Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Владимир написал:
впечатления очень хорошие.
басы поди прут...
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Это обыкновенная интегрированная в шелл Z-1E или Z-2E  . шибатой и  бериллием там и не пахнет   и вставку не найдешь   - смысла покупать это сооружение нет
https://www.bestjapan.ru/auction/item_f391834844.html   вот вставка искать не надо ничего их не много но они есть. А по поводу интеграции Z-2E поделитесь ссылкой на источник информации или это догадки? В любом случае это не основная голова в системе и понятно что Х-1/II это не конкурент но и цена у неё совсем другая  и по звуку она мне нравится)
 
 
перевод описания иглы с японнкого)
Товар объяснение
Оригинальная игла для замены Victor U-2, U-2E DT-U2 New Бериллиевый кантилевер Используется линейный контактный наконечник. Редкий Mitachi Sound GLANZ
Мания, я ждала. Это редкий продукт, который очень редкий. В то время это высококачественная игла на 13 000 иен.
 
 
На первой странице таблица вставок есть. С белой полосой там за 13000 йен, наверное это и есть с бериллиевым кантилевером. С красной полосой если вставка - эллипс за 8000 йен.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
На первой странице таблица вставок есть. С белой полосой там за 13000 йен, наверное это и есть с бериллиевым кантилевером. С красной полосой если вставка - эллипс за 8000 йен.
Да, скорее всего так и есть + Вам).  
если бы еще Андрей ФФФФФ рассказал про интеграцию Z-2E....
 
 
Всем доброго времени! Есть головка z-1s с обычной вставкой Togaku dt-z1s. На днях приобрёл у Петрова Сергея вставку Jico dt-z1/b SAS (за что ему отдельное спасибо 👍). Послушал- звук очень изменился, добавилось много деталей, которых раньше не слышал, появился воздух, песка больше не стало, как некоторые пишут, думаю из-за касания незапиленных сферой  частей канавки, бас -шикарный, середина- натуральная, вч- ненавязчивые, более разборчивые, чем на z-1s.
Радость была недолгой, далее пришло восхищение- приобрёл головку Z-1 с вставкой z-1s, получилось сравнить:
1. z-1s с dt-z1/b SAS - голова играет на максимум своих возможностей, вставка- процентов на 40%, головка её "душит", хотя если бы не сравнил- все было круто;
2. z-1 с dt-z1s togaku- здесь уже наоборот, вставка не раскрывает возможности головы по деталям, но звучит прекрасно и легко, за счёт более мощной магнитной системы;
3. z-1 с  dt-z1/b SAS- просто песня льется, легко и воздушно, слитно, высокая детальность,песка мало,  объемно;
4. на последок - z-1s и dt-z1s togaku- глухая спарка, бас хороший, новодельные пласты не играет (как mp3), старые- получше.
Рекомендации: искать z-1, а пока не нашли- спарка z-1s+ Jico SAS Вас точно не разочарует 👍😁
 
 
Да, добавлю, объединяет все головки z-1 то, что музыка звучит слитно, не разваливается на звуки, музыкальнее и интереснее новодельных головок, при прослушивании присутствует своего рода мэджик-вовлекатор😀
 
 
Цитата
Николай Грудинин написал:
3. z-1 с  dt-z1/b SAS- просто песня
Можно было и не экспериментировать. Это секрет полишинеля.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Николай Грудинин написал:
3. z-1 с  dt-z1/b SAS- просто песня
Можно было и не экспериментировать. Это секрет полишинеля.
Я бы так не заявлял и не только потому, что звук дело тёмное и во многом мистически неизведанное, но и потому, что слишком много факторов влияющих на тракт и хорошо изученных. Конфигурация и глубина канавки на пластинках разных лет издания разнится и может повлиять и изменить все тренда. Или я сталкивался, когда оригинальная пластинка 60 х, звучит плоско и блёкло на определённом усилителе, который по всех другим релизам, просто класс и раскрывается на другом. С головками тоже так же, часто можно услышать, но не понять.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я бы так не заявлял
Изя, вставку Z-1s ты можешь пихать в любую тушку, но она всегда будет хуже вставки Z-1 и Z-1SAS. С любым усилителем. Это аксиома.
Про древние пластинки я не говорю. Это отдельная история и свои головки.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)