Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Виниловый проигрыватель Pioneer Exclusive P-10, Сломался LP

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Особенно через 30 лет ....

35 ( 34-36 ) в случае 10-го эксклюзива  ;)
 
 
Буду надеяться, что ремонт будет удачным. Отпишусь потом.
 
 
Цитата
Виктор Кузьмин пишет:
Буду надеяться, что ремонт будет удачным. Отпишусь потом.

у меня с 70-м была похожая тема, тоже нужно было искать чип,
но здесь есть старый рецепт: найти донора из младших, а соответственно дешевых с тем же чипом... Вам надо просто выяснить № микросхемы и погуглить - в каких она ещё использовалась, а далее искать на аукционах. Не редко бывают разобранные на части - просто купить плату с вашим чипом ( дёшево и сердито )
 
 
Цитата
Виктор Кузьмин пишет:
Буду надеяться, что ремонт будет удачным
Обычно в вертушках - блок управления приводом состоит не только из одной микросхемы . Есть ещё - множество конденсаторов , транзисторов , кварц ( если генератор кварцованный ) , резисторы ( у которых может быть обрыв проводящего слоя ), качество самой пайки со временем может нарушаться  - всю эту обвязку надо проверять . Только тогда можно сделать окончательный вывод о причине неисправности ....
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Вам надо просто выяснить № микросхемы и погуглить - в каких она ещё использовалась, а далее искать на аукционах. Не редко бывают разобранные на части - просто купить плату с вашим чипом ( дёшево и сердито )
IMG_3338.JPG (992.11 КБ)
 
 
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XIC+PIONEER.TRS0&_nkw=IC+PIONEER&_sacat=0
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
УЛЫ РУФИН

Это всё из моего?
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
УЛЫ РУФИН

Это всё из моего?
Сергей это не из твоего,но аналогичная ситуЁвина :laughter:
 
 
спасибо , кое какую информацию уже извлёк .Надежда появилась,что можно вертушку сделать.
 
 
Цитата
Виктор Кузьмин пишет:
.Надежда появилась,что можно вертушку сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)