нет в природе,если разговор про японский 100 вольтовый винтаж.Да всё нормально "там" гальванически..:)

Цитата
А.К.Ш. написал:
Это не тот случай,Сергей.Работал я с этой шарманкой-там  "штиль"  на...Во общем не нужен.
А,ну на такой прибор,лучше действительно адаптер подобрать,тем более это вообще не проблема.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
А транс тороидальный на 220 в вместо штатного поставить, как, религия не позволяет?)) Лучше даже будет , но не хуже -это точно  
 
 
Цитата
mr.ab написал:
А транс тороидальный на 220 в вместо штатного поставить, как, религия не позволяет?))
Поставьте..Но он должен быть точно с такими же обмотками и точно с  таким же выходом с этих обмоток и с точно таким же посадочным местом,с  точно такой же развязкой с корпусом...Только не могу понять,для чего? Не  проще ли купить понижающий транс и не колхозить изделие..Более  того,если приспичит потом продать,то после таких грейдов,мало кто  отважиться его приобрести,даже если Вам кажется,что это удобно.

Цитата
mr.ab написал:
Лучше даже будет
Не,лучше не будет..Хуже точно,хотя бы потому,что потеряна аутентичность изделия.
Изменено: Сергей Сергей - 27-12-2018 11:27:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Значит в каком-то роде -"религия"))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)